Гость
Статьи
Рвота, обморочное …

Рвота, обморочное состояние, давление

Добрый день! Недавно со мной произошла очень странная вещь, которая меня сильно напугала. Перед этим я немного плакала, но не могу сказать, что прям очень сильно нервничала. Не знаю, имело ли это какое-то влияние на моё состояние.
Очень резко меня бросило в жар и стало тошнить. После того, как меня вырвало в первый раз, было ощущение, что тысячи иголок впились в кожу лица, стало темнеть в глазах, я теряла равновесие и заложило уши. Ещё мне не хватало воздуха, я задыхалась. Когда я в перерыве от рвоты села на стул, мои ноги двигались сами в бешенном темпе, как при нервном тике, только намного быстрее, и я не могла никак это контролировать. Кожа лица и губы были абсолютно белыми. Длилось именно это страшное состояние минут 10-15. После меня просто рвало в течение часа, немного кружилась голова, но тех симптомов уже не было. Температура была 35,7. За этот час я постоянно мерила давление: оно скакало от 107 на 89 до 86 на 64. Это ни в коем разе не моё нормальное давление. Через час всё состояние пришло в норму, как будто всё, что было - это страшный сон… Проснулась просто с небольшой головной болью, но никаких признаков того, что было ночью и давление было нормальное. Про «плакала» я написала, потому что подозреваю, что это могло иметь какое-то влияние на происходящие. Один раз уже такое было - очень сильно перенервничала и меня после рвало, но кроме рвоты других симптомов тогда я не наблюдала. (Мне 18 лет)
Подскажите, пожалуйста, что это могло быть? Что делать, в случае, когда такое происходит? И к какому врачу нужно срочно записываться? Спасибо!

GIF
Тина
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня было такое состояние один раз . Но я не нервничала , просто резко стало жарко , подкатил приступ тошноты, головокружение, в течении примерно двух часов открылась рвота, упала температура тела. Как мне сказали что резко упало давление .

Гость
#2

МРТ на всякий случай.

Непсихолог
#3

Ни к какому. Вы должны сама научится регулировать свои психику.

У вас перевозбуждена нервная система, нужен сон раннее засыпание, раннее просыпание. Есть орехи, мясо, рыбу с кожей, печень трески, фрукты, травяные чаи.

А не мерять давление по ночам как бабушка 90лет.

Можете сходить к кинезиологу, на йогу, на массаж аюрвелический теплым маслом. У вас навереяка перевозбуждена доша Вата, нужно подобрать питаеие и мягкую физ нагрузку. Избегать конфликтов. Это к психотерапевту, работа с дыханием по Бутейко.

Непсихолог
#4
Гость

МРТ на всякий случай.

Это большое облучение!!!!!!! (((

Непсихолог
#5

Гомеопатические порошки попробуйте.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#6
Непсихолог

Это большое облучение!!!!!!! (((

МРТ это не рентген, ничего не облучают.Это безопасно абсолютно.

Форум: Здоровье
Всего: 203 560 тем
Новые темы за 3 дня: 234 темы
Популярные темы за 3 дня: 86 316 тем