Гость
Статьи
Обязательно ли в …

Обязательно ли в реанимации лежать голой

Просто помню лет в 20 попала с сильным отравлением в реанимацию, ну так меня там раздели и под одеяло.было не очень приятно. А вот в американских фильмах все всегда в больничном халате(точно не знаю как он называется, который сзади завязывается). Ну так вот почему их не выдают?или у нас так не принято?

GIF
Автор
9 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Странно. У меня было несколько операций. И всегда одевали после операции в больничную длинную сорочку и отвозили в реанимацию. Это в Беларуси. Неприятно, конечно, голышом, просто под одеялом.

Гость
#2

В реанимации, люди лежат хоть и действительно голые, но не просто так, а под простыней. Ибо как минимум люди в реанимации лежат со вставленным мочеприёмником, и подключенными к аппаратуре слежения за состоянием здоровья. У некоторых вставлены дренажи. В реанимации у медперсонала должен быть постоянный полный и свободный доступ к телу пациента, чтобы в случае крайней необходимости срочно начать все необходимые действия для поддержания жизнедеятельности больных, а не тратить драгоценное время на раздевание-одевание пациента. В холодное время, пациентов в реанимации, в случае необходимости, накрывают сначала простыней, а потом и одеялом.

Гость
#3

Сейчас, по-моему, выдают одноразовый короткий халат с прорезями, если больница приличная. А так, в реанимации или в ПИТе вы при смерти, какая на фиг разница, голый вы или нет. Вам как бы не до этого вообще, не то состояние. Вы еще попереживайте, что в морге вы будете без одежды, это примерно из той же серии.

Гость
#4

Вроде так положено, это реанимация, вдруг приступ, тело уже готово к манипуляциям. К тому же так проще ухаживать за пациентом.
Но я, честно говоря, за то, чтобы не совсем тяжёлых больных в сознании хоть чем-то прикрывали, всё-таки это унизительно и психологически тяжело может быть для человека.

Гость
#5
Гость

Вроде так положено, это реанимация, вдруг приступ, тело уже готово к манипуляциям. К тому же так проще ухаживать за пациентом.
Но я, честно говоря, за то, чтобы не совсем тяжёлых больных в сознании хоть чем-то прикрывали, всё-таки это унизительно и психологически тяжело может быть для человека.

Мне в 15 лет удаляли аппендицит. Я была очень скромная и стеснительная, мамина дочка. Потом уже анализировала, что мне была ТАК плохо, что по фиг было на то, что сказали раздеться догола, везли под простыней на операцию, что в операционной было несколько мужчин и я перед ними была голая. Вообще было не до стеснения.
Думаю, в реанимации людям тоже не до стеснения.

Гость
#6

Что бы мужики- врачи смотрели на голых женщин .

Вика
#7

В больнице же на приёме врач-мужчина тоже может сказать снимайте всю одежду...

Гость
#8

Если вы в реанимации,то вы просто ТЕЛО и до вас как до личности с чувствами и эмоциями,там нет абсолютно никому дела.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#9

Если человек попадает в реанимацию, то он думает только о том, как ему не умереть. А не о том как он выглядит.

Предыдущая тема