Гость
Статьи
Астма легкой стадии и …

Астма легкой стадии и АСИТ в 40 лет: что делать?

После ковида годща 2 назад была одышка, потом прошла. Потом каждое ОРВИ сопровждалось одышкой і бронхспазмом. Лечила сальбутамолом, потом пудьмикорт курсами. Пробовала сингуляр (монтелукаст) - не понравился, плохой сон, нервы. С детства аллергик, и дивтез, аи част бронхитс обструкцией, реакция на собак. А теперь стала еще на пыль реагирвать. Если просто убираю в шкафу или ищу что-то то начинается небольшая одышка. Анализ показал реакцию на клещей домашней пыли. Врачи ставят астму легкой формы. Советуют по тпртоклу гормональные ингаляторы (пока их не оспользую, тольк курс в небулайзере до недели вентлшин и пульмикорт). СоветуюТ АСИТ терапию, но мне почти 40. Кто-то в таком возрасте сталкивался с такой "астмой" и делали АСИТ? Что помогло? Что делась чтоб это прошло? В спортзал хожу, если все нормально то симптомов нет. Но любая уборка, простуда и тут же одышка.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Было такое я все бросила, из за веса который быстро от них набирался. Само прошло.

Гость
#2

Еще были стрессы, невроз, и если концентрироватся на дыхании то еще хуже. Так и не знаю что делать, но аллеогопробы пооказывают реакцию на пыль, собак. и одышка легкая бывает. Спирометрия - нестльные отклонения, почти норма всегда.
Удуштья, свистов нет.

Trigger
#3

Метод дыхания по Бутейко посмотрите
Себе научилась снимать дпаление
У сына ушла необходимость удалять аденоиды
Изначально метод для астматиков разраьатыаался

Гость
#4

У меня во взрослом возрасте - после 30-ти - появилась куча аллергий, в том числе, аллергия на пыль, ставили предастму. И очень сильный кашель на нервной почве. Но мне асит не предлагали. Когда очередное обострение, просто пропиваю курс какого-нибудь антигистамина или спрей Авамис.
А у вас странно всё, обычно, когда человек аллергик с детства, у него с возрастом это все ослабевает. Я думаю, вам нужно слушать своего лечащего врача. Гормоны это все-таки серьезно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

У меня во взрослом возрасте - после 30-ти - появилась куча аллергий, в том числе, аллергия на пыль, ставили предастму. И очень сильный кашель на нервной почве. Но мне асит не предлагали. Когда очередное обострение, просто пропиваю курс какого-нибудь антигистамина или спрей Авамис.
А у вас странно всё, обычно, когда человек аллергик с детства, у него с возрастом это все ослабевает. Я думаю, вам нужно слушать своего лечащего врача. Гормоны это все-таки серьезно.

Да, часто люди это перерастают, но врачи говорят чт ковид. и просто с возастом аллергии могут накапливатся. Поэтому про АСИТ думаю. На гормоны садится совсем не хочу, да пока и не надо. Хотя по пртоколу их выписывают. Но врачи сами говорят что должны выписать их по протоколу, а вот брать их или нет другой вопрос)