Гость
Статьи
Герпес или инфекция?

Герпес или инфекция?

Здравствуйте! С детства болею герпесом. Обычно проявляется на губах одним пузырьком, заживает 3-4 дня полностью. Но на днях вылез над губой и не одним пузыриком, а несколькими маленькими. Заживало чуть больше недели, осталась только пигментация. Но сегодня на месте пятна увидела что-то похожее на прыщ. Не знаю, будет ли это повторением истории или просто совпадение. Плюс недавно начала встречаться с бородатым молодым человеком. Как раз после поцелуев с ним появилась эта "красота". Не знаю, на что уже подумать. Подскажите пожалуйста!

GIF
Автор
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

спид

Гость
#2

А вы предупредили своего партнёра, что вы инфецированы?

Гость
#3
Гость

А вы предупредили своего партнёра, что вы инфецированы?

да, партнер знает и у него все хорошо)

Гость
#4
Гость

да, партнер знает и у него все хорошо)

Как к него может быть все хорошо, если он узнал, что вы его наградили неизлечимой болезнью?

Гость
#5
Гость

Как к него может быть все хорошо, если он узнал, что вы его наградили неизлечимой болезнью?

чем наградила?) в период рецедива мы не контактировали. просто как факт что после поцелуев и раздражения от бороды у моего организма такая реакция.

Гость
#6
Гость

чем наградила?) в период рецедива мы не контактировали. просто как факт что после поцелуев и раздражения от бороды у моего организма такая реакция.

Инфецирование герписом происходит независимо от фазы, вирус в секрете слюнных желез и переносится воздушно-капельным путем.

Гость
#7
Гость

Инфецирование герписом происходит независимо от фазы, вирус в секрете слюнных желез и переносится воздушно-капельным путем.

погуглите ради бога, не смешите людей)

Гость
#8
Гость

погуглите ради бога, не смешите людей)

Вот сами зайдите хоть на Википедию и прочитайте разел Патогенеза

Гость
#10

Ответ - и то и другое. Повреждение кожи провоцирует вирус, и уже вирус провоцирует реакцию иммунитета.

Илона
#11

Хорошо от герпеса пропить Орвис Иммуно. Это лекарство с тилороном. Имеет еще и иммуностимулирующее действие. У меня с полгода прошло после лечения и повторных высыпаний, к счастью, не было.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Мария
#12

Посоветую вам врача Клевцова Д.А.
У него есть сайт.
Очень рекомендую!