Гость
Статьи
Запор или ленивый …

Запор или ленивый кишечник?

Всю жизнь хожу в туалет по большому раза 2 в неделю, иногда даже реже (не особо слежу за этим). Думала, что у всех так, и очень удивилась, когда узнала, что в норме нужно ходить каждый день. Мне об этом никто никогда не говорил и я просто хожу когда захочется. Никаких болей и дискомфорта у меня нет, всё легко выходит без натуги, консистенция тоже нормальная, не "овечья". Получается, что это не запоры? А что тогда? Ленивый кишечник? Нужно ли что-то с этим делать или это может быть вариант нормы?

GIF
Фрида
6 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вариант нормы -через день. Но не 2 раза в неделю или реже. Но если вас не беспокоит, то.... может быть, вы просто мало едите?

Гость
#2

Да ну cpaть каждый день, это какие-то свиньи вонючие

#3

Попробуйте начать пить ферменты для пищеварения, например, пензитал. Он хорошо нормализует пищеварение, улучшает состояние ЖКТ.

Света
#4

Я в понятие "ленивый кишечник" если честно вообще не верю. Уверена, что проблемы с туалетом бывают из-за малоподвижного образа жизни либо если съели что-то не то. В таких случаях я за растительные препараты. Например люблю фитолакс в жевательных таблетках... здесь очень хороший состав и мягкое действие. Вечером достаточно принять чтобы утром кишечник освободился. 100 штук в упаковке, надолго хватает

Гость
#5

насколько я знаю, в норме надо ходить каждый день, в идеале несколько раз в день. у меня была склонность к запорам, делала курс процедур Лаваж Маткевича, все хорошо.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#6

Запоры два раза в неделю - не норма для взрослого человека. Надо пройти обследование, Мне УЗИ делали внутренних органов, биохимию сдавала, кровь расширенный анализ. Плюс от запоров пропивала регулакс курсом, фосфалюгель пила , если что-то со стороны жкт беспокоило. К врачу точно не помешает обратиться с этой проблемой