Гость
Статьи
Тем кто вынужден …

Тем кто вынужден носить компрессионное белье

Здравствуйте. Меня зовут Алексей и мне 28 лет. Совсем недавно я столкнулся с проблемой болезни вен в ногах. У меня наследственный варикоз. Не стал откладывать в долгий ящик и пошел на прием к доктору. Сделали УЗИ вен, вывод венозная недостаточность глубоких вен. В целях профилактике доктор выписала таблетки и мази в комплексе... С чулками и подчеркнула. Да да, причем каждый день. Пока прописала 1 класс компрессии, но как будут улучшения придется носить 0 класс(он же профилактический) и сказала чуть ли не пожизненно. Приобрел чулки марки Польза, к сожелению раздражение от силикона на ногах, сказал об этом доктору, в ответ услышал "покупайте без силикона и носите с поясом". Это вообще для меня нонсонс. Мужские пояса это наверное вообще из области фантастики, а в интернете одни кружевные, да и в салонах нижнего белья такие точно. Может кто знает бывают ли специальные пояса для обоих полов? Или может кто носит, даст совет. Буду очень благодарен

GIF
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вообще, чулки первого краска компрессии почти бесполезны, они профилактические. Брать лучше, начиная со второго. Аллергия на силикон - купите компрессионные колготки, есть и мужские. Или чулки другого производителя. Поясов для компрессионных чулок (и женских в т.ч.) не встречала.

Гость
#2

Врач извращенец не посоветовал секс шоп?

#3

А гольфы 1 класса вам можно носить? Как вариант. Есть чулки на поясе у Венотекс, но они только 2 класса.

Гость
#4

Из моего личного опыта. Сильно потянула ногу от бедра при гимнастики. Врач предложила дешевую мазь, обезболивающее, бинтование растягивающимся бинтом, лежание и т.д. Нужен был больничный лист. Только для этого и вызывали сначала, скорую, наш отказ от больницы, затем врача на дом.
И так лечение(через неделю пошла на работу без костылей и палок). Антибиотик широкого действия( не больше 10 дней, расчёт по аннотации лекарства). Триовит - витамин. , 2 раза в день тоже по аннотации, + витамин С, + витамины группы В. Лиотон 1000 гель, несколько раз в день, лёгким массажем, втирание. Бинт только при долгой хотьбе,( пришлось шляться 2 раза на осмотр в больницу и их перевязку). Приходящая врач не знала , что и как я принимаю. Нога вначале была тёмная вся. Предполагали, что порваны вены. Ошибочно. Чувствительность не нарушена. По квартире ходила с палкой, редко. Вобщем, вы молоды и подлечить вас труда особого не составляет. Вам надо обратить внимание на физическую нагрузку. Скорее всего вы перенапряглись. Это встречается очень часто, особенно у молодёжи. Обратите внимание на пищу. Вам придётся пересмотреть еду, что можно и нужно, а что нельзя категорически. Нормальные тренировки я начала через полгода.

Гость
#5
Гость

Из моего личного опыта. Сильно потянула ногу от бедра при гимнастики. Врач предложила дешевую мазь, обезболивающее, бинтование растягивающимся бинтом, лежание и т.д. Нужен был больничный лист. Только для этого и вызывали сначала, скорую, наш отказ от больницы, затем врача на дом.
И так лечение(через неделю пошла на работу без костылей и палок). Антибиотик широкого действия( не больше 10 дней, расчёт по аннотации лекарства). Триовит - витамин. , 2 раза в день тоже по аннотации, + витамин С, + витамины группы В. Лиотон 1000 гель, несколько раз в день, лёгким массажем, втирание. Бинт только при долгой хотьбе,( пришлось шляться 2 раза на осмотр в больницу и их перевязку). Приходящая врач не знала , что и как я принимаю. Нога вначале была тёмная вся. Предполагали, что порваны вены. Ошибочно. Чувствительность не нарушена. По квартире ходила с палкой, редко. Вобщем, вы молоды и подлечить вас труда особого не составляет. Вам надо обратить внимание на физическую нагрузку. Скорее всего вы перенапряглись. Это встречается очень часто, особенно у молодёжи. Обратите внимание на пищу. Вам придётся пересмотреть еду, что можно и нужно, а что нельзя категорически. Нормальные тренировки я начала через полгода.

И на счёт белья. Оно скорее для улучшения кожи. Моё мнение личное. Ни для похудания, некоторые носят, ни для осанки, ни для поддержки особо не заметно воздействия и результата. А вот кожа действительно может улучшиться, но надо знать фирму, не каждая подойдёт. И ещё, есть нано пластыри, чёрные, воздействие на определённые точки, разработка НИИ, вот их тоже применяла при лечении , ставила на самые болезненные места, инструкция у пластырей прилагается.

#6
МарияТук

А гольфы 1 класса вам можно носить? Как вариант. Есть чулки на поясе у Венотекс, но они только 2 класса.

Пораженные вены выше колена. Нужны чулки

Гость
#7
Лёша

Пораженные вены выше колена. Нужны чулки

Вам уже всё написали, есть колготки, есть бриджи и многое другое. Идите к врачу и лечитесь. УЗИ сделайте. Тем более для девочек все условия, Лёша.

«⁂»
#8

Пусть врач-флеболог выпишет рецепт на чулки. Покупайте не в дешёвом диапазоне. В хороших магазинах медтоваров есть оборудование, Вам на нём сделают макет Ваших ног, подберут чулки в соответствии с индивидуальными замерами.
На чулках сверху есть " резинка" - она держит чулок, пояс не нужен.
Мне больше нравятся чулки с открытым носком. Нога дышит, одевать их легче.

Летать самолётами только в компр. чулках, сидячая работа - тоже. При нагрузке лучше чулки одеть тоже.
2 раза в год хорошо пропить курсом препараты для вен. Доктор скажет, какие.
Если баня, то потом обязательно в прохладу, или облить ноги прохладной водой, контраст - Ваше всё.

Гость
#9

Компрессионные чулки ношу уже лет 5 точно. Тоже есть проблема варикоза. И они реально очень помогают, я уже даже не представляю как отработать смену без чулок (работаю продавцом 12 часов на ногах, знаю что говорю)
То с чем вы столкнулись(покраснения на ноге) - это аллергическая реакция на силикон в резинках чулок. У меня тоже такое было. Либо силикон сам по себе не качественный либо, у вас скрытый аллерген на состав силикона. Пояс и правда выход в такой ситуации, его рекомендуют тем у кого опять же аллергия, либо у кого не стандартный обьём бедра и чулок в бедре сьежает просто, а пояс как раз его держит и не даёт скатываться по ноге, от того носить становится гораздо легче. Я бы на вашем месте не замарачивалась. В любом женском отделе есть обычные однотонные пояса для чулок (без кружева и бантиков), покупайте и пользуйтесь, пояс ведь всё равно под одеждой. А так если замарочится можно конечно поискать в интернете может и делают специально для компрессионных чулок пояса. Но я не видела и не слышала о таких. Поищите на сайтах спец магазинах

#10
Гость

Вам уже всё написали, есть колготки, есть бриджи и многое другое. Идите к врачу и лечитесь. УЗИ сделайте. Тем более для девочек все условия, Лёша.

Спасибо за совет

#11
Гость

Компрессионные чулки ношу уже лет 5 точно. Тоже есть проблема варикоза. И они реально очень помогают, я уже даже не представляю как отработать смену без чулок (работаю продавцом 12 часов на ногах, знаю что говорю)
То с чем вы столкнулись(покраснения на ноге) - это аллергическая реакция на силикон в резинках чулок. У меня тоже такое было. Либо силикон сам по себе не качественный либо, у вас скрытый аллерген на состав силикона. Пояс и правда выход в такой ситуации, его рекомендуют тем у кого опять же аллергия, либо у кого не стандартный обьём бедра и чулок в бедре сьежает просто, а пояс как раз его держит и не даёт скатываться по ноге, от того носить становится гораздо легче. Я бы на вашем месте не замарачивалась. В любом женском отделе есть обычные однотонные пояса для чулок (без кружева и бантиков), покупайте и пользуйтесь, пояс ведь всё равно под одеждой. А так если замарочится можно конечно поискать в интернете может и делают специально для компрессионных чулок пояса. Но я не видела и не слышала о таких. Поищите на сайтах спец магазинах

Спасибо за информативный ответ

Лана
#12

Странно, мне флеболог запретил носить трикотаж, сказал еще хуже будет. Носила только после операции. Сходите к другому флебологу. Если в Москве, то сходите к Шипову Сергею Станиславовичу, он очень грамотный врач. И...точно посоветует что-нибудь дельное

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#13
Лана

Странно, мне флеболог запретил носить трикотаж, сказал еще хуже будет. Носила только после операции. Сходите к другому флебологу. Если в Москве, то сходите к Шипову Сергею Станиславовичу, он очень грамотный врач. И...точно посоветует что-нибудь дельное

Возможно разные ситуации бывают и вам нельзя было носить. Мне же сказали наоборот (нужны категорически на каждый день). К сожелению я не в Москве и вообще у нас городок маленький, но врач хорошая и я думаю она разбирается более чем. Все равно спасибо вам за ответ

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы
Предыдущая тема