Гость
Статьи
Сильный кашель

Сильный кашель

У меня сильный кашель, когда начинаю разговаривать,уже 5 дней так, ходила в врачу, поэтому терапевт назначила таблетки супрастина, и если они не помогут — уколы. Пьяв таблетки, они не помогли, и мне стало страшно делать уколы, поэтому я выпила раствор супрастина. Синекод я пила фурацилином поласкала.
Как думаете, что будет? Кто-нибудь сталкивался с такой ситуацией? Буду благодарна за ваши советы и мнения.

GIF
Не плачь Алиса погасли звёзды
18 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У моей жены тоже самое, уже месяц, сейчас в больнице, на обследовании. У меня появилось где-то через 2 недели после неё, не так сильно, как у ней, но не проходит и не проходит, хотя уже и не так сильно, как раньше, точнее, не столь часто. ХЗ, что такое.

Не плачь Алиса погасли звёзды
#2
Гость

У моей жены тоже самое, уже месяц, сейчас в больнице, на обследовании. У меня появилось где-то через 2 недели после неё, не так сильно, как у ней, но не проходит и не проходит, хотя уже и не так сильно, как раньше, точнее, не столь часто. ХЗ, что такое.

Причём кашель странный особенно когда разговаривать начинаю.

#3

Горло простужено или нет ?
Кашель сухой или влажный ?

Не плачь Алиса погасли звёзды
#4
ШЛЕМАЗЛ

Горло простужено или нет ?
Кашель сухой или влажный ?

Сухой
Гордо почти не красное
Температуры нету

#5

Ну всё !
Объявляю пандемию инопланетного вируса ХА-ХА-24 ! ☝️😁
Срочно всем улыбнуться и так ходить до ужина !

#6
Не плачь Алиса погасли звёзды

Сухой
Гордо почти не красное
Температуры нету

Понятно.
Это только врач при осмотре и готовых результатах анализов сможет поставить точный диагноз.
Рекомендую сходить к врачу и быстрее.

Гость
#7
ШЛЕМАЗЛ

Ну всё !
Объявляю пандемию инопланетного вируса ХА-ХА-24 ! ☝️😁
Срочно всем улыбнуться и так ходить до ужина !

не нюхал ты ещё пи⁣⁣⁣зд⁣⁣⁣ы б⁣⁣⁣ля⁣⁣⁣дей, чтобы что-то объявлять

.
#8

А врач что вам сказал? Анализы не сдавали? На фоне стресса также может кашель появится, стресс не испытывали в последнее время?

Не плачь Алиса погасли звёзды
#9
.

А врач что вам сказал? Анализы не сдавали? На фоне стресса также может кашель появится, стресс не испытывали в последнее время?

Да сильный стресс уже полгода
Назначила полоскать фурацилином
Синекод
Супрастин колоть

Гость
#10
Не плачь Алиса погасли звёзды

Да сильный стресс уже полгода
Назначила полоскать фурацилином
Синекод
Супрастин колоть

Это уровень подорожника. Идите к лору или пульмонологу, он назначит анализы и прочее - рентген, бронхоскопию, визит к ревматологу, рентген и т.п. От терапевтом толку нуль, вот эти вот полоскания и есть их максимальный уровень. В идеале вообще лечь в больницу (одного желания мало, конечно), вот там каждый день будут мурыжить анализами и обследованиями, мало не покажется, зато будет всесторонняя картина здоровья.

Не плачь Алиса погасли звёзды
#11
Гость

Это уровень подорожника. Идите к лору или пульмонологу, он назначит анализы и прочее - рентген, бронхоскопию, визит к ревматологу, рентген и т.п. От терапевтом толку нуль, вот эти вот полоскания и есть их максимальный уровень. В идеале вообще лечь в больницу (одного желания мало, конечно), вот там каждый день будут мурыжить анализами и обследованиями, мало не покажется, зато будет всесторонняя картина здоровья.

Причем она такая... Ну я же вас послушала
Температуры нет у вас
И смотрит че я типа ее в голову не целую....

Гость
#12
Не плачь Алиса погасли звёзды

Причем она такая... Ну я же вас послушала
Температуры нет у вас
И смотрит че я типа ее в голову не целую....

а, да, нет не только температуры, но и никаких болей, только горло во время кашля побаливает в моменте, от физического напряжения

Не плачь Алиса погасли звёзды
#13
Гость

а, да, нет не только температуры, но и никаких болей, только горло во время кашля побаливает в моменте, от физического напряжения

Сегодня на работе надо как то отработать

#14

Делаете лепешку из ржаной муки - внутрь мед, масло на грудь и козьим платком - сколько спится - столько спите - на утро пройдет.

#15
Не плачь Алиса погасли звёзды

Да сильный стресс уже полгода
Назначила полоскать фурацилином
Синекод
Супрастин колоть

Это помогает, может аллергические корни иметь - может по сезонам, цветение, гниение.

Зина
#16

все будет хорошо когда выздоровеете. Попробуйте от кашля суприма бронхо попробовать. Натуральный состав и от влажного и от сухого кашля подойдет

Лера
#17

Вы не написали, какой препарат для иньекций вам врач хотела назначить., поэтому что-то сказать здесь сложно. Антигистаминные чаще всего облегчают ситуацию. Чтоб разжижить мокроту и вывести ее можно Бронхо АЦЦ эвалара 1000мг в шипучках взять. Его раз в день принимают. За пару дней должны ощутить эффект. В составе есть еще плющ, витамин С.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#18

Сама вот также заболела, кашель... Самое важное при вирусной всегда пить много жидкости, горло не красное, температуры нет, а кашель... Пью грудной сбор 4, геделикс на плюще - этот комбо-набор уже не один раз спас и облегчил ситуацию. Если пить прям литрами жидкость, то кашель быстро переходит во влажный. Но все конечно индивидуально, по разному у всех протекает

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы