Гость
Статьи
Диабет и …

Диабет и наследственность

Моя дочь встречается с мальчиком. Он ей сказал, что он с мамой первое поколение без диабета. У остальных есть диабет. Какова вероятность, что диабет проявится у их будущих детей ( если она будет конечно его женой) или у него самого,когда он будет в более старшем возрасте? Мама и сын оба склонны к полноте. Отец у него вообще жирный.

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Запросто может появиться в любом возрасте. У них в 1,7 раза больше шансов его получить из-за генетики.
Жениться им или нет - им решать, конечно.
У меня не особо хорошая генетика в плане диабета, поэтому я берегусь - минимум сладкого, почти не ем мучное, никаких лимонадов, сладких соков, ем много овощей, и т.д.
Но если там они полные все - это второй фактор риска на диабет, т.е. шансы очень большие его заиметь. Видимо, и питаются неправильно, излишества себе позволяют, и обмен веществ плохой... Короче, для них диабет - возможно просто вопрос времени.
А как с щитовидкой у них? Если кранты, то это Хашимото. А он часто с диабетом рука об руку идёт...
Ну, решать им, повторюсь. Сейчас это подлечивается неплохо, можно жить полноценной жизнью, просто осторожно нужно.

Женя
#2

Думаю, высока вероятность( За весом важно следить и смолоду....Я сама глюкозу снижаю квинсентой (сд 2 типа), на ней же и похудела хорошо, буквально за 3 мес. на 13 кг. Но лучше ничего не запускать...

#3
Гость

Запросто может появиться в любом возрасте. У них в 1,7 раза больше шансов его получить из-за генетики.
Жениться им или нет - им решать, конечно.
У меня не особо хорошая генетика в плане диабета, поэтому я берегусь - минимум сладкого, почти не ем мучное, никаких лимонадов, сладких соков, ем много овощей, и т.д.
Но если там они полные все - это второй фактор риска на диабет, т.е. шансы очень большие его заиметь. Видимо, и питаются неправильно, излишества себе позволяют, и обмен веществ плохой... Короче, для них диабет - возможно просто вопрос времени.
А как с щитовидкой у них? Если кранты, то это Хашимото. А он часто с диабетом рука об руку идёт...
Ну, решать им, повторюсь. Сейчас это подлечивается неплохо, можно жить полноценной жизнью, просто осторожно нужно.

Насчёт щитовидки не знаю. Мама его говорит,что у ее сына хорошая родословная. А он проболтался и сказал,что они первое покроение ,у которых нет диабета

#4
Женя

Думаю, высока вероятность( За весом важно следить и смолоду....Я сама глюкозу снижаю квинсентой (сд 2 типа), на ней же и похудела хорошо, буквально за 3 мес. на 13 кг. Но лучше ничего не запускать...

Здоровья вам.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

***
#5
Светик

Насчёт щитовидки не знаю. Мама его говорит,что у ее сына хорошая родословная. А он проболтался и сказал,что они первое покроение ,у которых нет диабета

ПОКА нет диабета, скорее всего.
Под родословной , возможно, мама имела в вид дворянские корни, а не здоровье?
Короче, пускай решают сами. Диабет - не приговор, и не самый ужасный диагноз, но, конечно, детей хочется иметь здоровых!

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем
Следующая тема