Гость
Статьи
Пугает не столько …

Пугает не столько зависимость парня от курения, сколько от алкоголя

Девочки, помогите пожалуйста советом, у кого был опыт, мне очень грустно🥺
С мч встречаемся 7 мес, мне 21, ему 30. В прошлом у него была алкогольная зависимость, а сейчас он уже почти 2 года проходит программу 12 шагов от алког., стал ведущим, помогал другим бороться с ней. Но мес. 1,5 назад забросил ее, сказал, будет искать другие группы, поближе к дому, плюс он много работает. Но поиски пока забросил. Также у него есть зависимость от курения, он тоже с ней борется, но все же больше настроен сейчас искать группы по 12 шагам по курению. Алкогольных срывов у него нет, только курит до сих пор. Когда встретил меня, клялся, что все, бросает курить, в итоге все равно срывался при стрессе. При мне не курит, у меня астма. Были часто ссоры по этому поводу, все еще клянется, что курить бросит, группы найдет. Я его оставила в покое.
Меня даже больше пугает ни сколько его зависимость от курения, сколько от алкоголя. Ведь насколько мне известно, бывших алкоголиков не бывает. Хоть и алког. срывов у него не было, плюс друзья любят выпить, он держится.
Еще заметила: когда он 1,5 мес назад перестал ходить на группы, и мы как раз на мес. попробовали пожить вместе, он стал более раздражительным по пустякам, агрессивным, стал на меня чаще орать. Один раз дал пощечину. После этого винил себя, говорил, как это ужасно, и что такое не повторится....Я тоже стала из-за этого повышать голос, истерить. Но потом он так извиняется, говорит, что так любит, долго злиться не может, ведь я его маленькая девочка и тд. Когда мы не ругаемся, у нас идиллия, мы шутим, смеемся, говорим обо всем, у нас общий разнообразный достуг, говорим по душам, интим тоже супер, обсуждаем планы на будущее.
В последнем серьезном разговоре я честно поговорила с ним о том, что он запустил себя, так продолжаться не может. Ему тоже не нравится все что происходит, сказал, что будет меняться. Как раз пока я уехала в родной город на пару недель. Я все же надеюсь, что все изменится. Стоит ли надеяться, тратить время свое?(

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вам нужно срочно к психологу и читать книги про созависимость. Вы - очень молодая. Он вас намного старше, он алкоголик и уже применяет к вам физическое насилие. То, что вы считаете нормальным для себя встречаться с таким человеком, то, что вас такие опущенцы привлекают - это само по себе клиника, так не должно быть. Вам надо срочно приводить в порядок бардак в голове и повышать самооценку, иначе вы всю жизнь будете встречаться только с алкашами, наркоманами, психбольными, зеками и кухонными боксерами.

Гость
#2

Надеется стоит. Он точно вдарит вам еще не раз. А если скажете что хотите расстаться, может вообще убить, серьезно. Будьте осторожнее!

#3

Людям,которые испытывают потребность в алкоголе, недостаточно дофамина. Им нужно расслабляться и активно работать с темой взаимоотношений с отцом.

Гость
#4

Автор, мужчина вас ударил!!! Вы это вообще понимаете?? Вы так спокойно про это пишете, как бы между строк, что страшно за вас и с тыдно. Вы где выросли, где воспитывались, в маргинальной семье с драками каждые выходные, почему вам это нормально?? Кошмар какой-то, я не знаю, что вам посоветовать, настолько решение очевидно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5

беги!!!!

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 77 тем
Популярные темы за сутки: 86 154 темы