Гость
Статьи
Экзема при ГВ

Экзема при ГВ

Девочки, на руках опять появилась экзема, видимо из-за постоянного контакта с водой и моющими. Я сейчас еще кормлю грудью, поэтому гормональными мазями пользоваться не хочу. Подскажите, чем можно облегчить состояние?

GIF
Крис
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня тоже экзема, по мелочи помогает неотанин крем и липобейз. Когда нервничаю сильно чешу , неотанин зуд вроде немного убирает.

Лика
#2

Я при экземе пользуюсь мазью Нафтадерм, она негормональная, натуральная по составу. Эффект не такой быстрый, как от гормональных мазей, нужно пользоваться дольше, зато и вреда для здоровья нет. И домашнюю работу старайтесь делать в перчатках, при экземе нужно свести к минимуму контакт с водой и тем более с моющими.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Алиса
#3

Я шипицы лечила в клинике Ретиноиды. До этого в другой клинике три раза удаляла, тут один раз и больше их нет. Попробуйте со своей проблемой обратиться туда, может тоже помогут, как и мне.