Гость
Статьи
Очень боюсь любых …

Очень боюсь любых операций

Мне 22 года, в жизни не было ни наркоза ни операций, но с ЖКТ проблемы уже лет 7, постоянные проблемы с желчным, ДЖВП, гастрит хронический, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, постоянные проблемы, спазмы(болей постоянных нет), есть тупые и колющие спазмы под правым ребром, при всем при этом нет тошноты и рвоты, кушаю все подряд(в чем моя собственно и ошибка). И сейчас назрел вопрос вдруг что случится острое с желчным и придется удалять(у меня нет камней, только ДЖВП и перегиб с детства), при таком диагнозе удаляют желчный в остром случае если нет камней? Или что делать вообще? Я сейчас дома одна и чуть что, любая боль и спазм в этом месте меня сразу бросает в панику, жар, тахикардию и т.д, сразу в страхе вся, представляю как операция процдет и т.д, а ко всему крутому у меня еще и аритмия сердца, экстрасистолы постоянные(но без паталогий), не пойми откуда сбой ритма взялся и экстрасистолы даже щитовидка и ее гормоны в порядке, но я все равно боюсь что чуть что, любая операция и сердце остановится, что я не переживу ее. Нужно ли удалять мой желчный если вдруг что случится? Еще и при надавливании на живот около пупка боли тупые-ноющие, преимущественно почему-то с правой стороны, с левой полегче. И заметила часто даже когда живот надуваю при вдохе у меня около пупка колющая боль. Что вообще происходит.

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

😱

Гость
#2

ДЖВП и перегиб с детства - это не диагноз, перегиб есть практически у всех, ДЖВП - такого диагноза вообще не существует в международной медицине. Что у тебя из вышенаписанного явно есть - тревожное расстройство, возможно еще какое то расстройство личности. Тебе надо к психологу, а лучше к психотерапевту. Все такие жкт проблемы, без диагноза, свойственны тревожным людям. Причина твоих жкт проблем - стресс. Если боишься психотерапевта, иди платно к психологу. Тебе снимут тревогу. Из-за твоей тревожности страдает не только жкт, но я вся твоя жизнь, наверняка у тебя мало друзей, ты боишься всего нового, и целый день ищешь у себя болячки. Еще у тебя конечно ипохондрия. Но тут не твоя вина, а нашей медицины, которая не знает, что все проблемы жкт начинаются от стрессов.

Гость
#3

и хватит давить на свой живот, там какахи да газы, ничего необычного, ты давишь, они сдвигаются. Лечи голову - я тебе от всей души желаю услышать меня. Сама по жизни с жкт боролась, а причина была в повышенной тревожности ...

Гость
#4
Гость

ДЖВП и перегиб с детства - это не диагноз, перегиб есть практически у всех, ДЖВП - такого диагноза вообще не существует в международной медицине. Что у тебя из вышенаписанного явно есть - тревожное расстройство, возможно еще какое то расстройство личности. Тебе надо к психологу, а лучше к психотерапевту. Все такие жкт проблемы, без диагноза, свойственны тревожным людям. Причина твоих жкт проблем - стресс. Если боишься психотерапевта, иди платно к психологу. Тебе снимут тревогу. Из-за твоей тревожности страдает не только жкт, но я вся твоя жизнь, наверняка у тебя мало друзей, ты боишься всего нового, и целый день ищешь у себя болячки. Еще у тебя конечно ипохондрия. Но тут не твоя вина, а нашей медицины, которая не знает, что все проблемы жкт начинаются от стрессов.

У меня в основном спокойное состояние но иногда срываюсь на истерики, друзей нет так как город маленький. И у меня правда поставлена дискинезия желчевыводящих путей, был билиарный сладж, потом ушел, сейчас стенки уплотнены утолщены у желчного что говорит о каком то воспалении, у меня даже при движении тела спазмы под правым ребром, я уже на все думаю, на дивертикулит, на выпячивании стенки кишки и т.д, на желчный. Невозможно не думать о болячках когда болит ПОСТОЯННО, согласитесь.. Нет ни дня без спазмов и боли, ни дня, ни часа одного, каждые 5 минут что нибудь где нибудь прихватит

Гость
#5

"Очень боюсь любых операций" - и это тоже нормально, для человека у которого никогда не было операций. Тот кто один раз проходил через несерьезную операцию, знают, что это хорошая возможность отдохнуть подольше от работы ... усныл, проснулся, полежал, тебе еду подносят, все на подносике, отдохнул, через недельку домой, а уже не хочется, там же все самому делать, никто подносить не будет))) но в твоем случаи какие операции, ты о чем, к сожалению наши врачи не все умные, пользуется информаций столетней давности. Уже давно доказано о прямо связи между жкт и стрессом.

Гость
#6
Гость

У меня в основном спокойное состояние но иногда срываюсь на истерики, друзей нет так как город маленький. И у меня правда поставлена дискинезия желчевыводящих путей, был билиарный сладж, потом ушел, сейчас стенки уплотнены утолщены у желчного что говорит о каком то воспалении, у меня даже при движении тела спазмы под правым ребром, я уже на все думаю, на дивертикулит, на выпячивании стенки кишки и т.д, на желчный. Невозможно не думать о болячках когда болит ПОСТОЯННО, согласитесь.. Нет ни дня без спазмов и боли, ни дня, ни часа одного, каждые 5 минут что нибудь где нибудь прихватит

возможно тебе назначали какие то препараты, желчегонные, мне такое тоже назначали, от них бог побаливал. Но они мне совсем не были нужны.
Мой тебе совет, поезжай в большой город, по отзывам в инете поищи хорошего врача, клинику, и проконсультируйся у более современного специалиста. В маленьких городах как правило врачи не очень, все двоечники едут на окраины ...

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#7

Ничего не происходит) мне в два раза больше лет и все ваши болячки с молодости... Присоединились еще новые и ухудшились старые, ничего живу) если были угрозы жизни, сама бежала на операцию, до этоготянула. И могу сказать ничего страшного. Вы после даже и не вспомните. Даже сейчас лежу после операции, вторрй день после лапры и мне уже хорошо) просто соскучилась по мужу и детям, а так..все прекрасно.

Форум: Здоровье
Всего: 204 448 тем
Новые темы за 3 дня: 243 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 600 тем