Гость
Статьи
Выпадение волос из за …

Выпадение волос из за дюфастона

Здравствуйте, у меня возникла проблема выпадения волос. Я пью дюфастон третий курс по назначению гинеколога из за вторичной аменореи в свои 16 лет. Вторичная аменорея была поставлена на фоне стресса, плохого сна и недостаточного питания ( сейчас уже около 3-х месяцев ничего из этого в моей жизни нет) . Дюфастон помог вызвать месячные, но с третьего курса у меня начали лезть волосы, это просто ужас! Никогда такого не было, около 100 волос выпало за одно мытье головы вместе с расчесыванием. Я в панике, волосы мне очень важны, я за ними всегда ухаживала, они не крашенные и не порченные. Осталось допить ещё около 10 таблеток этой дряни, больше принимать этот препарат нет никакого желания. А что с волосами теперь делать, непонятно.. Посоветуйте что нибудь, пожалуйста.

GIF
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы увереены что это из-за дюфастона?

Мария
#2
Гость

вы увереены что это из-за дюфастона?

Ну других причин я не вижу. До его приема с волосами все было хорошо, а образ жизни я наоборот изменила в лучшую сторону : стала есть больше белка и овощей, каждый день делаю утреннюю зарядку, стала спать больше.

Гость
#3

дюфастон никак не влияет на волосы у женщин.
100 волос - это не выпадение, это естественный обмен

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#4
Гость

дюфастон никак не влияет на волосы у женщин.
100 волос - это не выпадение, это естественный обмен

Но раньше такого у меня не было, для моего организма подобное не норма.. До приема препарата волосы так не выпадали :(

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 86 154 темы
Следующая тема