Гость
Статьи
Боли в углу глаза в …

Боли в углу глаза в районе носа и пазухе

Резко началась боль возле пазухи и носа. Боль пульсирующая, распирающая,периодически отдавало в нос возле глаза, в сам глаз. Через день появилось дикое давление в глазу, будто давят со всей силы, ощущение песка в глазу. Было чувство онемения и покалывания.Пару дней не могла открыть рот, как у стоматолога точно. Пошла платно к лору, неврологу, офтальмологу. Офтальмолог ничего серьезного не увидела, только то, что глаз, где были боли, воспален. Назначила капли и мазь. Лор проблему по своей части не увидел, сделали рентген. Пазухи чистые. Предположил, что застужен нерв. Пока ждала невролога, сделала КТ, ничего не нашли. Но рекомендовали сделать еще МРТ. Невролог поставил расстройство верхнее челюстного сустава. Назначил ксефокам и сирдалуд. Пока пила таблетки, вроде все затихло. Период болело в этой же зоне, но не так сильно и давление в глазу исчезло.
Далее две недели ничего не беспокоило. А потом началось снова. Те же боли, только в этот раз давление на глаз не ощущалось совсем. Только периодически был в нем дискомфорт. Так же покалывает в этой зоне и если надавить в зону между углом глаза, пазухой и носом, то появлялось распирающее ощущение на этом месте. Но оно не внутри, а будто кожа пульсирует. Сейчас ко всему подключилось чувство жжения, то в голове, в теле, небольшое головокружение. Эти симптомы периодические. Возможно, из-за нервов. Так же, я так понимаю , что у меня есть проблемы с шеей. Вправо головой поворачивать нормально не могу. При повороте хрустит шея, будто внутри соскакивает косточка. Да и вертеть ей больно, ощущение забитых мышц. Хочется прям взять, прохрустеть шеей. Раньше были головные боли, когда поворачиваешь шеей влево, ощущения пульсирования в голове. С правой стороной такого никогда не было. Все боли тоже справа, как и боли в шее. И на работе нервничаю часто, да и накрутила себя проблемами со здоровьем. Уже не знаю, что делать🤯😭 До записи к неврологу в поликлинику неделя. Я молодая, 24 года. Хочется, чтобы все было хорошо😥

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Хомяк
#1

Добрый день! При такой патологии нельзя исключить вирусную этиологию заболевания. Имеет смысл сдать антитела до приема у невролога. Более подробно не могу ничего сказать тк не знаю неврологический статус на данный момент, но хотела бы лишь напомнить, что время является решающим фактором для дальнейшей реабилитации. Будьте здоровы!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#2
Хомяк

Добрый день! При такой патологии нельзя исключить вирусную этиологию заболевания. Имеет смысл сдать антитела до приема у невролога. Более подробно не могу ничего сказать тк не знаю неврологический статус на данный момент, но хотела бы лишь напомнить, что время является решающим фактором для дальнейшей реабилитации. Будьте здоровы!

Добрый день!
А на что именно можно сдать анализы? У меня в анамнезе также врожденный токсоплазмоз. Возможно, это какая-то влияет