Гость
Статьи
Эпилепсия у мужа

Эпилепсия у мужа

У моего мужа 1,5 года назад внезапно случился приступ эпилепсии, сломал плечо когда падал ,плечо прооперировали всё более менее нормально, дали таблетки от эпилепсии. 4 месяца не было приступов и потом опять приступ рано утром во сне и с тех пор по 2-3 приступа в месяц во сне в основном. От таблеток побочки то не может спать,то агрессивный, всё раздражает, ничего не хочет,то с речью проблемы ,состояние пьяного,таблетки меняют вроде чуть лучше, а потом опять всё тоже побочки остаются и приступы тоже. Я боюсь ночью спать ,у меня паника как только слышу что он звуки какие-то произносит. И вот уже больше полугода он ночует у родителей, а домой приезжает днём. Не работает, по врачам ходит либо дома лежит на диване. Я незнаю что делать, хочется жить как раньше, планы строить ,жизнью наслаждаться, а у нас всё врачи ,таблетки,одна тема разговора. Я понимаю что никто не застрахован от этого ,он не виноват в этом,но очень тяжело так жить. Поделитесь кто как живёт с таким ,что думает.

GIF
8 ответов
Последний — Перейти
#2

Вам надо пойти к его неврологу. Узнать, какие были обследования. Какая перспектива лечения.А потом принять решение в соответствии с диагнозом.
Это только ваш выбор. Здесь советчиков быть не может.
У подруги у мужа такое случилось. Много лет боролась с его болезнью.Там нужно серьёзное лечение.
Но они прожили более 20 лет к тому времени.

#4
Ирина

Вам надо пойти к его неврологу. Узнать, какие были обследования. Какая перспектива лечения.А потом принять решение в соответствии с диагнозом.
Это только ваш выбор. Здесь советчиков быть не может.
У подруги у мужа такое случилось. Много лет боролась с его болезнью.Там нужно серьёзное лечение.
Но они прожили более 20 лет к тому времени.

Я всё это время хожу с ним к неврологу и к другим врачам, у него было 2 инсульта ещё раньше и травмы головы были по молодости, врачи говорят скорее всего от инсульта, но это не точно,выписывают таблетки, надо побдирать говорят,не всем сразу таблетки помогают.Вместе мы 15 лет ,есть 3 детей.

#5
Ирина

Вам надо пойти к его неврологу. Узнать, какие были обследования. Какая перспектива лечения.А потом принять решение в соответствии с диагнозом.
Это только ваш выбор. Здесь советчиков быть не может.
У подруги у мужа такое случилось. Много лет боролась с его болезнью.Там нужно серьёзное лечение.
Но они прожили более 20 лет к тому времени.

Я понимаю что никто в таком деле не советник, просто хочется послушать кто как живёт с этим

Гость
#6

Автор, мужа нужно срочно к врачам обследовать. Ани определеннгй регулярности эпилепсия является отсеиванием для оформления инвалидности - это означает что человек не может быть самостоятельным в быту.
Ведите его к врачам , к неврологу , кардиологу. Для начала к терапевту и он направит.

Мы недавно родственницу оформляли на инвалидность по неврологии , и если бы эпилепсия у нее носила регулярный характер , то невролог мог бы это использовать как основание на втэк.

Это не к вопросу размера пособия, а к вопросу серьезности происходящего. Эпилептики - огромная группа риска.

#7
Гость

Автор, мужа нужно срочно к врачам обследовать. Ани определеннгй регулярности эпилепсия является отсеиванием для оформления инвалидности - это означает что человек не может быть самостоятельным в быту.
Ведите его к врачам , к неврологу , кардиологу. Для начала к терапевту и он направит.

Мы недавно родственницу оформляли на инвалидность по неврологии , и если бы эпилепсия у нее носила регулярный характер , то невролог мог бы это использовать как основание на втэк.

Это не к вопросу размера пособия, а к вопросу серьезности происходящего. Эпилептики - огромная группа риска.

Инвалидность у него уже давно есть,сейчас ещё добавили в связи с эпилепсией,а что такое втэк? Я не в России живу,впервые такое слышу. Здесь у нас наверное немного всё по другому с медициной чем в России. Тем более в последнее время вообще лечить особо не хотят. Обследований долго добивались,дали,но не то что хотели. Сейчас ждём ночное ээг . Надеюсь там хоть что-то разъяснят.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#8

Расходитесь. Не потому что муж болен, а потому что у вас нет взаимопонимания, не готовы совместно решать проблемы, держитесь друг от друга стороной. Болезнь всего лишь вывела на поверхность эти ваши ну такие себе отношения. Муж по сути живет у родителей, а вас все в нем раздражает. Ну и зачем держаться за эту иллюзию семьи, тем более если детей, так понимаю, у вас нет?

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 75 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы