Гость
Статьи
Зуд кожи

Зуд кожи

Добрый день! Около полу года назад начался зуд кожи, в основном голени(левая нога), ляжки, ребра(ниже груди и чуть ниже подмышек). Высыпаний нет, покраснения только после того как почешу, боли тоже нет. Может и не зудеть, но стоит только почесать и начинается. Многие говорят, что из-за стресса, но особо не нервничаю… У кого возможно была похожая ситуация, есть ли смысл идти в больницу?

GIF
Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Может быть вы моетесь раз в год по обещанию?

Гость
#2

Бывает такое периодически, именно если живёшь в стрессе. Невничать не обязательно. Просто жить хреново в связи с какими-то обстоятельстаами. Как пример. ухаживала за умирающей бабушкой. Я называю это нервная почесуха. Потом она проходит и не вспоминаешь....

Гость
#3

У меня так при описторхозе. Скоро лягу в больничку лечить его. Лучше к врачу, конечно. Но лично мне врачи в гос.клинике ничем не помогли. Списывают зуд на аллергию, стресс. Болячку сама искала и делала обследования платно, и вот нашла.

Гость
#4

аллергическая реакция на что то. Перестирай вещи и бельё с гипоаллергенным средством, возможно на ткань из которой какие то вещи сшиты. Из питания исключи аллергенные продукты, можно антигистаминное попить. Возьми для душа гель успокаивающий Церафавит Либридерм, он отлично кожу успокаивает и защищает от раздражающих факторов

Полина
#5

вполне может быть от стресса

Гость
#6
Гость

Может быть вы моетесь раз в год по обещанию?

Как вы угадали?)

Гость
#7
Гость

Как вы угадали?)

Судя по описанному

Гость
#8
Гость

У меня так при описторхозе. Скоро лягу в больничку лечить его. Лучше к врачу, конечно. Но лично мне врачи в гос.клинике ничем не помогли. Списывают зуд на аллергию, стресс. Болячку сама искала и делала обследования платно, и вот нашла.

Насколько знаю, описторхозом можно заразиться при употреблении рыбы, а я ее не ем в принципе, поэтому этот вариант не подходит

Гость
#9
Гость

Бывает такое периодически, именно если живёшь в стрессе. Невничать не обязательно. Просто жить хреново в связи с какими-то обстоятельстаами. Как пример. ухаживала за умирающей бабушкой. Я называю это нервная почесуха. Потом она проходит и не вспоминаешь....

Возможно из-за учебы, уж слишком много нервов в этом году было потрачено на нее:(

Гость
#10
Гость

Возможно из-за учебы, уж слишком много нервов в этом году было потрачено на нее:(

Да что ты говоришь
Не одна ты такая
Я что-то не чешусь
Мыться просто надо чаще
Не встречаться со спидозным партнером прыщавым
Не жрать в Маке
Не заказывать странные непроверенные гели для душа с Вайлдберис с купленными отзывами
Глядишь, перестанешь чесаться
Вот даже сейчас какой твой завтрак будет?
Ролтон?
Тост с колбасой?
Сосиска?
Нагетсы за 99 р?

Гость
#11
Гость

Да что ты говоришь
Не одна ты такая
Я что-то не чешусь
Мыться просто надо чаще
Не встречаться со спидозным партнером прыщавым
Не жрать в Маке
Не заказывать странные непроверенные гели для душа с Вайлдберис с купленными отзывами
Глядишь, перестанешь чесаться
Вот даже сейчас какой твой завтрак будет?
Ролтон?
Тост с колбасой?
Сосиска?
Нагетсы за 99 р?

Может ты спишь на старом диване на котором ешь всю жизнь чипсы

Гость
#12
Гость

Да что ты говоришь
Не одна ты такая
Я что-то не чешусь
Мыться просто надо чаще
Не встречаться со спидозным партнером прыщавым
Не жрать в Маке
Не заказывать странные непроверенные гели для душа с Вайлдберис с купленными отзывами
Глядишь, перестанешь чесаться
Вот даже сейчас какой твой завтрак будет?
Ролтон?
Тост с колбасой?
Сосиска?
Нагетсы за 99 р?

Что вы едите люди? с ума посходили, какие чипсы, какой роллтон?

Гость
#13
Гость

Может ты спишь на старом диване на котором ешь всю жизнь чипсы

На новый заработай сначала, 2000 евро после уплаты налогов разлетятся на страховки и оплату жилья

Гость
#14
Гость

Что вы едите люди? с ума посходили, какие чипсы, какой роллтон?

Вот это я у автора спрашиваю что она ест что чешется.
Я то это не ем.
Еще девушки юные склонны встречаться с прыщавыми грязными мальчиками - может от такого автор и подцепила микробиологический кожный паразит.
Я помню брала посев от такого грязного мальчика - там выросло все что можно.

Гость
#15
Гость

На новый заработай сначала, 2000 евро после уплаты налогов разлетятся на страховки и оплату жилья

Заработала уже
У меня пока диван не зас ран
Да и микробиолог я, я этих паразитов знаю наизусть как они гнездиться могут
Также и с людьми

Гость
#16

к дерматологу/аллергологу/психологу/терапевту и эндокринологу смысл есть идти

Гость
#17
Гость

к дерматологу/аллергологу/психологу/терапевту и эндокринологу смысл есть идти

Я бы посоветовала бы ей к венерологу

Гость
#18
Гость

Насколько знаю, описторхозом можно заразиться при употреблении рыбы, а я ее не ем в принципе, поэтому этот вариант не подходит

Не поверите, но я тоже не ем рыбу, никакую. Но живу в Сибири, а это природный очаг этой заразы. Заразиться можно от плохо помытой посуды даже.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Рита
#19

Раз за такой длительный период времени не заметили высыпаний, то скорей всего на нервной почве. Попробуйте попринимать Релаксозан День. Он помогает снять стресс, избавить от тревоги, раздражительности. В составе высокая доза валерианы, мята мелисса. Думаю, что все ваши беспокойства с ним исчезнут.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем