Гость
Статьи
Ипохондрия

Ипохондрия

Девочки крик души (
В ноябре прошлого года удалили фиброаденому сначала пришел диагноз плохой потом пересмотр блоков ,пэт кт ,все чисто зло не подтвердили.

Но с этого момента я нахожусь в постоянной панике что рмж мог быть и что у меня могут быть метастазы и тд.

Я настолько нервничаю все месяцы что уже реально болят суставы (((

Я не знаю как с этим жить ,психотерапевт не помогает .

Поделились у кого было похожее ,как живете ?

Пожалуйста без осуждений ,мне и так плохо (((

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня киста яичника, которую я постоянно мониторю на онкологию. Живу и все с этим. Может переродиться и все тут. Молю Бога, чтобы этого не случилось. От нас ничего не зависит. Живите... Жизнь прекрасна.

#2

У меня была ипохондрия 8 лет. За это время я потратила на обследования почти 800 тыс. Мне все время казалось что у меня что то болит и я бежала к врачам. Как только приходили хорошие анализы, все сразу проходило. Врачи мне уже говорили что нужно сходить к психологу с этой проблемой. Потом мне просто надоело жить в постоянном стрессе, и я уже видела что даже муж устал от моего состояния.
Мне помогло просто перестать бояться смерти(представить что это уже случилось и что в этом нет ничего такого прям, все мы умрем когда-то), невозможно жить в постоянном страхе и ожидании. Я пила обычный пустырник форте курсами.
И просто быть на позитиве, жить вообще прекрасна. Но я реалист. Поэтому мне было сложнее. Сейчас у меня все хорошо. Даже если что то болит, я не впадаю сразу в панику. Уже знаю чем себе помочь. К врачам обращаюсь редко.
У меня тоже есть эндометриоидная киста уже 3 года, начала расти. Скоро надо будет делать операцию. Напрягают только мысли о наркозе(пока не делала операции с наркозом)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#3

Забыла добавить
началось это все на фоне сильных болей во время месячных, и постоянных стрессов. Вообще у меня сейчас много хроники: гипотериоз(постоянно на гормонах), эндометриоз, на фоне ковида боли в суставах частые бывают теперь, синдром раздраженного кишечника, частые головные боли. И все это появилось из за моих стрессов на протяжении почти 10 лет. А мне сейчас 32 года
Но сейчас я наслаждаюсь жизнью и не парюсь вообще об этом. оно того не стоит просто