Гость
Статьи
Долго моюсь

Долго моюсь

Я долго моюсь, потому что боюсь не смыть шампунь, мыло, гель для душа и тп., не могу понять, когда все полностью смылось и по этой причине очень долго "ополаскиваюсь", много воды уходит. Я наверное, сумасшедшая, психическое отклонение какое-то. Дайте совет, как побороть эту проблему?

GIF
Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть вода жёсткая - это вода из-под крана. А есть вода мягкая - это дождевая. Дистиллированная вода. Так вот, если мыть голову дождевой дистиллированной водой, то сколько голову не мойте, вам постоянно будет казаться, что голова и волосы мыльные! Если не верите, попробуйте сами.

Вика
#2

Я тоже долго моюсь и не парюсь этим...

#3

поверх геля используй мыло, тогда чувствуешь смылось полностью или нет

Гость
#4
Гость

Есть вода жёсткая - это вода из-под крана. А есть вода мягкая - это дождевая. Дистиллированная вода. Так вот, если мыть голову дождевой дистиллированной водой, то сколько голову не мойте, вам постоянно будет казаться, что голова и волосы мыльные! Если не верите, попробуйте сами.

Я обычной водой из под крана/душа моюсь

Гость
#5

Возможно окр. Проконсультируйтесь с психиатром

#7

А я долго какаю. Растягиваю удовольствие.

#8
царица

поверх геля используй мыло, тогда чувствуешь смылось полностью или нет

так нафига гель тогда тратить. Сразу мылом можно намылиться.

Гость
#9
Вика

Я тоже долго моюсь и не парюсь этим...

Она, похоже, на Западе живет. А там на воду конский ценник.

Гость
#10

Мой голову желтками от яйца все же не промышленный шампунь, раз психоз у вас

#11

Тебе нужно из своего кармана платить за воду.
Быстро научишься экономить.
Не лить же бессмысленно тонны воды просто так, типа боишься не смыть мыло.
Чего ты гонишь ! Ты ребёнок, который просто играется, а не моется.
Взрослей давай !

Гость
#12

Мэрилин Монро ежедневно умывалась водой из таза с мыльной водой. После этой процедуры чистой водой не смывала. Считалось, что на харе(на роже) благородной дамы должен быть стеритьный налёт из мыльной пены. Стрильность типо спасает от старости. В каждом веке свои приколы!😃

Гость
#13
Гость

Мэрилин Монро ежедневно умывалась водой из таза с мыльной водой. После этой процедуры чистой водой не смывала. Считалось, что на харе(на роже) благородной дамы должен быть стеритьный налёт из мыльной пены. Стрильность типо спасает от старости. В каждом веке свои приколы!😃

Приколист, твое место в ПНД, вичевое

#14

Если за воду платишь ты , а не твой МЧ то проблем нет

Гость
#15
Наташа Кравченко

А я долго какаю. Растягиваю удовольствие.

Вы это делаете во время мытья? Прямо в ванне с водой?
Умно вы придумали! Это же как можно сэкономить на туалетной бумаге!

.
#16
Наташа Кравченко

А я долго какаю. Растягиваю удовольствие.

Запоры ведут к геморрою.

Гость
#17
ШЛИМАЗЛ

Тебе нужно из своего кармана платить за воду.
Быстро научишься экономить.
Не лить же бессмысленно тонны воды просто так, типа боишься не смыть мыло.
Чего ты гонишь ! Ты ребёнок, который просто играется, а не моется.
Взрослей давай !

Я студентка, подрабатываю, но живу с родителями. Часть счетов оплачиваю, но моей зарплаты не хватает, чтобы покрыть всё.

Гость
#18
Гость

Приколист, твое место в ПНД, вичевое

Биогафию Мэрилин знаю досконально, не тебе мне советовать, глупыш

#19
Гость

Я студентка, подрабатываю, но живу с родителями. Часть счетов оплачиваю, но моей зарплаты не хватает, чтобы покрыть всё.

ОК. Тогда так:
в ведро налей тёплую воду и выключи кран. Этой водой намылься и смой с себя мыло. Наполни второе ведро. Водой из второго ведра ещё раз сполоснись и всё.
Голову мой отдельно. Не умеешь быстро и нормально мыться из-под лейки душа, мойся из ведра. Когда привыкнешь к такому малому объёму воды, снова продолжишь мыться из-под лейки душа.

Гость
#20

А нужно ли вам с ней бороться?
В целом определенные предрассудки по поводу любых житейских пробоем имеют право на существование до тех пор, пока не выходят за рамки.
Как понять, за рамками ли ваша ситуация: представьте или вспомните ситуацию, когда по каким-либо причинам у вас не было возможности долго смывать с себя средства. Если после такого вы можете спокойно существовать, пойти например на работу или учебу и провести полноценный день, хоть и с ощущением «намыленности» на коже, - считайте, что это ваш персональный загон в пределах нормы.
Если вы вместо работы/учебы пошли в ближайшую гостиницу перемываться, тем самым перестроили или сорвали привычный ритм жизни, плюс потратились на ощутимую для вас сумму, - это не норма, и вам бы к специалисту.
В целом, любые такие заскоки являются нормой до тех пор, пока не влияют на социальную жизнь человека.

Гость
#21
Гость

А нужно ли вам с ней бороться?
В целом определенные предрассудки по поводу любых житейских пробоем имеют право на существование до тех пор, пока не выходят за рамки.
Как понять, за рамками ли ваша ситуация: представьте или вспомните ситуацию, когда по каким-либо причинам у вас не было возможности долго смывать с себя средства. Если после такого вы можете спокойно существовать, пойти например на работу или учебу и провести полноценный день, хоть и с ощущением «намыленности» на коже, - считайте, что это ваш персональный загон в пределах нормы.
Если вы вместо работы/учебы пошли в ближайшую гостиницу перемываться, тем самым перестроили или сорвали привычный ритм жизни, плюс потратились на ощутимую для вас сумму, - это не норма, и вам бы к специалисту.
В целом, любые такие заскоки являются нормой до тех пор, пока не влияют на социальную жизнь человека.

Если бы не было возможности, то думаю пережила бы, но с ужасным настроением и ощущением весь день. Стараюсь не попадать в такие ситуации, потому что знаю, что весь день потом коту под хвост.
Счета приличные за воду, ну и мебель попортилась из за влажности(

#22
Роза в формалине

так нафига гель тогда тратить. Сразу мылом можно намылиться.

одно мыло сильно сушит кожу

Гость
#23

У меня так с посудой) по часу стою мою, так как загон, что средство не до конца вымылось с посуды. Полощу всё по 10 раз. Помогло купить средство для детей, детской посуды и мытья фруктов. Думаю, ну раз уж фрукты этим можно мыть и детскую посуду, то можно не полоскать посуду до посинения. Муж предлагает посудомоечную машину купить, чтобы загон мой максимально ликвидировать)
Что касается душа - есть такая вода, что кажется, что она вообще не смывает. Может, у вас такая? А вообще если что на теле остаётся в микроколичестве, ну так и ничего страшного, эти средства рассчитаны на взаимодействие с кожей)

#24

Коммуналку оплати вместо родителей и все пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#25

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт.
очень рекомендую!