Гость
Статьи
Очень сильная боль в …

Очень сильная боль в горле

Вчера ещё был кашель, но прошел. Осталась только боль, которая ничем не снимается, ни таблетками, ни спреями. Что это?

GIF
Автор
10 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Смотря какие таблетки. Антибиотики широкого спектра обычно помогают.

Гость
#2

Да что угодно. Вполне может быть ангина. В любом случае полоскания каждые полчаса Гексоралом, Ротоканом, календулой, фурацилином да чем угодно от горла! ромашка чаек, попробуйте спрей Тамтумверде он замораживает боль и немного снимает.

Галочка
#3

Полоскание горло фурацилином, очень хорошо помогает. На 1 таблетку 200 мл. Заварить лучше в кипятке и подождать пока остынет. Желательно утром и вечером полоскать, если есть возможность, то днем тоже можно

Гость
#4

Скорее всего это ангина. Посмотрите или попросите кого-то посмотреть вам в открытый рот на миндалины. Если на них есть белёсый налёт - это она.

Гость
#5

Подойдите с мобильником и фонариком к зеркалу и посмотрите горло.Если красное-значит заболели.Полоскайте,брызгайте мирамистином 3-4 раза в сутки,таблетки Лизобакт хорошо помогают снять боль,Тантум Верде.Много пейте воды и спите.А вообще боль в горле-длительный гнев.На кого Вы злитесь?Уберите эту эмоцию и поправитесь

Гость
#7
Гость

Подойдите с мобильником и фонариком к зеркалу и посмотрите горло.Если красное-значит заболели.Полоскайте,брызгайте мирамистином 3-4 раза в сутки,таблетки Лизобакт хорошо помогают снять боль,Тантум Верде.Много пейте воды и спите.А вообще боль в горле-длительный гнев.На кого Вы злитесь?Уберите эту эмоцию и поправитесь

Боль в горле - длительный гнев? Чё, блин? О_о Люди, вы как умудряетесь так упарываться?
Боль в горле это просто симптом. У совсем маленьких детей горло может болеть, которые ещё ничего не понимают. Это тоже гнев? У меня всю жизнь хроническая ангина. Чёт не припомню я чтобы болела ею исключительно когда на кого-то злилась и держала обиду ни в школьные дни ни во взрослой жизни. Прекратите всё одухотворять. Болезни это просто болезни и ничего более. Ни всему обязательно нужна причина.

#8

Мне геналгин в спрее от боли в горле хорошо помогает, плюс таблетки суприма лор рассасываю.

#9

Пишите в телеграм@primadonna17,"Боль в горле" отвечу на вопрос и подскажу что делать

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#10

У меня боль в горле быстрее всего проходит от теплого питья и еще эффективно снижает раздражение горла эваларовский Шалфей в таблетках, у меня всегда в сумочке лежит на всякий случай