Гость
Статьи
Запор после родов

Запор после родов

7 дней как выписали с род.дома . Кормлю грудью . С момента выписки не могу покакать . Позывы сильные ,а оно все на выходе не может выйти. Видимо ,диаметр отверстия меньше ,чем кал. Меня аж трусит . Отверстие открытое ,особенно когда позывы ,тужусь ,дуюсь ,плачу -свечи глицериновые ,микролакс не помогают совсем. Мыло тоже вставляла.Питание правильное ,воды достаточно пью. Ни сидеть ,ни гулять с лялькой не могу . Мне в род.доме клизмы ставили ,не могла сходить сама . Нужно срочно опорожнить кишечник,помогите.

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Пальцем его выковыривай

Гость
#2

Здравствуйте. Для начала клизму, чтобы освободить кишечник. Далее попробуйте псиллиум утром натощак.
В моей практике это единственное средство, которое сильно размягчает массы и обеспечивает очень гладкий выход без вздутий и прочих неприятных эффектов. Меня он прям спас в период, когда нельзя было тужиться.

Гость
#3

Сочувствую((, сама недавно этим страдала.
Видимо, вы чем-то засорили желудок. Я виноград с косточками ела на протяжении недели, врач мне сказала, что вероятно из-за этого у меня запор.
Если есть возможность, натощак съешьте киви и побольше жидкости пейте, лучше всего вода.

#4

Не надо было рожать

Гость
#5

Знакомое дело, я три дня не могла после родов сходить, а когда получилось, то это было как ещё одни роды по ощущению)
У вас там каловый камень, его надо размягчать, раз вы дома, то можно сделать масляную клизму и подержать её внутри до позывов или вручную выколупывать по частям.

Гость
#6

Глицериновые свечи ствавь, жди более 15 мин и всё

Гость
#7

Кстати, на фоне стресса может быть запор.

Гость
#8

у меня такое тоже было, но я давно рожала, не помню уже, как боролась, но все наладилось, и у вас наладится

Гость
#9

Дюфалак попробуйте на голодный желудок с утра колпачок

Гость
#10

Клизма литр-полтора,на будущее дюфалак

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#11
Гость

Дюфалак попробуйте на голодный желудок с утра колпачок

Вообще с любым слабительным в ситуации автора нужно быть осторожнее, т.к оно просто напросто не добреется до конца пути, а жидкий стул, который не может выйти из-за запора, - такое себе