Гость
Статьи
Остеохондроз?

Остеохондроз?

Уже месяц у меня головная боль, особенно с правой стороны, преимущественно в области лба. Иногда прострелы в ушах, скулах, зубах. Боль терпимая, иногда стихает. Сильнее болит по вечерам и утрам, когда встаю с постели. Также при поворотах и наклонах головы что-то хрустит, трещит. Переодически возникают боли под лопатками, в области ребер, пояснице. Также присутствуют блуждающие боли в конечностях: болят то стопы, то икры, то бедра, то пальцы рук, кисти, предплечья. Бывает озноб, при этом температура в норме. Была у терапевта, все назначенные ею анализы (ОАК, ОАМ, биохимия) в норме. В интернете прочитала, что такие симптомы бывают при остеохондрозе. Может ли такое быть? Стоит ли мне пройти МРТ головного мозга? И к кому обратиться вообще. Очень сильно переживаю, что это может быть что-то серьёзное…

GIF
Автор
3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Начните с терапевта,он к неврологу направит если что.

#2

Однозначно вам к неврологу надо. А боль пока можно ревалгином снимать. Он действует быстро, и эффекта надолго хватает.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Неля
#3

Если так посмотреть, у нас большинство людей живут с остеохондрозом... в принципе критичного в этом ничего нет. У меня только чувство жжения, покалывания ещё были, но и то прошли, когда начала принимать хонду нейро эвалар. Поэтому рекомендую.