Гость
Статьи
Как думать позитивно …

Как думать позитивно если постоянно все болит?

Мне 22 года, у меня ГЭРБ, дуоденогастральный рефлюкс, дуоденит, гастрит хронический, перегиб желчного, из-за чего желчь постоянно в желудке, кал желтый(очень светло-коричневый), при приеме урсосана становится рыжим. И заметила на третий день приема(пью урсосана 1 раз в день после еды) на утро у меня отрыжка желчью. Еще даже без приема урсосана боли в правом боку, тупого спазматического характера, голодные боли ужасающие(вот уже каждый день на протяжении почти 2 лет эти голодные боли), психика едет, я не могу спать, не могу жить нормально, постоянно хожу как бесчувственное бревно, потом резко в один день на истерику срываюсь, ладно если бы это беспокоило раз в месяц, но спазмы, боли, дискомфорт стоит в желудке на протяжении каждого гребанного дня моей жизни, и длится с моих 17 лет, где-то в 2017 году началось. И я не знаю что мне делать, никакие пепсаны ни альмагели ни фосфалюгели не помогают. У меня паника, я боюсь что просто напросто до операции дойдет, диету держать не могу. У меня РПП и нервная булимия я кушаю все что под руку попадается, но хочу отдать должное, при всем при этом сильных болей, рвоты и тошноты у меня нет. Вообще нет. Только голодные боли и спазмы по всему кишечнику и в правом боку, то под левым ребром спазм тупой зажмет, то под правым ребром, то в сердце боли, то там то тут, при всем при это еще и аритмия сердца, постоянная тахикардия. Как со всем это справляться? Я на себе уже крест как на человеке поставила, я больше ни к чему не стремлюсь ибо не вижу смысла, вся моя жизнь наполнена болью, я не знаю зачем мне дальше существовать, только продлевать мучения, а зачем это мне. И дело не в суицидальных мыслях а в усталости жить. Постоянные отрыжки и приливы из желудка практически каждые пять минут, желчь приливает, постоянные боли в кишечнике, то там зажмет, то тут зажмет, в люди не выйти, чувствую апатию, то радостно то грустно, не могу повеселиться и отдохнуть, зная, что мне осталось жить "два понедельника"... нет сил. Еще и сосуды головы болят

GIF
Автор
14 ответов
Последний — Перейти
Фиолетовый Дуб
#2

не надоело каждый день писать одно и тоже? здесь нет врачей и консультаций

Гость
#3

Андрюха Губин, ты уже на форуме? 🤣

рыба
#4

У меня спина болит, ид.иот,
Поясница вся, если дольше получаса хожу, стою!!!!!!!!!!!!////////////////

Гость
#5

Мужчины завидуют женщинам и хотят менструации и роды, многие даже плакали, что у них нет менструации.

Мучение
#6

У меня тоже самое, почти, СРК. Тоже 20 лет. Чуть не сдохла в больнице в июне. Адовые боли, предобмороки, трясет, температура, тошнота. Жутчайшие поносы, минус много кг. Меня возили на коляске для инвалидов, потому что не могла ходить от слабости, сразу кружилась голова. Пью ады. Набрала вес, болей и поносов меньше. Возможно тебе стоит обратиться к психиатру с целью назначения адов. Возможно это проблема с вегетатикой. Это если органической патологии нет. У меня тоже вся жизнь это боль, страшная и я одна в этом. Мне так плохо, я в отчаянии. Я просто постоянно плачущее чудовище. и я очень тебе сочувствую, похожи наши истории чем то. Отчаянием и одиночеством в этой боли. Тоже постоянно думаю о смерти и суи.де. Дай Бог тебе исцеление и мне и всем мученикам, кто в такой же ситуации

Гость
#7

Если ноги растут от рпп, значит, разобраться надо в первую очередь с этим. А то если все подряд жрать, то и соверешнно здоровый желудок можно скопытить в два счета. Психотерапия вам в помощь. А там, глядишь, и наладится ваша история с желчным итд

Гость
#8

Срочно все к психиатрам! Не шучу

Гость
#9
Фиолетовый Дуб

не надоело каждый день писать одно и тоже? здесь нет врачей и консультаций

Об этом же хотела сказать.

Гость
#10

Это из-за прокладок.

Гость
#11

Идти к психиатру в диспансер по полису ОМС, пить антидепрессанты.

Гость
#12
Мучение

У меня тоже самое, почти, СРК. Тоже 20 лет. Чуть не сдохла в больнице в июне. Адовые боли, предобмороки, трясет, температура, тошнота. Жутчайшие поносы, минус много кг. Меня возили на коляске для инвалидов, потому что не могла ходить от слабости, сразу кружилась голова. Пью ады. Набрала вес, болей и поносов меньше. Возможно тебе стоит обратиться к психиатру с целью назначения адов. Возможно это проблема с вегетатикой. Это если органической патологии нет. У меня тоже вся жизнь это боль, страшная и я одна в этом. Мне так плохо, я в отчаянии. Я просто постоянно плачущее чудовище. и я очень тебе сочувствую, похожи наши истории чем то. Отчаянием и одиночеством в этой боли. Тоже постоянно думаю о смерти и суи.де. Дай Бог тебе исцеление и мне и всем мученикам, кто в такой же ситуации

Не думайте о суициде, проверьтесь досконально, пожалуйста! У вас все будет хорошо, всегда наступает облегчение, хоть в это и не верится, попробуйте меньше нервничать, пить тримедат либо что-то наподобие, я правда не могу советовать, сделайте КТ кишечника, колоноскопию, я желаю вам всего наилучшего!

Гость
#13

У меня похожие проблемы, но периодами. Но я поняла, что все таки очень связана нервная система и жкт, стала принимать антидепрессант (увы) и мои проблемы ушли в плане таких болей и прочего. Вначале и очень долго негативно относилась к антидепрессантам. Думала а зачем??? Тоже перегиб желчного и ещё есть другие моменты. Но реально на них мне стало намного легче!!!! А иногда и вовсе покидают меня проблемы с жкт. Но! Я кушаю хорошо в целом всегда. Люблю домашнюю пищу и стараюсь не наедаться на ночь. Питаться дробно. Периодами пропивать ферменты. Обязательно сходите ещё к неврологу, посоветуйтесь!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Сам проходил через подобное и могу вам дать кучу дельных советов.

1. Все ваши проблемы со здоровьем на 99% из-за проблем с нервной системой, как это проверить? Сходите к психотерапевту, выпишет антидепрессанты, попьете и заметите что почти все проблемы уйдут через месяц.
2. Антидепрессанты снимут симптомы, но не решат проблему - поэтому важно заниматься над работой с головой, запишитесь к психотерапевту и ходите на сессии регулярно - постепенно разгребете завал.
3. Ведите дневник негативных мыслей, только какая то появилась - записали, повторилась - пометили. Соберете список своих самых проблемных психологических моментов с которых начните работать.
4. Делайте легкую разминку каждое утро, по 10 минут хотя бы. В идеале записаться на йогу, или ходить каждый день по 1 часу на свежем воздухе в парке.

Если работа с психотерапевтом Вас напрягает (материально и морально), вы можете обратиться к другим специалистам по работе с подсознанием, и они помогут избавиться от тревожных мыслей значительно быстрее (направлений сейчас много).

Если вам нужна будет помощь обращайтесь в контакты в профиле, я поделюсь конкретными упражнениями и опытом в подобной ситуации (своим).

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы