Гость
Статьи
Ангина не проходит …

Ангина не проходит месяц..

Здравствуйте, я очень напугана, впервые переболела ангиной, мне выписали лечение, но оно помогло лишь на время. На следующем приёме сказали, что недолечили и снова выписали лечения..
Горло снова беспокоит, пойду ко врачу..
Очень начала загоняться, что это рак, хотя все говорят, что с чего бы вдруг..
Никак не могу успокоиться и не понимаю что твориться с горлом..

GIF
Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пейте тёплую жидкость в очень больших количествах, чай, молоко, с медом, с лимоном. Обязательно тёплую, не кипяток. Регулярно 3 раза в день проветривайте дома по 30 минут. Если у вас включили отопление и воздух дома сухой, купите хороший увлажнитель воздуха. Хорошо помогают ингаляции, можно даже просто с физ раствором, можно с любым сиропом (лазолван) например. Ингаляции можно делать хоть 5 раз в день, нужно чтобы горло было увлажнено. Прогулки на свежем воздухе каждый день, если нет температуры

Гость
#2

Сейчас действительно стали какие-то затяжные инфекции. У меня месяц была ротовирусная инфекция. Без температуры. Кашель, горло. До сих пор неспокойное. Прошло два месяца.
Если переболели ковидом, или вакцинировались, то ослаб иммунитет. Цепляется одно за другое. Ещё не долечиваем.
Пастилки под язык. Фарингосепт, Бронхикум С. Быстрее пройдёт.

Гость
#3

Антибиотики уже нужны.

Гость
#4
Гость

Антибиотики уже нужны.

Да сейчас уже вирусные инфекции вовсю гуляют. На них антибиотики не действуют. А лечат по старинке.

Гость
#5
Гость

Да сейчас уже вирусные инфекции вовсю гуляют. На них антибиотики не действуют. А лечат по старинке.

Через месяц вируса уже нет, своя микрофлора зацвела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6

Сходите и сделайте мазок из горла. В зависимости от результатов вам и назначат правильное лечение.

Следующая тема