Гость
Статьи
Тонзиллит,удаление …

Тонзиллит,удаление миндалин

Девушки ,у кого хронический тонзиллит, отзовитесь пожалуйста.
Как решиться на операцию и можно ли обойтись без общего наркоза(гипертония и лишний вес, я боюсь)?
Хр.тонзиллит и фарингит с детства,более 15 лет,становится все хуже,а болею с горлом ,бывает,несколько раз в месяц! Пробки постоянно,запах гнилости,больно глотать,говорить..даже тонзилор почти перестал помогать,когда промываю на аппарате,но кратковременно становится легче,и снова и снова обострение..Мне стыдно за себя,что я здоровая деваха,а постоянно лежу,и родители ругаются,неловко перед ними,но у них ничего не болит,им сложно меня понять..
И что делать,если врачи против операции,где тогда удалять,если платно пойти нет возможности?
Есть кредитка на 50 к,но тратить пока боюсь,т.к.даже нет работы из-за частых ангин,простуд или что там у меня,хз.причем ставят всегда ОРВИ,и отговаривают удалять миндалины,говорят,что дело в самом иммунитете, некоторые врачи говорят что дело в желудке,но он не болит,пила курсом Омез..а как-то пару лет назад лежала в лор отделении,там сказали что надо удалять но у них якобы хирург уехал и меня в скором времени выписали, посоветовав удалять где нибудь в другом месте,а в других местах бесплатных мне отказали напрочь.
Думаю накопить на платную операцию.Но каким способом лучше удалять,чтоб было меньше
Или есть какие то способы вылечить,но я уже много что перепробовала(таблетки/капли Тонзилгон, брызгалки различные, полоскалки сода+соль+йод,просто сода,просто йод,фурацилин,Эхинацеи экстракт в таблетках и порошке,Лизобакт),.синий йод ещё попробую..но уже не верю ни во что,кроме операции,очень устала..
Как не бояться операции и наркоза и настроиться на неизбежность?

GIF
Карамелька
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вы миндалины обратно не вставите. Если уж не один врач говорит, что проблема не в них- советую прислушаться. Уж если есть показания удалять- направление дают без проблем, вам же не надо, чтобы вместо бесконечных орви у вас начался бесконечный бронхит?

Гость
#2

Фемка ты тут уже вторую тему пишешь. Сестры фемки не помогают? Все с мужчин деньги паразтировать хотите.

Гость
#3

Видела в одной медицинской передаче, как девушке вылечили миндалины жидким азотом, хотя изначально хотели удалять. Узнайте об этой методике и где её делают, а удалить всегда успеете.

Гость
#4

На сколько знаю , миндалины влияют на нашу печень и даже сердце. Один врач мне говорил что удаление миндалин сулит то что просто все бактерии и весь шлак будет попадать в организм в большем количестве, чем с ними. Не знаю на сколько это правда. Хотя другой врач мне говорил «раз функцию свою не выполняют удаляйте их».
У меня сезонные обострения , но глотать не больно. Часто удушье , пробки не выплевываются. Я уже привыкла жить с тонзиллитом (возможно потому что не сильно беспокоит) а начался он к меня после ковида в 2020 году. Принимала тонзилотрен таблетки, прижигала люголем язвочки. Сейчас язвочки так и остались не стенках и они никуда не деваются , но горло уже 4 года не беспокоит.
Говорят есть еще операция где прижигают эти язвочки без удаления миндалин и типа все проходит.
Вам лучше еще у какого-нибудь врача проконсультироваться , посмотреть где мнений больше будет одинаковых и делать выводы.

Гость
#5

МД дало совет реальный. Фемки только ***.

#6

Т.е. тебе врачи прямым текстом говорят, что проблема в желудке, ешь теперь что попало, из-за этого и вес лишний, а тебе пофиг?
Родители тоже умом не блещут.

Гость
#7

Вам не просто так говорят проверить желудок. Кислотность может быть повышенная, из-за этого постоянно страдает горло.

Гость
#8
Гость

Вы миндалины обратно не вставите. Если уж не один врач говорит, что проблема не в них- советую прислушаться. Уж если есть показания удалять- направление дают без проблем, вам же не надо, чтобы вместо бесконечных орви у вас начался бесконечный бронхит?

Нуу..а что делать с постоянной болью в горле?и врачи тоже могут ошибаться.тем более,что в одной больнице предлагали,как я написала,но у них отсутствовал хирург.

Гость
#9
Гость

Фемка ты тут уже вторую тему пишешь. Сестры фемки не помогают? Все с мужчин деньги паразтировать хотите.

Какая фемка? И причем тут мужчины?

Гость
#10
Гость

Видела в одной медицинской передаче, как девушке вылечили миндалины жидким азотом, хотя изначально хотели удалять. Узнайте об этой методике и где её делают, а удалить всегда успеете.

Попробую узнать, спасибо

Гость
#11

Рекомендую прижечь миндалины жидким азотом. Таким образом верхний слой уничтодится, а под ним новые ткани будут, которые будут функционировать. Нужно обпатмться к частному лору, в поликлиниках обычно по старинке лечат и удаляют если что. Удалитт всегда успеете

Гость
#12
Гость

На сколько знаю , миндалины влияют на нашу печень и даже сердце. Один врач мне говорил что удаление миндалин сулит то что просто все бактерии и весь шлак будет попадать в организм в большем количестве, чем с ними. Не знаю на сколько это правда. Хотя другой врач мне говорил «раз функцию свою не выполняют удаляйте их».
У меня сезонные обострения , но глотать не больно. Часто удушье , пробки не выплевываются. Я уже привыкла жить с тонзиллитом (возможно потому что не сильно беспокоит) а начался он к меня после ковида в 2020 году. Принимала тонзилотрен таблетки, прижигала люголем язвочки. Сейчас язвочки так и остались не стенках и они никуда не деваются , но горло уже 4 года не беспокоит.
Говорят есть еще операция где прижигают эти язвочки без удаления миндалин и типа все проходит.
Вам лучше еще у какого-нибудь врача проконсультироваться , посмотреть где мнений больше будет одинаковых и делать выводы.

Мне тоже прижигали,но серебром,не помогло..

Гость
#13
Гость

Нуу..а что делать с постоянной болью в горле?и врачи тоже могут ошибаться.тем более,что в одной больнице предлагали,как я написала,но у них отсутствовал хирург.

А что дело не в миндалинах- не один врач говорил? Проконсультируйтесь еще. Если таки врачи правы и дело не в миндалинах и инфекция и болезни просто спустятся ниже- что вы при пострянных бронхитах будете хотеть удалить?

Гость
#14
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. тебе врачи прямым текстом говорят, что проблема в желудке, ешь теперь что попало, из-за этого и вес лишний, а тебе пофиг?
Родители тоже умом не блещут.

Причём здесь тонзилит и лишний вес?🤦‍♂️

Карамелька
#15
Гость

Вам не просто так говорят проверить желудок. Кислотность может быть повышенная, из-за этого постоянно страдает горло.

Проверяла,но гастрит есть у всех и повышенная кислотность..и при этом нет тонзиллита

Карамелька
#16
Naughty Raccoon 🦝

Т.е. тебе врачи прямым текстом говорят, что проблема в желудке, ешь теперь что попало, из-за этого и вес лишний, а тебе пофиг?
Родители тоже умом не блещут.

Состояние желудка не зависит от лишнего веса и еды..на желудок влияет бактерия хеликобактер пилори

Гость
#17
Гость

Вы миндалины обратно не вставите. Если уж не один врач говорит, что проблема не в них- советую прислушаться. Уж если есть показания удалять- направление дают без проблем, вам же не надо, чтобы вместо бесконечных орви у вас начался бесконечный бронхит?

Бронхит не болит хотя бы,хотя у меня итак проблемы с бронхами как-раз из -за миндалин..

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18
Гость

Бронхит не болит хотя бы,хотя у меня итак проблемы с бронхами как-раз из -за миндалин..

Пройдите лечение гланд лазером. 2-3 процедуры и забудете про тонзиллит и другие болезни горла на 5-7 лет в зависимости от особенностей вашего организма. Периодически придется повторят сию процедуру, по-другому никак. Гланды сейчас удаляют крайне редко и по мед. показаниям, когда сохранить их нельзя.