Гость
Статьи
Щёлканье и треск в …

Щёлканье и треск в ушах

Примерно неделю назад я заболела, пока была на море. Насморк, мокрый кашель. С первых дней после начала насморка у меня в левом ухе возникало ощущение, как будто что-то трещит при глотании, зевании и открывании рта. Это состояние сохраняется уже чуть больше недели, а с сегодняшнего дня прибавилось еще и правое ухо.
Не болит, ничего оттуда не течёт, но ощущения не самые приятные. Не знаю, что с этим делать. Говорят, что это из-за сильного сморкания и всё пройдет после лечения простуды. Подскажите пожалуйста, что это, можно ли что-то капать и стоит ли вообще.

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

это инопланетяне устанавливают связь

Гость
#3
Гость

это инопланетяне устанавливают связь

следующий номер в программе групповая установка зонда

Гость
#4

могут быть плотоядные амебы которые могут съесть мозг заживо

#5

Капать можно виброцил в нос 5 дней, это у вас внутри отек, его и надо снимать, потому и щелкает в ухе. У меня такое было однажды, и мне врач именно так и говорил.

Гость
#6

Не понимаю зачем такое писать на форум. Вы должны были сразу идти к врачу. Говорить все симптомы. От этого врач назначает анализы, или осматривает уши, назначает МРТ мозга. Для чего здесь на форуме такое спрашивать? Точный результат только если видеть снимок мозга, уши осмотреть и видеть что в крови, + какое давление. Принимаете ли какие то таблетки и многое другое

Гость
#7

Глупости тут все советуют вам. Щёлкает из-за того, что в ваших евстахиевых трубах скопилась жидкость (сопли) вперемешку с пузырьками воздуха, оно туда сюда ходит и вызывает ощущение щелчка в ухе.

Евстахиевы трубы - это такие тонкие трубочки, которые соединяют нос с внутренним ухом. Они нужно для того, чтобы выравнивать внутреннее давление за барабанной перепонкой с внешним.

Капайте в нос сосудосуживающее, и оно пройдет

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Побрызгайте риномарис в нос, это сосудосуживающее. У меня во время орви бывает такое.