Гость
Статьи
Как часто нужно делать …

Как часто нужно делать ФГДС желудка?

Мне 22 года с ЖКТ проблемы уже лет 7, постоянные проблемы с желчным, ДЖВП, гастритхронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, постоянные проблемы, спазмы(болей постоянных нет), есть тупые и колющие спазмы под правым ребром, при всем при этом нет тошноты и рвоты, кушаю все подряд. Кал постоянно светло-коричневый почти желтый. И я делала ФГДС в декабре 2023 года, есть ли смысл его повторить если симптомы не менялись?(ну может быть чуть чуть)
Плюс из главных вопросов:
1) Мог ли за это время возникнуть рак пищевода/желудка?? Что вообще может измениться за это время?
ПОКА НЕТ ВОЗМОЖНОСТИ ИЗЗА ВНУТРЕННИХ СТРАХОВ ПРОВЕСТИ ФГДС!! Очень боюсь этой процедуры
Что может измениться за год???? Рак мог появиться?

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Весь форум твоих проблем с ЖКТ .делай раз в 6 месяцев , а то пропустишь что нибудь.

Фокус
#2

Когда Тебе должны были врачи сказать или даже где то запись такая должна быть . А вообще весной и осенью , считается что в эти сезоны иммунитет ослабевает т.к. тело перестраивается на новые режимы жизни , а раз иммунитет ослабевает то естественно есть риск возникновения разного рода бактерий больше нормы

Гость
#3
Гость

Весь форум твоих проблем с ЖКТ .делай раз в 6 месяцев , а то пропустишь что нибудь.

2 раза в месяц рекомендуют при таких запущенных случаях. А то можно пропустить не только рака, но и краба.

Гость
#4

А зачем кушать все подряд? При ваших проблемах с жкт вы должны придерживаться правильной диеты, а не валить в желудок все подряд, тогда и проблем не будет.

Гость
#5

как ты всех тут замурыжила, болезная

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Мне рекомендовали одна врачиха раз в год другой хотябы раз в два года, но у меня не запущено. Вам наверно скажут в два раза чаще.

Форум: Здоровье
Всего: 204 781 тема
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 695 тем
Следующая тема