Гость
Статьи
Обожглась кипятком

Обожглась кипятком

Перелила на себя горячий чай и оказалось, что на такой случай у меня в аптечке ничего нет. Приложила к месту ожога лед, стало полегче. Но думаю надо иметь дома какую-нибудь мазь. Что лучше купить?

GIF
Ира
9 ответов
Последний — Перейти
#1

криворучка иришка, надо нормальные руки иметь и не пить кипяток это в целом вредно для желудка пить слишком горячее

Лиза
#2

В следующий раз не стоит на место ожога прикладывать лед, а нужно обожженное место поместить под холодную воду минут на 15. А затем на ожог нанесите Стизамет. Это аптечная мазь, она и воспаление снимает, и заживляет хорошо.

Гость
#3

Сразу после ожога надо в холодную воду и солью посыпать, тогда шрам не останется. Рецепт этот мне известен от женщины всю жизнь работавшей на хлебозаводе пекарем, пробовала на себе, работает.

Гость
#5

Если ожог закрытый с пузырем в т.ч. - солкосерил.
Если более сильный с лопнувшим пузырем и слезшей кожей, т.е. второй степени, то есть мазь агросульфан. Но со второй степенью лучше в травмпункт срочно, особенно, если место ожога обширное (больше 1-2 см).

Гость
#6
Гость

Если ожог закрытый с пузырем в т.ч. - солкосерил.
Если более сильный с лопнувшим пузырем и слезшей кожей, т.е. второй степени, то есть мазь агросульфан. Но со второй степенью лучше в травмпункт срочно, особенно, если место ожога обширное (больше 1-2 см).

дополняю. в травмпункт стоит идти еще и потому, что нужно сделать прививку от столбняка. ожог, особенно второй степени - показание для этого.

#7

Яндекс ушел из России?

Гость
#8

можно взять спрей-пену Калмолиум Скинэйва, в составе каламин и провитамин B5, отлично помогает от большинства кожных повреждений и проблем, ожогов в том числе

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Анна
#9

пантенол нужен, и в целом соберите дома экстренную аптечку, и жаропонижающие и полисорб пусть будут, тк отравление тоже обычно не предугадать

Следующая тема