Гость
Статьи
Зуд и синяки на ногах

Зуд и синяки на ногах

В общем ситуация такая. С ноября 2023 беспокоят синяки на ногах до колена, вследствие несильного зуда. Сначала не придала значения, думала, может я настолько неуклюжая что где то ударяюсь. Но одним утром обнаружила что на ногах живого места нет, синие синяки. Началось обследование. У хирурга паталогий нет , УЗИ вен- без патологии, варикоза нет. Дерматолог - без паталогий, на грибок или какие то заболевания именно кожи не похоже. УЗИ брюшной полости норма. Общий анализ крови , свертываемость, биохимия, гормоны, половые инфекции - никаких отклонений нет. Швыряют от одного доктора к другому. На данный момент направили со всеми этими результатами к ревиатологу и гематологу, пока ожидаю приёма. Ничего в уходе не меняла, ничего нового не пробовала, с едой никаких экспериментов и ни с чем не борщу, ничего не принимаю кроме фолиевой и витамина д. Но синяки появились ещё до начала приёма их. Т.е проблема начинается с небольшого зуда, я сама того не замечая могу почесать немного и на следующий день синяк. На данный момент прибавился небольшой зуд с внешней стороны бедер и там место синяков пупырышки появились. Соответственно ни зуда ни тем более синяков от одного почеса быть не должно у здорового человека. Не было же раньше такого. Девушки кто сталкивался с таким же? Что в итоге оказалось это? Устала уже бегать туда сюда, не зная вообще с чем столкнулась

GIF
Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Хрупкость сосудов, капиляров. Витамина С не хватает или плохо усваивается.

Гость
#2

Проверьтесь на аллергию.

Гость
#3

Тромбоциты в норме? Или понижены?

#5

Вот ревматолог вам наверняка все по делу и скажет. Очень на то похоже. Гематолог - ну не знаю, по идее если были бы проблемы по его части, то и в анализах были бы отклонения, как минимум пониженное количество тромбоцитов.

Юлия
#6

Возможно и глисты.

Гость
#7
Olginha

Вот ревматолог вам наверняка все по делу и скажет. Очень на то похоже. Гематолог - ну не знаю, по идее если были бы проблемы по его части, то и в анализах были бы отклонения, как минимум пониженное количество тромбоцитов.

Тромбоциты понижены незначительно. Я так поняла на нижней границе нормы

Гость
#8
Гость

Тромбоциты понижены незначительно. Я так поняла на нижней границе нормы

В этом может быть причина. Обсудите пониженный уровень тромбоцитов с вашим врачом. Может быть на фоне перенесенной вирусной инфекции снижение тромбоцитов и как следствие появление синяков. И может быть медикаментозная тромбоцитопения на фоне приема некоторых лекарств или мазей.

Гость
#9

И вообще зачем вы фолиевую пьете? Почитайте в инструкции к ней , что при передозировке могут быть кожные реакции, вот вам и ваш зуд. Здоровому организму не нужны бесконтрольные годами длящиеся приемы витаминов.

Гость
#10
Гость

И вообще зачем вы фолиевую пьете? Почитайте в инструкции к ней , что при передозировке могут быть кожные реакции, вот вам и ваш зуд. Здоровому организму не нужны бесконтрольные годами длящиеся приемы витаминов.

Фоливую начала пить когда в январе забеременела. Синяки уже были до начала приема фолиевой. Беременность замерла на сроке 8 недель. Сейчас ее пью для планирования. Врач сказал что тромбоциты на нижней границе нормы - но паталогией это не считает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#11

Вот так всегда у них, куча докторов и ничего найти не могут.
Промажьте кожу ног перекисью водорода.

Предыдущая тема