Гость
Статьи
Когда обострение …

Когда обострение панкреатита, чем лечитесь?

Девочки, у меня в этот раз такое обострение панкреатита, что вообще никакие таблетки не помогают, и диета что есть что нет. Чем лечитесь? К врачу вообще нет смысла идти походу(

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему к врачу нет смысла идти? Если вы знаете свой диагноз, то наверно и последствия обострения и игнора тоже

Гость
#2

советую Вам обратиться к специалисту! Беляков Никита Игоревич очень грамотный и внимательный гастроэнтеролог, принимает в Семейной клинике, поможет Вам!

Гость
#3

Строгая диета, варёное по чуть чуть. И через час после еды травы-зверобой, ромашка, Календула, подорожник. Ещё поджелудочная любит воду, пей, промывай загрязненную желчь.

Гость
#4

Ничем, воды побольше пье, не ем день, пиво кстати помогает.

Виола
#5

Ну, врачи могут снять сильное обострение, если в больницу положат, а так согласна с вами, препараты малоэффективные. Могу панкрамин посоветовать, вот с чего реально стало лучше! У него состав пептидный, поэтому он работает на клеточном уровне и поддерживает поджелудочную. За курс даже 2 недели, стало намного лучше, но можно и длительно пить.

#7

Я бы на вашем месте сходила к врачу. Панкреатит панкреатиту рознь. При остром панкреатите нужно в больницу ложится т.к. опасно это.
А так холод, голод и покой. На больное место холод. При остром течении поголодать (если сможете конечно) и отдыхать. Плюс ферменты принимать и диета 5 стол.

Гость
#9

Я не лечу обострения, потому что я их не допускаю. Диета, никакого алкоголя, никотина и продуктов-триггеров (для меня это газировка, хлеб, любое мучное, острое). А если вы бухаете, курите либо обжираетесь регулярно тем, что вам нельзя - ну что вы тогда хотите, тут никакие таблетки не помогут. Если сильная боль, вызывайте скорую, вас в больницу положат.

Гость
#10

В 23 году в магазине за бесценок продавали перезрелые бананы, купил два раза, где-то ао килограмму. Прямо тают во рту. В общем наелся и впервые в жизни пошли боли под ребром слева. Не сразу, но по роликам в интернете, трое суток ничего не ел, болело при этом 1.5 суток и отпустило, еще 1.5 суток голода. На 4-й день кушал понемногу яйца всмятку, боль не ощутил. Далее с месяц только разрешенные продуты. Стол 5. Далее перешел на обычную еду, но обязательно с таблеткой Панкриатин 30 или 50 единиц. Без таблетки имеются после еды неприятные ощущения под ребром, давлю кулаком под ребро с минуту, выдавливаю содержимое железы в кишечник-помогает. Как грушу.Теперь без панкреатина не могу кушать, иначе небольшая боль. Видимо протоки не выпускают выработку секрета в кишечник. В железе есть киста, показала томография.

Гость
#11

Голод, холод на область поджелудочной и покой. Лучше всего вызвать скорую и лечь в хирургию на лечение.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
у него есть сайт.
очень рекомендую!