Гость
Статьи
Как перестать думать о …

Как перестать думать о смерти из-за проблем со здоровьем?

Мне 22 года, все началось в один день и не заканчивается до сих пор, вечные проблемы со здоровьем, постоянно плохо, проблемы с сердцем, с сосудами с желудком, постоянные спазмы в кишечнике, метеоризмы, проблемы с желчным пузырем, вечные боли. Загоняю себя на мысли о скорой операции, что если вдруг мне ее сделают я больше не проснусь. Я так страдаю уже лет 7, первые 3 года не находила причин своего плохого состояния, а последние 4 года уже знаю, это дуоденогастральный рефлюкс, гастрит хронь, ГЭРБ, дуоденит, перегиб желчного, весь искривленный, боли в кишечнике, печень увеличена, поджелудочная страдает, так еще и у сердца аритмия, бывает как долбанет экстрасистола так и ложись.Я не могу жить, даже если что-то веселое происходит то мысли о смерти в затылок ударяют, я сразу опускаюсь в апатию, я не могу почувствовать себя счастливой, в отпуске не могу отдохнуть, вечно думаю о том что у меня болит, думаю о сценариях своей кончины. Желудок вечно ноет голодные боли, Я не могу на это не обращать внимания когда и болит и колит и мутнеет ПОСТОЯННО В ТЕЧЕНИЕ КАЖДОГО ДНЯ. Вижу людей и думаю, а как бы они себя вели на моем месте? Думали бы они так же?? Мне очень грустно и одиноко по этому поводу, я не знаю как мне жить дальше, да, я сильная, да я пытаюсь выдерживать это все, зарабатываю на работе деньги, езжу в другие страны. Предстоит поездка в марте а я думаю о том как бы у меня за границей ничего не прихватило, а вдруг острый холецистит, а вдруг резко нужно будет операцию делать, а я одна, в чужой стране. И как быть?? Я не могу не думать об этом, не могу не переваривать эти мысли каждый день, мне очень плохо морально, я не знаю как себя поставить на ноги и мне никто увы не поможет, как быть? Как перестать думать только о здоровье? Я в постоянной депрессии, я не вижу своего будущего, еще и вокруг все умирают, то знакомые то еще кто-то, и из-за этого еще хуже. Я просто в боли моральной, как не обращать внимания на то что ПОСТОЯННО беспокоит? Мир стал серым, не знаю что делать

GIF
Автор
37 ответов
Последний — Перейти
Дарья
#1

Идите к психиатру. Я абсолютно серьёзно.

Гость
#2

планируешь помереть от метеоризма?

Гость
#3
Гость

планируешь помереть от метеоризма?

Оно и так тут уже пукает 24/7, пусть помрет наконец

Гость
#4

сколько можно вонять?

каждый день одинаковый пост - может вместо спама к врачу сходила бы

Гость
#5

У меня тоже самое было и болезни такие же, у меня ещё и фобия подключилась ( боязнь рака), на этой почве я практически перестала есть, тем самым усугубила свои болезни ЖКТ, опытный гастро-г мне прописал Атаракс, я хотя бы начала есть и спать, а к концу курса приема Атаракса фобия практически сошла на нет, и ушли многие симптомы которые были на нервной почве, после Атаракса я ещё два месяца пила фенибут,моя тревожность сошла на нет

Гость
#6

Насколько можно, пробуйте уладить свои проблемы со здоровьем у врачей. Пусть они вам помогают, насколько это в их силах.

Кроме обычных врачей (по всем вашим органическим болезням), проконсультируйтесь также и у психолога / психиатра / невропатолога. Вполне вероятно, что он вам выпишет какие-то антидепрессанты или успокоительные.

А главное - как можно скорее приступайте к работе над собой в плане образа мысли, мировоззрения, менталитета. Как известно, эти вещи поддаются коррекции, даже когда человек этим занимается в одиночку, без помощи специалиста.

Ваша цель - постепенно создать внутри себя другой "эмоциональный фон" с помощью других / новых мыслей и эмоций. Вместо сплошного негатива, серости и тьмы, вам нужно внедрить внутрь себя свет, радость, позитив и оптимизм. Сказать это - гораздо проще, чем сделать. Это понятно. Но только таким образом вы сможете научиться получать от жизни действительно позитив.

Тут принцип прост: когда внутри тьма и негатив, тогда и внешний мир тоже кажется мерзким, тёмным, плохим, безрадостным, и так далее. И наоборот.

Гость
#7

Я сейчас тоже страдаю от того что зациклилась на своем давлении и на постоянных мыслях о инсульте , инфаркте , что ночью станет плохо , а помочь не кому рядом только дети . Раньше ходила ночевать к маме , так как накрывает именно ближе к ночи . Сейчас стараюсь ночью отвлекать себя сериалами , засыпаю под телек. А так то же по 100500 раз серию давление , мне плохо слабость , даже были прострелы сильные в голове , сейчас ночью просыпаюсь от дрожи , от того что из сна может выбить тахикардия , и я поддаюсь этой панике . Но понимаю что это все только в моей голове и кроме как себя самой мне никто не поможет .

Гость
#8
Гость

Насколько можно, пробуйте уладить свои проблемы со здоровьем у врачей. Пусть они вам помогают, насколько это в их силах.

Кроме обычных врачей (по всем вашим органическим болезням), проконсультируйтесь также и у психолога / психиатра / невропатолога. Вполне вероятно, что он вам выпишет какие-то антидепрессанты или успокоительные.

А главное - как можно скорее приступайте к работе над собой в плане образа мысли, мировоззрения, менталитета. Как известно, эти вещи поддаются коррекции, даже когда человек этим занимается в одиночку, без помощи специалиста.

Ваша цель - постепенно создать внутри себя другой "эмоциональный фон" с помощью других / новых мыслей и эмоций. Вместо сплошного негатива, серости и тьмы, вам нужно внедрить внутрь себя свет, радость, позитив и оптимизм. Сказать это - гораздо проще, чем сделать. Это понятно. Но только таким образом вы сможете научиться получать от жизни действительно позитив.

Тут принцип прост: когда внутри тьма и негатив, тогда и внешний мир тоже кажется мерзким, тёмным, плохим, безрадостным, и так далее. И наоборот.

иди в ж/о/п/у

Юлия
#9

Мы же накидали вам советов в прошлом посте. Вы лечиться не хотите? Так от нытья легче не станет

Гость
#10
Гость

У меня тоже самое было и болезни такие же, у меня ещё и фобия подключилась ( боязнь рака), на этой почве я практически перестала есть, тем самым усугубила свои болезни ЖКТ, опытный гастро-г мне прописал Атаракс, я хотя бы начала есть и спать, а к концу курса приема Атаракса фобия практически сошла на нет, и ушли многие симптомы которые были на нервной почве, после Атаракса я ещё два месяца пила фенибут,моя тревожность сошла на нет

Так же! Тревожник на месте. Тоже атаракс помог и курс антидепрессантов. Удачи, автор

Гость
#11
Гость

Я сейчас тоже страдаю от того что зациклилась на своем давлении и на постоянных мыслях о инсульте , инфаркте , что ночью станет плохо , а помочь не кому рядом только дети . Раньше ходила ночевать к маме , так как накрывает именно ближе к ночи . Сейчас стараюсь ночью отвлекать себя сериалами , засыпаю под телек. А так то же по 100500 раз серию давление , мне плохо слабость , даже были прострелы сильные в голове , сейчас ночью просыпаюсь от дрожи , от того что из сна может выбить тахикардия , и я поддаюсь этой панике . Но понимаю что это все только в моей голове и кроме как себя самой мне никто не поможет .

Употребляешь наркоту с юности наверно? Ну, пожинай плоды своего слабоумия.

Гость
#12

Вы реально задолбали. Два года выкладывает свое нытье на форуме. Вам сотни раз советовали полечить голову, но вам больше нравится ныть крокодиловыми слезами на форуме. За эти два года, что вы надоедает всем на форуме, могли уже тысячу раз сходить к психиатру.

Гость
#13

- Что мы говорим богу смерти?
- Не сегодня.

Белая Руска
#14

"Мнимый больной" комедия Мольера в 3 актах

Гость
#15

Ко врачу ходили?

Гость
#16
Гость

Вы реально задолбали. Два года выкладывает свое нытье на форуме. Вам сотни раз советовали полечить голову, но вам больше нравится ныть крокодиловыми слезами на форуме. За эти два года, что вы надоедает всем на форуме, могли уже тысячу раз сходить к психиатру.

++++ так нищие любят пукать и выть. Про врачей и стационары ПНД - не, не слышали

Гость
#17

У меня в молодости был такой период, это все психосоматика, чем больше боишься и зацикливаешься, тем больше возникает проблем со здоровьем.У меня и гастрит был, и с сердцем что-то и печень болела и фобия еще была-боялась заболеть раком. Ходила как бабка по врачам. Но потом отвлеклась на другое, и проблемы со здоровьем забылись, гастрит только реально был, я его подлечила и больше он меня не беспокоил. Сейчас мне 53 и я абсолютно здорова, лет 20 наверное не ходила в поликлинику,хотя пришлось пару раз сходить, когда ковидом болела и все на этом.

Белая Руска
#18

Я тоже один раз болела метеоризмом. Держалась долго, но тут каак невыдержала,каак долбанула НПЗ и ТЭС загорелись. Неделю в области блэкаут.

Гость
#19

>>Как перестать думать о смерти из-за проблем со здоровьем?

Ну, не знаю, на кладбище сходите, приберитесь на могилках, поговорите с духами усопших. Не стоит бояться неизбежного, тем более что смерть не конец пути души.

Гость
#20

Всегда считала себя офигительно здоровой, на мелкие недомогания не обращала внимания и не бегала по поликлиникам. Если они мне чуть мешают, значит скоро развеются, как небывало... В 57 обнаружился рак шейки матки 1 стадия. Прооперировали, живу дальше. Сейчас мне 59. Избавилась от ненужных органов.планирую жить до 90. Не зацикливайся на ковырянии в своём теле, иначе превратишься в старушку.Настоящие болезни ещё далеко. Выше голову, девчонка, ты только начинаешь жить!

Гость
#21
Дарья

Идите к психиатру. Я абсолютно серьёзно.

Я не понимаю чем он может помочь, то есть.. Если постоянно болит все, физически плохо, то в голове спазмы, то сердце бьется неправильно, то в желудке рефлюксы которые я никак не могу вылечить, и от мысли что мне никто не поможет и в будущем это все может перерасти в рак меня просто убивают. А я очень боюсь своего страха и паники, меня они угнетают еще больше я просто напросто пытаюсь подумать о другом а потом вспоминаю что "а зачем мне учиться если все равно умру, "а для чего я работаю если все равно умру". Я перестала воспринимать себя человеком я себя не вижу личностью, а какой-то больной тряпкой, ладно боль эпизодическая бы была раз в месяц, а она постоянная КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 7 лет, моя психика разрушена. Если я раньше о чем-то мечтала то сейчас смысла в этом не вижу

Гость
#22

По названию темы сразу поняла кто автор.
Автор, что до сих пор к психологу не сходили?

Гость
#23

Автор, все что ты описала - ЭТО НЕРВЫ. Я, наверно, тебя удивлю, но перегиб в желчном у каждого второго и с этим ВСЕ ЖИВУТ ДОЛГО И СЧАСТЛИВО, а также со всем тем, что ты перечислила. Остальная симптоматика - ОТ НЕРВОВ. Я тебя второй раз сильно удивлю, то ТЫ ЗДОРОВА и НИКАЯ ОПЕРАЦИЯ ТЕБЕ НЕ ГРОЗИТ. А вот нервы надо лечить. У тебя повышенная тревожность. Отсюда все страхи. Но и это лечится. Если рассматривать совсем первопричины повышенной тревожности, то это недостаток в организме витаминов, минералов (макро и микро элементов). Начни для начала пить диаспорал магния 300 - по порошку вечером. Это простой магний. Стоит он сейчас не дешево, но хорошо помогает. Спать будешь хорошо, нервную систему в порядок приводит. И главное, магний запускает остальные химические реакции в организме, отсутствие которых дает фиговое самочувствие. Или, если подешевле, то можно попить Магне В6. Витамин В9. Но прежде, чем его пить, сдай анализ крови на фолаты (фолиевая кислота). Еще очень хороший препарат - ЦИТОФЛАВИН. Он поднимет твое настроение. В нем тоже витамины. Кроме этого, надо сходить к ХОРОШЕМУ ГРАМОТНОМУ врачу, чтобы выписал как раз витамины и минералы. Не пей только антидепрессанты. Сейчас модно всем их выписывать.

Гость
#24
Гость

Я сейчас тоже страдаю от того что зациклилась на своем давлении и на постоянных мыслях о инсульте , инфаркте , что ночью станет плохо , а помочь не кому рядом только дети . Раньше ходила ночевать к маме , так как накрывает именно ближе к ночи . Сейчас стараюсь ночью отвлекать себя сериалами , засыпаю под телек. А так то же по 100500 раз серию давление , мне плохо слабость , даже были прострелы сильные в голове , сейчас ночью просыпаюсь от дрожи , от того что из сна может выбить тахикардия , и я поддаюсь этой панике . Но понимаю что это все только в моей голове и кроме как себя самой мне никто не поможет .

Давление регулируется раз и навсегда витаминами. Вам нужен опытный знающий эндокринолог. Желательно к.м.н. Это первопричина. А потом уже назначают препараты от давления, а сначала нужно, чтобы в организме хватало всех нутриентов. Ну и нервы лечить надо, тревожность. Тот же магний хорошо помогает уснуть. Диаспорал магния 300 по порошку вечером.

Гость
#25
Юлия

Мы же накидали вам советов в прошлом посте. Вы лечиться не хотите? Так от нытья легче не станет

Видимо, там, где автор, нет нормальных врачей. Даже в Москве их нет.

Гость
#26
Гость

Так же! Тревожник на месте. Тоже атаракс помог и курс антидепрессантов. Удачи, автор

что значит тревожник на месте?

Гость
#27
Гость

Давление регулируется раз и навсегда витаминами. Вам нужен опытный знающий эндокринолог. Желательно к.м.н. Это первопричина. А потом уже назначают препараты от давления, а сначала нужно, чтобы в организме хватало всех нутриентов. Ну и нервы лечить надо, тревожность. Тот же магний хорошо помогает уснуть. Диаспорал магния 300 по порошку вечером.

У меня оно повышается именно когда я начинаю думать о нем , нервничать , раньше я даже не знала что такое давление и когда у меня спрашивали какое мое рабочее давление я и знать не знала . А сейчас как паранойя , и вот привет нервоз , пытаюсь сама как то справится. Да пила магний не знаю не особо что то заметила . Ферритин вот да очень низкий думаю может эта дрожь из-за этого. Ну а вообще все от головы

Гость
#28
Гость

Я не понимаю чем он может помочь, то есть.. Если постоянно болит все, физически плохо, то в голове спазмы, то сердце бьется неправильно, то в желудке рефлюксы которые я никак не могу вылечить, и от мысли что мне никто не поможет и в будущем это все может перерасти в рак меня просто убивают. А я очень боюсь своего страха и паники, меня они угнетают еще больше я просто напросто пытаюсь подумать о другом а потом вспоминаю что "а зачем мне учиться если все равно умру, "а для чего я работаю если все равно умру". Я перестала воспринимать себя человеком я себя не вижу личностью, а какой-то больной тряпкой, ладно боль эпизодическая бы была раз в месяц, а она постоянная КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 7 лет, моя психика разрушена. Если я раньше о чем-то мечтала то сейчас смысла в этом не вижу

То, что вы описываете это СЛЕДСТВИЕ, а причина в НЕПРАВИЛЬНОЙ РАБОТЕ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ. Если начать нервную систему, пройдут все описанные вами болячки. Вы удивитесь, но когда подлечите свои нервы, будете удивляться, как так не верили и не лечились сразу. Ведь в организме есть причина наших болячек, а есть следствие. Так вот, причина - повышенная тревожность. Ее надо лечить транквилизаторами. Но к ним есть привыкание. Поэтому надо идти к врачу, выпишет другие препараты, к которым нет привыкания.

Гость
#29
Гость

Я не понимаю чем он может помочь, то есть.. Если постоянно болит все, физически плохо, то в голове спазмы, то сердце бьется неправильно, то в желудке рефлюксы которые я никак не могу вылечить, и от мысли что мне никто не поможет и в будущем это все может перерасти в рак меня просто убивают. А я очень боюсь своего страха и паники, меня они угнетают еще больше я просто напросто пытаюсь подумать о другом а потом вспоминаю что "а зачем мне учиться если все равно умру, "а для чего я работаю если все равно умру". Я перестала воспринимать себя человеком я себя не вижу личностью, а какой-то больной тряпкой, ладно боль эпизодическая бы была раз в месяц, а она постоянная КАЖДЫЙ ДЕНЬ В ТЕЧЕНИЕ 7 лет, моя психика разрушена. Если я раньше о чем-то мечтала то сейчас смысла в этом не вижу

это все пройдет, то, что ты описываешь, это тревожное расстройство и депрессия. Как раз человеку кажется, что ему ничего не поможет. Здесь главное, подобрать, лекарства. Феназепам попробуй попить - он ОЧЕНЬ помогает, но его продают по рецептам и больше месяца его пить нельзя, может быть привыкание. Он снимает страхи, его изобрели в СССР специально, чтобы у военных страх убирать. Ученые справились на 5 с плюсом.

Гость
#30
Гость

это все пройдет, то, что ты описываешь, это тревожное расстройство и депрессия. Как раз человеку кажется, что ему ничего не поможет. Здесь главное, подобрать, лекарства. Феназепам попробуй попить - он ОЧЕНЬ помогает, но его продают по рецептам и больше месяца его пить нельзя, может быть привыкание. Он снимает страхи, его изобрели в СССР специально, чтобы у военных страх убирать. Ученые справились на 5 с плюсом.

Дурак, такой препарат советовать? После него жуткие побочки и психика никогда прежней не будет

Гость
#31
Гость

У меня оно повышается именно когда я начинаю думать о нем , нервничать , раньше я даже не знала что такое давление и когда у меня спрашивали какое мое рабочее давление я и знать не знала . А сейчас как паранойя , и вот привет нервоз , пытаюсь сама как то справится. Да пила магний не знаю не особо что то заметила . Ферритин вот да очень низкий думаю может эта дрожь из-за этого. Ну а вообще все от головы

Понятно. Тогда рецепт такой: покупаете на Озон казеин (это чистый натуральный молочный белок) марки леон бразерс со вкусом мороженого и 2 месяца пьете. Там надо делать коктейли. Уже где-то через 1-1,5 ферритин повысится. Дело в том, что белок - это "перевозчик" кислорода. Если в организме недостаток белка ( а он почти у 60-70% женщин, а то и больше), то ферритин будет понижен, сколько не пей железо. Можно попить цитофлавин - он немного поднимает настроение. Ну а вообще, у вас повышенная тревожность. В 90-х ее хорошо лечили транквилизаторами и плюс нужно, конечно, минералы и витамины. Еще часто упадок сил бывает от неправильного обмена витаминов В. Нужно сдать генетический анализ - "Патология фолатного цикла". Если есть нарушения, надо пить не просто любую фолиевую кислоту, а ИМЕННО МЕТИЛФОЛАТ. Это единственная формула пока, которая усваивается организмом при фолатной патологии. Погуглите на этот счет. Если есть нарушения, получается, что мы пьем витамины, а толку нет. Они не вступают в реакции, не "перевариваются". Ну а вообще, нужен хороший эндокринолог - они разбираются с первопричинами давления.

Белая Руска
#32
Гость

Дурак, такой препарат советовать? После него жуткие побочки и психика никогда прежней не будет

Нет проблем я в молодости ела есциталопрам с фенозепамом и гедазепамом. Да и бухлом запивала

Гость
#34
Гость

Дурак, такой препарат советовать? После него жуткие побочки и психика никогда прежней не будет

не п.зд.и это не наркотики. Это лекарство. То, что ты описываешь случается от наркоты. Спроси у пенсионеров, он у них очень популярен - у кого вообще случилось привыкание и у кого именно ОТ НЕГО безвозвратно изменилась психика. Лишь бы пукнуть - а по делу, или нет, неважно. От антидепрессантов действительно психика меняется, к ним привыкают, но это порождение Бигфармы, а феназепам - советский препарат и колоссальный конкурент. Сначала изучай вопрос, а потом свисти.

Гость
#35

Отличный вариант, если есть средства. Я, пенсионерка, с удовольствием жила бы три таких условиях. Классно!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#36

Срочно к психологу, а лучше к психиатру,налицо депрессия.