Гость
Статьи
Справка на спец группу

Справка на спец группу

Всю школу я была в спец группе по физкультуре (из-за спины).
Когда я поставила на 1 курс, на тебе, меня засунули в основную группу! Так как все эти нормативы в школе я не сдавала, для меня физкультура стала огромным стрессом. Еле как вытянула на 3. Бегаю я хорошо, но всё эти волейболы баскетболы, метания гранат для меня оказались тёмным лесом. По остальным предметам я учусь на хорошо и отлично, только эта проклятая физкультура всё портит.
Когда я перешла на 2 курс, вышел закон после смерти какого-то ученика на уроке физкультуры, что теперь каждый школьник/студент должен предоставить справку о группе здоровья. И на этот раз мне дали справку (тот же врач, который говорил, что я здорова) о спец. группе. Причём, даже без прохождения диспансеризации. Вот, в этом году я сдала все необходимые анализы. В понедельник идти за справкой. Могут ли опять дать эту основную, если в прошлом году была спец? У меня, к тому же, тахикардия и сколиоз никуда не делся.

Вы не подумайте, я не против спорта! Это хорошо и полезно для человека, но только когда это не переходит в маразм с оцениванием и унижением (что часто бывает на уроках физкультуры), и когда человек выбирает вид спорта сам. Я выбрала по собственному желанию верховую езду, что приносит мне удовольствие. К тому же, я иду на красный диплом и будет очень обидно, что из-за какой-то физкультуры я его не получу. Очень волнуюсь. Врач будет тот же, что и в прошлом году. Надеюсь, закон вразумил всех таких медиков.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Автор
#1

Поступила, а не поставила *

Гость
#2

Надо же))) У меня такая же фигня. В школе была спец (тахикардия), в колледже основная. Кое-как в колледже и универе ходила вместе со здоровыми на физру. Старалась особо не напрягаться, преподы норм были.
А если выходит красный диплом, то не переживай из-за физры он не обломается ;).

Автор
#3
Гость

Надо же))) У меня такая же фигня. В школе была спец (тахикардия), в колледже основная. Кое-как в колледже и универе ходила вместе со здоровыми на физру. Старалась особо не напрягаться, преподы норм были.
А если выходит красный диплом, то не переживай из-за физры он не обломается ;).

Рискует обломаться. Преподаватель у меня противный, принципиальный. Если где-то на уступки пойдут, в моём нет.
Но я всё-таки надеюсь на спец. группу. Я сдавала экг, думаю, там всё должно быть. И в моей мед. карте.

Гость
#4
Автор

Рискует обломаться. Преподаватель у меня противный, принципиальный. Если где-то на уступки пойдут, в моём нет.
Но я всё-таки надеюсь на спец. группу. Я сдавала экг, думаю, там всё должно быть. И в моей мед. карте.

У меня на экг кода-то было чсс 120 ударов/мин. и все равно основная группа)))0). это просто сюр какой-то был. терапевт сказала, что это возрастное. типа с возрастом пройдет.
но мне повезло, преподы были не фанатиками своего предмета.
если твой физрук будет сильно выё6ыват6ся, и у тебя действительно по остальным дисциплинам все ок, то на него насядет куратор группы)) это не проблема. проблема как больной ходить со здоровыми на физру если препод дол6ае6. но мб у тебя все получиться с экг. удачи!!!!

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Автор
#5
Гость

У меня на экг кода-то было чсс 120 ударов/мин. и все равно основная группа)))0). это просто сюр какой-то был. терапевт сказала, что это возрастное. типа с возрастом пройдет.
но мне повезло, преподы были не фанатиками своего предмета.
если твой физрук будет сильно выё6ыват6ся, и у тебя действительно по остальным дисциплинам все ок, то на него насядет куратор группы)) это не проблема. проблема как больной ходить со здоровыми на физру если препод дол6ае6. но мб у тебя все получиться с экг. удачи!!!!

Проблемы с сердцем как раз начались у меня на первом курсе (наследственное), а до этого давали справку по сколиозу. Надеюсь, что спец группу дадут. До ужаса не хочу мучиться со сдачей нормативов.