Гость
Статьи
Боль в области пупка

Боль в области пупка

Всем привет мне 39 лет в 2014 году в сентябре вырезали аппендицит. Сейчас 2024.17.08 уже как 4 месяца болит справа возле пупка боль бывает по центру от пупка справа и чуть ниже будто там где аппендицит был. Лечился дюспаталин, омез, пробитие, креон, мебеверин. Урсолесан, уколы ношпы. Это от гастроэнтеролога. Ходил к хирургам, те отправили к неврологу, прокололи мельгамму, таблетки артекс и уже не помню что то еще. Боли остались, а болит с права от пупка если пальцы положить вдоль пупка, то на 2 пальца ниже, то на 2 пальца выше. То бок под ребрами. Еще когда сгибаю колени к себе ощущаю как будто внутри что-то в виде надутое или шар. Температуры нету. Вот так. Кишечник так не может болеть, а еще в противоположной пупка то есть на спине 2 грыжи обнаружили. От чего боль не прекращается, постоянная возле пупка, не знаю. Аппендицита нет. Нету изжоги, есть вздутие, по утрам урчанье, кал без примесей. Что делать я не знаю…

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
#2

Осмелюсь предположить, что это механическое(давящее) воздействие грыж на поджелудочную железу. Не знаю их размер, расположение.Но, допускаю такую возможность.
Попробуйте избавиться от грыж. Есть упражнения, которые эффективно убирают грыжи. Одно из них мне рекомендовал мануальщик. Сам справился.
Встаёте правым боком к спинке стула.Держитесь правой рукой за спинку стула, поднимаете левую ногу, согнутую в колене, до пояса. Фиксируете колено левой рукой на несколько секунд Несколько раз. Потом тоже самое, вставая левым боком, поднимая правую ногу.Спину держите ровно.
Упражнение можно делать в течение дня несколько раз.Он их делает на работе в перерыве между пациентами.

Гость
#3
Ирина

Осмелюсь предположить, что это механическое(давящее) воздействие грыж на поджелудочную железу. Не знаю их размер, расположение.Но, допускаю такую возможность.
Попробуйте избавиться от грыж. Есть упражнения, которые эффективно убирают грыжи. Одно из них мне рекомендовал мануальщик. Сам справился.
Встаёте правым боком к спинке стула.Держитесь правой рукой за спинку стула, поднимаете левую ногу, согнутую в колене, до пояса. Фиксируете колено левой рукой на несколько секунд Несколько раз. Потом тоже самое, вставая левым боком, поднимая правую ногу.Спину держите ровно.
Упражнение можно делать в течение дня несколько раз.Он их делает на работе в перерыве между пациентами.

Возможно вы и правы, делал 5 раз узи все супер у меня. Предлагают сделать колоскопию чтоб исключить. Но я думаю, что тут вы может и правы. Грыжа до 9мм анализы по крови все супер. Может РМТ сделать, может там что то увидят. Не знаю

#4
Гость

Возможно вы и правы, делал 5 раз узи все супер у меня. Предлагают сделать колоскопию чтоб исключить. Но я думаю, что тут вы может и правы. Грыжа до 9мм анализы по крови все супер. Может РМТ сделать, может там что то увидят. Не знаю

МРТ можно сделать. Обязательно спросите, нет ли прилегания грыж к поджелудочной железе. Сразу у специалиста. А то могут не внести в описание.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Ирина

МРТ можно сделать. Обязательно спросите, нет ли прилегания грыж к поджелудочной железе. Сразу у специалиста. А то могут не внести в описание.

А МРТ нужно сделать брюшное или сказать, что посмотрели там где пупок или как, помогите я не знаю