Гость
Статьи
Антибиотик при …

Антибиотик при тонзиллите

Антибиотик амоксикслав 875+125 при тонзиллите.Выпила вчера на ночь одну таблетку, дневную пропустила, врач сказал пить 2 таблетки в день, сегодня выпила одну таблетку утром в 7 утра, вторую в 5 дня, 3 таблетку за вчера в 20:30 вечера, скажите пожалуйста мне ничего страшного не будет, я больше не буду пропускать прием антибиотиков

GIF
Лена
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, сколько вам лет?? Антибиотики нельзя так пить. Амоксиклав назначили 2 раза в день, значит, надо пить раз в 12 часов. Допустим, в 8 утра и в 8 вечера и стараться сохранять этот интервал. Пропускать, добавлять и пить с небольшим промежутком нельзя. Отменять начатый курс тоже нельзя. Это не безобидная витаминка, это серьёзное лекарство. Вы можете себе устроить антибиотикорезистентность.
Думаю, от одного раза вам ничего не будет. Антибиотики микрофлору уничтожают, пейте через 2 часа после приема пробиотики, введите в рацион кисломолочку .
Да, и поставьте на телефоне напоминалку на каждые 12 часов. Так не пропустите.

Гость
#2

Тонзиллит не лечат антибиотиками. Это не болезнь.
Чтобы его "вылечить" - нужно исключить кисломолочку, а также временно сладкое и жирное.
А самое главное - нужно заниматься спортом каждый день усиленно. И пить воду. И не есть перед телевизором, есть правильно глядя в тарелку. Также нужно поддерживать гигиену ротовой полости и даже можно полоскать горло хотя бы водой или содой на ночь, чтобы бактерии не множились. Нужно пролечить зубы от кариеса обязательно.
_
Если у вас покраснело горло от пробок в миндалинах, то ничего не поделаешь, нужно менять образ жизни. А не антибиотики жрать.
Ну а если врач вам пробки удалял механически - понять, что это мошенник, и больше к нему не ходить.
Тонзиллит не вылечивается - это следствие образа жизни и предрасположенности организма. Здоровый образ жизни - нет тонзиллита. Нездоровый - есть тонзиллит.
Если врач всё же копался в горле - это бессмысленно. Но именно это причина приема антибиотиков, а вовсе не тонзиллит. Повреждение горла врачом, бессмысленное.
_
Что касается режима - то это не ядерная физика. Точность не требуется.
2 раза в день это 2 раза в день.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#3
Гость

Автор, сколько вам лет?? Антибиотики нельзя так пить. Амоксиклав назначили 2 раза в день, значит, надо пить раз в 12 часов. Допустим, в 8 утра и в 8 вечера и стараться сохранять этот интервал. Пропускать, добавлять и пить с небольшим промежутком нельзя. Отменять начатый курс тоже нельзя. Это не безобидная витаминка, это серьёзное лекарство. Вы можете себе устроить антибиотикорезистентность. Думаю, от одного раза вам ничего не будет. Антибиотики микрофлору уничтожают, пейте через 2 часа после приема пробиотики, введите в рацион кисломолочку . Да, и поставьте на телефоне напоминалку на каждые 12 часов. Так не пропустите.

За кисломолочку при тонзиллите тебе минус в карму.
За пугалки про интервалы - еще минус.
Кроме того, при отсутствии возможности принимать таблетки 2 раза в день допускается однократный прием двух таблеток 1 раз в день.