Гость
Статьи
Цинковая мазь

Цинковая мазь

Помогала ли вам цинковая мазь при дерматите? И какие ещё есть не гормональные мази от дерматита?

GIF
Дддд
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Цинковая мазь только подсушивает. Есть ещё Элидел и Такропик.

Гость
#2

хорошо помогает крем-эмолент успокаивающий с коллоидной овсянкой, церамидами и пребиотиком от Либридерм.

Дддд
#3
Гость

Цинковая мазь только подсушивает. Есть ещё Элидел и Такропик.

Недавно помазала такропиком, так у меня лицо все горело и чесалось...

Анна
#4

нет, эмоленты лучше работали, у меня важно и диету соблюдать, пью и антигистаминные и полисорб и тогда это помогает

#5

Цинковая мазь не гормональная. Я гормональное вообще стараюсь не покупать. Лучше хороший детский крем. Из последнего - мне очень зашел крем с пантенолом из детской линейки NL. Очень рекомендую. Увлажняет надолго и раздражение уходит.

Вика
#6

не, вообще при дерматите прописывали нам эмоленты. а кроме них только полисорб и антигистаминные ,не более

Вероника
#7
vale4kakarnauhova

Цинковая мазь не гормональная. Я гормональное вообще стараюсь не покупать. Лучше хороший детский крем. Из последнего - мне очень зашел крем с пантенолом из детской линейки NL. Очень рекомендую. Увлажняет надолго и раздражение уходит.

У Вас или у ребенка?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8
Вероника

У Вас или у ребенка?

Ребенку я только после укусов его наносила, и тоже здорово успокоил кожу. А так использую для себя. Кожа чувствительная, мне лучше выбирать детское.