Гость
Статьи
Сколько минут вы моете …

Сколько минут вы моете руки?

Сколько раз намыливаете руки после улицы или туалета? Сколько минут, секунд вы их моете? Намыливаете ли их до пены, или пару раз потёрли ладонь о ладонь с мылом (обычным или жидким) и смываете.

GIF
Абрико
28 ответов
Последний — Перейти
#1

У меня очень чувствительная к химикатам кожа на руках.
Мою очень быстро из-за этого.

Абрико
#2
ШЛИМАЗЛ

У меня очень чувствительная к химикатам кожа на руках.
Мою очень быстро из-за этого.

Моете с мылом или без? Не размыливаете до пены, если с мылом?

#3

След.вопрос будет - сколько см вы отматываете туалетной бумаги чтобы зад подтереть? ...

Абрико
#4
lofi

След.вопрос будет - сколько см вы отматываете туалетной бумаги чтобы зад подтереть? ...

Ну если хотите ответить, пожалуйста, поделитесь интимной подробностью. Хотя на мой взгляд - мытье рук и подтирание задницы - далеко не одно и то же. Но вам виднее.

Нетакуся
#5
lofi

След.вопрос будет - сколько см вы отматываете туалетной бумаги чтобы зад подтереть? ...

Потом уточняющий вопрос: как долго моете руки после пользования этими см туалетной бумаги.
И как долго моете руки, если отмотаете в два раза больше см.

Али, просто Али.
#6
lofi

След.вопрос будет - сколько см вы отматываете туалетной бумаги чтобы зад подтереть? ...

Пару листиков. Какой мужик без говнеца?

Гость
#7
ШЛИМАЗЛ

У меня очень чувствительная к химикатам кожа на руках.
Мою очень быстро из-за этого.

а если ник сменить, ситуация изменится?

Нетакуся
#8
Абрико

Ну если хотите ответить, пожалуйста, поделитесь интимной подробностью. Хотя на мой взгляд - мытье рук и подтирание задницы - далеко не одно и то же. Но вам виднее.

Старинный анекдот.

В питерской коммуналке кто-то из жильцов повадился пачкать стены туалета дерьмом, оставляя отпечатки ладоней и пальцев.
В конце концов все сошлись во мнении, что это делает профессор из четвёртой комнаты: только он один мыл руки после посещения туалета.

#9
Абрико

Ну если хотите ответить, пожалуйста, поделитесь интимной подробностью. Хотя на мой взгляд - мытье рук и подтирание задницы - далеко не одно и то же. Но вам виднее.

Ответ в обоих случаях - я не считаю см и минуты))
Врачи рекомендуют мыть не менее 20 сек

#10
Нетакуся

Старинный анекдот.

В питерской коммуналке кто-то из жильцов повадился пачкать стены туалета дерьмом, оставляя отпечатки ладоней и пальцев.
В конце концов все сошлись во мнении, что это делает профессор из четвёртой комнаты: только он один мыл руки после посещения туалета.

Хи хи)

#11
Абрико

Моете с мылом или без? Не размыливаете до пены, если с мылом?

Только твёрдым мылом. Мою редко.
С жидким мылом вообще капец. Тут же с кожей проблемы.

#12
Абрико

Моете с мылом или без? Не размыливаете до пены, если с мылом?

До пены конечно же размыливаю. Нужно же поверхность кожи на руках полностью покрыть мыльной пеной. И тут же смываю.

Али, просто Али.
#13
Нетакуся

Старинный анекдот.

В питерской коммуналке кто-то из жильцов повадился пачкать стены туалета дерьмом, оставляя отпечатки ладоней и пальцев.
В конце концов все сошлись во мнении, что это делает профессор из четвёртой комнаты: только он один мыл руки после посещения туалета.

))) Класс.

Абрико
#14
ШЛИМАЗЛ

Только твёрдым мылом. Мою редко.
С жидким мылом вообще капец. Тут же с кожей проблемы.

Экзема?

#15
Абрико

Экзема?

Нет. Ты что. Всё норм.

#16

Сколько раз писяю в день засечь?

Абрико
#17
ШЛИМАЗЛ

Нет. Ты что. Всё норм.

А какие проблемы, сухость?
У меня именно от брускового мыла сухость, поэтому мою детским жидким мылом.

Абрико
#18
lofi

Сколько раз писяю в день засечь?

Давай, подсчитай, раз уж хочется объявить о себе столько подробностей.

Гость
#19

Включил воду. Смочил руки. Растёр мыло. ПОтёр немного руки. Промыл под струёй воды. На всё про всё секунд 15-20 уходит.

Абрико
#20
Гость

Включил воду. Смочил руки. Растёр мыло. ПОтёр немного руки. Промыл под струёй воды. На всё про всё секунд 15-20 уходит.

До пены не размыливаете вовсе?

#21
Абрико

Давай, подсчитай, раз уж хочется объявить о себе столько подробностей.

С утра надо начинать.
Да и у меня арбуз лежит, забыла про него...
С ним будут искаженные данные)

#22
Гость

Включил воду. Смочил руки. Растёр мыло. ПОтёр немного руки. Промыл под струёй воды. На всё про всё секунд 15-20 уходит.

А врачи до локтей моют

Юлия
#23

А есть ли смысл долго и тщательно мыть руки? Я вот руки хорошо мою, фрукты с мылом мою, зелень в соли замачиваю. Приехала к родителям ягод с кустов у них наелась, чай с мятой, которую быстро ополоснули под водой, напилась, салата овощного наелась, овощи которого тоже по быстрому были сполоснуты в проточной воде. Как не старайся гипер хорошо соблюдать гигиену все равно где то да съешь нетщательно промытое. Либо я дома все фрукты и овощи тщательно мою, а в ресторанах и столовых ем салаты и там непонятно насколько гигиенично готовилось. Так что видимо сильно запариваться не стоит.

Джафар
#24

После туалета не мою. После улицы антибактариальным мылом минуту где то.

#25
Джафар

После туалета не мою. После улицы антибактариальным мылом минуту где то.

Фиии...не повезло мужикам, которые с тобой за руку здороваются

Абрико
#26
Юлия

А есть ли смысл долго и тщательно мыть руки? Я вот руки хорошо мою, фрукты с мылом мою, зелень в соли замачиваю. Приехала к родителям ягод с кустов у них наелась, чай с мятой, которую быстро ополоснули под водой, напилась, салата овощного наелась, овощи которого тоже по быстрому были сполоснуты в проточной воде. Как не старайся гипер хорошо соблюдать гигиену все равно где то да съешь нетщательно промытое. Либо я дома все фрукты и овощи тщательно мою, а в ресторанах и столовых ем салаты и там непонятно насколько гигиенично готовилось. Так что видимо сильно запариваться не стоит.

На китайских фруктах восковая пленка, нужно или срезать кожицу, или мыть с мылом, а затем тщательно протирать полотенцем, не считая фруктов, кожура с которых и так снимается, с ними проще.
А с мытьем рук действительно должна быть мера, не мыть по 30 минут, но и не споласкивать водой пять секунд для видимости. Это просто размазывание грязи по рукам, а потом все эти поносы и прочее.

Джафар
#27
lofi

Фиии...не повезло мужикам, которые с тобой за руку здороваются

Принципиально так не здороваюсь, так что не переживай.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Нетакуся
#28
Абрико

На китайских фруктах восковая пленка, нужно или срезать кожицу, или мыть с мылом, а затем тщательно протирать полотенцем, не считая фруктов, кожура с которых и так снимается, с ними проще.
А с мытьем рук действительно должна быть мера, не мыть по 30 минут, но и не споласкивать водой пять секунд для видимости. Это просто размазывание грязи по рукам, а потом все эти поносы и прочее.

>>> потом все эти поносы и прочее.

Вчера в рекреации ТРЦ наблюдала со стороны:

Мамочка с сыном. Сыну года два с половиной. Упитанный и ухоженный. Чистенький, потому что пристёгнут к "сидячей" коляске.
У мамы в руках рожок с мягким мороженным. У сына -- шнурованная босоножка, которую он стянул со своей ноги.

Мама присела на скамейку, поставила коляску напротив себя, ела мороженное и давала сыну лизнуть. В общем, они вдвоём ели мороженное.
Потом мама задумалась, глядя в сторону. Сын с улыбкой занялся босоножкой. Сначала на вкус был опробован шнурок. Потом кожаный верх. Потом во рту оказался носок подошвы.
Подошва босоножки была из белого каучука, и на ней прекрасно просматривались все бурые пыльные разводы, которые мальчик собрал, не один день топая в этих босоножках. Вот всё это он и затянул себе в рот.

На этом месте мама очнулась от раздумий и заметила, чем занят сын. Я ждала шумного зрелища. Но не тут-то было!
Сначала мама молча попыталась потянуть на себя босоножку за заднюю сторону подошвы. Результат был примерно как от попытки вытянуть за хвост кролика из пасти удава. То есть -- ни на миллиметр! Мальчик удерживал носок босоножки во рту с цепкостью именно удава, заглатывающего добычу, иначе не скажешь. Намертво захватив здоровыми молодыми зубками, и придерживая обоими крепкими ручками.

Тут мама, без малейшего волнения, отпустила босоножку и снова занялась мороженным. При этом сыну нарративно доводилась информация, что мороженное вкуснее подошвы.
Ну, реально же вкуснее, на, попробуй сам.
Ребёнок выразил согласие лизнуть, и подошву изо рта вытащил. Потом сыну дали лизнуть ещё раз. И ещё.
В итоге мальчик отбросил босоножку совсем и полностью переключился на мороженное.

Поразительная педагогика! Большинство моих знакомых грязную подошву ботинка изо рта любимого чада немедленно выдрали бы силой. И долго с воем обрабатывали бы дитя антисептическими салфетками по всем местам.

А главное: мне кажется, что поносов и прочего там тоже не будет ))))

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 78 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы