Гость
Статьи
Недержание мочи

Недержание мочи

У меня недержание мочи. Дневное, раньше был ночной энурез и дневное периодически тоже(в детстве). Я уже всю жизнь с этим живу и скрываю это как могу, ото всех кроме врачей. Врачи уже чем меня только не поили, это всё равно происходит, недержание связано с тем, что я просто не могу долго терпеть в туалет. Постоянно пью витамины, которые мне назначили, так же отвары клюквы и брусники, сборы и таблетки для почек, ничего не помогает. Делаю так же упражнение кегеля и даже молюсь. У меня была история на маникюре, я с делала делала маникюр, сильно захотела в туалет(обычно это происходит резко и вытерпеть я могу максимум 5-10 мин), я сказала мастеру маникюра, что мне очень нужно в туалет, на что она сказала, что пока надо потерпеть (это моя самая нелюбимая фраза, будто люди не понимают, что существует цистит, или опущение органов и много другого), я спросила сколько, она говорит пока не доделаю, типа ногти липкие, всё испортится и собственно произошло то, что всё просто по-тихоньку начало выходить и стул оказался мокрым. Недавно так же была на обучении, где не было туалета и это вообще был коллапс, после меня была другая группа. Во-первых я не знаю, что в таких ситуациях делать, признаться, извиниться, сделать вид, что ничего не было и это вообще не я? Во-вторых я, конечно, продолжаю пытаться избавиться от этого недуга, я хочу нормальной жизни, никогда не быть опозоренной и просто здоровой. У врачей спрашивала про физиотерапии, стимуляцию или уколы, что угодно, что поможет, но все пожимают плечами и продолжают говорить хором «повышайте иммунитет», хотя мне кажется, что у меня уже иммунитет в шоке, от того, какой он высокий. Пожалуйста, не пройдите мимо с советом, и умоляю только не оскорбляйте, мне и так уже дико с этим жить, я абсолютно здраво понимаю насколько это стрёмно, когда я встаю, а мой стул мокрый.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю, что была и у гинеколога и у уролога, гинеколог сказала есть прям незначительное опущение органов, но это не страшно, советовать никакие упражнение мне не советовала(я сама решила купить шарики для кегеля и как-то не помогает). Сдерживать мочеиспускание пытаюсь и мышцами и вдавливаясь всячески в сиденье, всё равно выходит. На ресницы хожу с урологическими прокладками, потому что обязательно захочу в туалет, а терпеть не смогу. На маникюр после того случая больше не хожу. На обучение в следующий раз пойду тоже с урологическими прокладками, потому что это ад, я шла потом домой и плакала, от того, что я бессильна. Надо было выбежать из кабинета и сходить на улице походу. Почему именно со мной это всё происходит, все же вокруг нормальные, все сидят на занятиях и терпят спокойно…

Гость
#2
Гость

Добавлю, что была и у гинеколога и у уролога, гинеколог сказала есть прям незначительное опущение органов, но это не страшно, советовать никакие упражнение мне не советовала(я сама решила купить шарики для кегеля и как-то не помогает). Сдерживать мочеиспускание пытаюсь и мышцами и вдавливаясь всячески в сиденье, всё равно выходит. На ресницы хожу с урологическими прокладками, потому что обязательно захочу в туалет, а терпеть не смогу. На маникюр после того случая больше не хожу. На обучение в следующий раз пойду тоже с урологическими прокладками, потому что это ад, я шла потом домой и плакала, от того, что я бессильна. Надо было выбежать из кабинета и сходить на улице походу. Почему именно со мной это всё происходит, все же вокруг нормальные, все сидят на занятиях и терпят спокойно…

Ну и конечно это не каждый день происходит, хоть на этом спасибо. Но об этом я не говорю никому, ни маме, ни сестре, ни мужу, просто живу с этой болью и пытаюсь над этим работать. Врачи ещё постоянно попадаются некомпетентные, к последней пришла, сказала о своей проблеме и об отмене КОК, на что она отправила меня сдавать анализы на витамины, минералы, ОАК, а с мочеполовой системой ни че го.

Гость
#3
Гость

Ну и конечно это не каждый день происходит, хоть на этом спасибо. Но об этом я не говорю никому, ни маме, ни сестре, ни мужу, просто живу с этой болью и пытаюсь над этим работать. Врачи ещё постоянно попадаются некомпетентные, к последней пришла, сказала о своей проблеме и об отмене КОК, на что она отправила меня сдавать анализы на витамины, минералы, ОАК, а с мочеполовой системой ни че го.

И за это всё я отдала 20 тысяч.

Гость
#4

Тут уже была такая тема. Одна умная женщина написала, что это синдром раздражённого мочевого пузыря. Вам все таки нужен хороший врач, полное обследование в стационаре, когда сутки собирают мочу. Если больные почки, вылечат. Но нааерное все же и почки, и пузырь и нервное. Попробуйте гомеопата,
Травы. Ситуация не стандартная. Нужно искать врача. Мед центр, институт, профессора. Все лечится. По крайней мере ситуацию можно облегчить.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

Вроде делают операции. Я лежала в клинике Отто в СПб с операцией по миоме, со мной лежали пожилые женщины после операции с мочевым. Вам надо в крупной клинике консультироваться и пройти обследование.