Гость
Статьи
Упавший иммунитет во …

Упавший иммунитет во время месячных, как улучшить?

Во время месячных у меня обычно падает иммунитет и начинается: то в носу и горле щиплет как перед простудой и такое чувство что вот-вот ОРЗ будет, то микро-воспаления в спине или суставах. А в этом месяце вообще, сразу и щиплет в горле, и 2 сустава воспалились. И ждать конца месячных, и после них ещё несколько дней пока пройдёт.
Как вы с этим боритесь, как иммунитет держите на уровне? Пью омегу-3, магний и витамин D. Что я упускаю?

GIF
Автор
7 ответов
Последний — Перейти
#1

Пью рыбий жир в капсулах, по утрам обливаюсь холодной водой уже год.
Результатом очень доволен.
P. S. Я не дед

Гость
#2

Симптомы простуды перед месячными - это один из редких симптомов, но это нормально. У меня такая же фигня, перед каждыми дня по 3-4 - чувство что заболела, нос не дышит, в горле дерёт, лихорадит. Но у меня как только месячные начинаются - все симптомы исчезают. Пью все витамины и омегу-3. Если вас прям сильно беспокоит, то лучше сходить к врачу, может он чего профильное пропишет именно от этого симптома. Или к иммунологу, возможно иммунитет совсем слабенький и все мощности перенаправляет под 0 на поддержание цикла, но иммунитет во время цикла падает у всех без исключений, просто с разной силой.

Гость
#4

я для иммунитета пью комплекс Селен + Цинк Tetralab, ещё и кожа очистилась отлично после курса

Татьяна
#5

Может, вам мультивитаминный комплекс попринимать. Я в начале этой весны брала себе Мультивитамины от А до Zn эвалара шипучие. После них сил и энергии прибавилось, перестала простуды хватать.

Надя
#6
Татьяна

Может, вам мультивитаминный комплекс попринимать. Я в начале этой весны брала себе Мультивитамины от А до Zn эвалара шипучие. После них сил и энергии прибавилось, перестала простуды хватать.

О, я такое на осень себе хочу взять:). Обычно в начале осени для укрепления иммунитета пропиваю какой-то витаминно-минеральный комплекс. Потом меньше боле зимой. А тут долго было тепло и о зиме как-то не думалось еще:). Еще ничего не принимала. Длительно принимают Мультивитамины от А до Zn эвалара в шипучих таблетка? Действительно энергии побольше?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Татьяна
#7
Надя

О, я такое на осень себе хочу взять:). Обычно в начале осени для укрепления иммунитета пропиваю какой-то витаминно-минеральный комплекс. Потом меньше боле зимой. А тут долго было тепло и о зиме как-то не думалось еще:). Еще ничего не принимала. Длительно принимают Мультивитамины от А до Zn эвалара в шипучих таблетка? Действительно энергии побольше?

Я тоже собираюсь их снова принимать.Комплекс хороший: 12 витаминов и 8 минералов. В виде шипучек они лучше усваиваются. Получается вкусный цитрусовый напиток с пользой.