Гость
Статьи
Дефицит витамина Д

Дефицит витамина Д

Девчата, привет! По анализам у меня дефицит витамина Д. Ищу хорошую добавку, чтобы быстро поднять уровень. Какие посоветуете?

GIF
12 ответов
Последний — Перейти
#1

Принимать 60 дней подряд, 1 раз в день.
В любой аптеке сейчас обыкновенные капсулы с рыбьим жиром называют "ВИТАМИН D" и втюхивают людям эту дрянь по 500-1000 рублей.
Рыбу ешь почаще и на солнце чаще гуляй, и всё будет в порядке с этим витамином Д.

Гвость
#2

без разницы, и капли и таблетки пробовал. Ну чуть-чуть веселее, но кардинальной разницы нет

Гость
#4

Мне лучше всего в каплях помог.

Гость
#5

Аквадетрим в каплях - именно в каплях лекарственная форма.

Гость
#6

Я при дефиците принимала витамин Д3 5000 МЕ ProteinRex, на нервную систему хорошо повлиял, болеть постоянно перестала.

Гость
#7

Никаких эффективных "добавок" не существует.
Есть лекарственные препараты - Вигантол и Аквадетрим, которые содержат эффективную дозировку витамина Д. Всё остальное фуфло

#8

Быстро не получится. У добавок, даже с хорошими дозировками, эффект накопительный. Понадобится месяца 2-3.

#9

А сколько у вас концентрация? Ну в смысле сам показатель

#10
zoya.novikova.96

А сколько у вас концентрация? Ну в смысле сам показатель

15 нг/мл, уже прочитала, что это сильный дефицит

#11

Мне не помогали добавки. Пропила недавно препарат Девилам, за 2 месяца закрыла дефицит, показатель сейчас в норме :)

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#12

У меня уровень витамина Д 5.5 :( Назначили уколы Девит 300 000 (по одной ампуле в неделю в течение трёх недель) и таблетки Детримакс 4000 (по одной в день в течение месяца).