Гость
Статьи
Я в замешательстве про …

Я в замешательстве про операцию

Камни , хирург предложил резать желчный ,но в интернете умные доктора пишут , что ни в коем случае не удалять а иначе жёлчь все время будет капать в кишечник и вызывать язвы , к тому же будет забрасываться в желудок , и больше она не будет обеззараживать а только вызывать проблемы а ещё образуются камни в протоках после удаления , тогда какой смысл делать операцию , менять одну болячку на другую , я не понимаю , может кто то объяснит мне

GIF
Автор
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, а у вас были приступы желчной колики?

Гость
#2
Гость

Автор, а у вас были приступы желчной колики?

Прямо приступа нет, бывало что показывало в боку пару секунд

#3

А точно умные и доктора пишут?
😷
В интернете можно советовать любую чушь - к ответственности не привлекут.

Гость
#4
Гость

Прямо приступа нет, бывало что показывало в боку пару секунд

Ну вот когда приступ случится (а случится он по закону подлости где-нибудь за границей на море или в деревне без мобильной связи), тогда и спросите с советчиков из интернета, что вам делать. Они вас обязательно спасут, не то что эти врачи

Гость
#5
Гость

Ну вот когда приступ случится (а случится он по закону подлости где-нибудь за границей на море или в деревне без мобильной связи), тогда и спросите с советчиков из интернета, что вам делать. Они вас обязательно спасут, не то что эти врачи

В организме нет лишнего органа , а вот последствия удаления заставляют задуматься

Гость
#6
Санта Хрякус

А точно умные и доктора пишут?
😷
В интернете можно советовать любую чушь - к ответственности не привлекут.

Вы не понимаете доктор говорит и люди пишут после удаления желчного заброс желчи в желудок , эзофагит эрозивный гастрит вот так пишут люди у которых удален пузырь!!! Они не стали здоровее после удаления

#7
Гость

В организме нет лишнего органа , а вот последствия удаления заставляют задуматься

Пять дней назад же обсуждали, всё было озвучено.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/6121422/

Но уговаривать не будем, как гробить своё здоровье каждый решает сам 😷

#8
Гость

Вы не понимаете доктор говорит и люди пишут после удаления желчного заброс желчи в желудок , эзофагит эрозивный гастрит вот так пишут люди у которых удален пузырь!!! Они не стали здоровее после удаления

Люди с удаленным желчным живут и здравствуют. Всё, что изменилось - частота приёма пищи.
Но на операцию никто силком же не тащит. Чем меньше нагрузки на медицину - тем лучше для окружающих 😎

Гость
#9
Санта Хрякус

Люди с удаленным желчным живут и здравствуют. Всё, что изменилось - частота приёма пищи.
Но на операцию никто силком же не тащит. Чем меньше нагрузки на медицину - тем лучше для окружающих 😎

Не надо рассказывать, уже наслышана про кучи проблем с жкт

Гость
#10
Санта Хрякус

Пять дней назад же обсуждали, всё было озвучено.
https://www.woman.ru/health/woman-health/thread/6121422/

Но уговаривать не будем, как гробить своё здоровье каждый решает сам 😷

Мне не надо чужие темы кидать , соболезную что у вас настолько скучная жизнь , приходится каждый день тут ошиваться

Гость
#11
Гость

Вы не понимаете доктор говорит и люди пишут после удаления желчного заброс желчи в желудок , эзофагит эрозивный гастрит вот так пишут люди у которых удален пузырь!!! Они не стали здоровее после удаления

Алло, кто вам предлагает стать здоровее? Вам предлагают снизить риск внезапной и глупой смерти, а вы думаете только о том, что некомфортно будет немножко поменять режим питания. Кому что...

Гость
#12
Санта Хрякус

Люди с удаленным желчным живут и здравствуют. Всё, что изменилось - частота приёма пищи.
Но на операцию никто силком же не тащит. Чем меньше нагрузки на медицину - тем лучше для окружающих 😎

Вопрос времени , через 2 года или через 10-30 лет у многих проблемы гастриты язвы эзофагит дуоденит и далее по списку

#13
Гость

Мне не надо чужие темы кидать , соболезную что у вас настолько скучная жизнь , приходится каждый день тут ошиваться

У меня отличная жизнь. Даже находится время поделиться опытом с окружающими. 😁

Гость
#14
Гость

В организме нет лишнего органа , а вот последствия удаления заставляют задуматься

Организм может нормально функционировать чуть ли не без половины органов.

#15
Гость

Вопрос времени , через 2 года или через 10-30 лет у многих проблемы гастриты язвы эзофагит дуоденит и далее по списку

Лично знаю троих с удалённым желчным. Образ жизни и диета совершенно не отличаются от абсолютно здорового человека - едят и пьют всё.
С операции прошло в одном случае больше 20 лет, в другом - больше 30, в третьем 11 лет.
Видимо всем повезло.
И вам повезёт.

Гость
#16
Гость

Вы не понимаете доктор говорит и люди пишут после удаления желчного заброс желчи в желудок , эзофагит эрозивный гастрит вот так пишут люди у которых удален пузырь!!! Они не стали здоровее после удаления

Приступ, это когда вы съели что-то не то и начинается. Я тщательно следила за питанием, но проколы все равно случались. Например, съела творожное кольцо, а потом оказалось, что оно с заменителями молочного жира (я даже не предполагала, что такая подстава может быть в творожном кольце), а у меня на эту гадость 100% приступ был.
Как у меня это было при больших камнях. Сначала тяжесть, потом справа в подреберье жжение, потом разливается опоясывающая боль. Адская. Нет положения тела чтобы ее уменьшить. Никакие обезболивающие не помогают. Облегчение было только, если встать под горячий душ спиной. Вот пока льется сильная такая горячая вода на грани кипятка на нижнюю часть спины, тогда боль немного снижается, но не будешь же полсуток под водой стоять. Приступы длились 8-12 часов. Проходил приступ сам. Просто лежишь мечтаешь уже сдо..хнуть и вдруг ничего, но "послевкусие" после приступа всегда было, как будто марафон пробежала, организм прям измучен был.
В другой теме уже писала, но повторюсь, что один из моих камней начал врастать в стенку желчного, а это приводит к раку желчного, если вовремя не удалить.
У родственницы один единственный приступ, увезли на скорой - стенки желчного были истончены, успели не допустить перитонит.
Если вы собрались беременеть, то это офигительная рулетка, потому что приступ у вас скорее всего будет из-за гормональной перестройки и вам будут колоть лекарства, которые проникают через плаценту и негативно влияют на ребенка.
Если у вас случится приступ, то не всегда врачи могут его снять и тогда приходится делать полостную операцию, а это вскрытие живота по диагонали.

Гость
#17
Санта Хрякус

Лично знаю троих с удалённым желчным. Образ жизни и диета совершенно не отличаются от абсолютно здорового человека - едят и пьют всё.
С операции прошло в одном случае больше 20 лет, в другом - больше 30, в третьем 11 лет.
Видимо всем повезло.
И вам повезёт.

Они вам не расскажут о своих проблемах!

#18
Гость

Они вам не расскажут о своих проблемах!

Я про этих людей знаю столько же сколько про себя. Не первый десяток лет знакомы. 😁

Вот не пойму только, вы нас отговариваете от операции?
Нам не актуально 😆

Гость
#19

Автор вы больная на голову. Она читает интернет, а не слушает доктора. Просто у вас приступа не было. Случится-вы побежите на операцию. Я как вспомню, так вздрогну. Камни образовались во время беременности. Первый приступ через 2 недели после родов и 1,5 года я пока кормила, испытывала адские боли от приступов их было по 8 штук в месяц. Боли как при схватках, опоясывающие, когда вздохнуть не можешь. Тянула время чтобы откормить дочку. Удалила желчный, в 2016 году. 8,5 лет уже прошло. Никаких, абсолютно никаких проблем нет вообще. Ем все также как и раньше. А если тянуть резину годами, то и последствия будут. И знаю огромное количество людей без желчного, все живут и здравствуют. Яркий пример моя соседка-бабушке 92 года, в 54 года ей удалили дельный. Жива

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Валя
#20

Ну вам просто нужно собрать мнение нескольких специалистов, не торопиться с этим. Я была близка к операции и обошлось слава Богу. Сейчас для хорошей текучести желчи курсами принимаю хофицин. Это натуральный лекарственный препарат на основе экстракта артишоков. Очень довольна.

Предыдущая тема