Гость
Статьи
Врачи разводят …

Врачи разводят руками!Сыпь на теле и температура

Добрый вечер, форумчане. Делюсь своей историей в надежде хоть какого-то просветления касаемо состояния здоровья.
2 недели назад поднялась температура. Просто так. Без причины. Проснулась с плохим самочувствием, 38.5. пошло адское головокружение - чуть не теряла сознание. Ни кашля не было, ни насморка - симптомов нет. Потом, примерно через неделю, появились красные пятна на теле, а именно - на руках и ногах. Не чешутся, но очень яркие. Пошла к инфекционисту, сдала анализы. Вирусов никаких не нашли, но воспаление по ОА было заметно. Так вот. Врачи не понимают, что с организмом. Казалось бы, все указывает на инфекцию. При этом все предположения были опровергнуты анализами. Было ли у кого похожее?
Хочу заметить, что периодически тревожит печень, но не сильно, до этого месяца проблем никаких не было...
#здоровье

GIF
Автор
15 ответов
Последний — Перейти
#1

Купались в реке сомнительного качества воды?

Гость
#2
Ирина

Купались в реке сомнительного качества воды?

Нет, не было такого

Гость
#4

С питанием что? Если налегаете на сахар и углеводы в принципе, это неудивительно. Сахар смерть. У меня было подобное, только сейчас поняла что переборщила с углеводами

Гость
#5

А вас там не травят случайно? Кому нибудь из "любящего" окружения не были бы выгодны ваши проблемы со здоровьем?

Гость
#6

Чёт непонятно, как вы попали к инфекционисту. С такими симптомами вы сперва идете к терапевту (температура и сыпь), терапевт на вас орет и гонит сдавать мазок на коровавирус, потом вы сдаете общий анализ крови и мочи, если есть воспаление - ваш доктор должен определить, что это, бактерии или инфекция. Или сыпь вообще от аллергии. Ещё это может быть экзотика, типа геморрагического васкулита (у меня он был), но там такие пятна - врач их ни с чем не спутает, и они прямо болят, а потом чешутся, и взрослые редко им болеют. А если у вас терапевт совсем не умный дятел и двоечник, не может поставить диагноз, имея анализы на руках, значит, надо искать другого нормального врача.

Гость
#7

Возможен описторхоз или другие трематоды в печени. У меня у самой он. Есть в инете форум, который активен с 2004г. Люди описывают там свои симптомы и делятся результатами лечения. Так вот, я прочла его весь, и ваши симптомы похожи на острый описторхоз. Пока у вас такая бурная реакция, можно сдать на печеночных гадов (а там не только описторхоз, еще клонорхоз и фасциолез есть) кровь методом ИФА. Если будет положительно, то дальше надо искать их яйца в желчи или кале, но лучше в желчи, т.к. по калу почти нереально найти яйца глист. Еще обычно при острой форме в крови повышаются эозинофилы, но не всегда. Как у вас с ними дела?

Гость
#8

У меня ребенок болел розеолой. Так и муж подцепил, симптомы как у вас, сильнейшая головная боль. Розеолу вызывает вирус герпеса. Само прошло через неделю.

#9

Так что по анализам показало? Обычно же по соотношению лейкоцитов-лимфоцитов-итп понятно, воспаление вирусное или бактериальное. И абсолютно на все вирусы провериться невозможно. Если бактериальное - назначают антибиотики, если вирусное - лечение симптоматическое в большинстве случаев. Если это не герпес, тогда очень даже используют ацикловир и валацикловир. А поскольку у вас сыпь - вы уверены, что это не ветрянка? В детстве не болели ей? Краснуху, корь исключили? Может, отрицают по причине "человек привитый, значит, нам такой диагноз ставить нельзя, даже если эта болезнь и есть"? Прививка хоть и сильно снижает вероятность заражения и тяжесть заболевания, но на все 100% все равно не защищает, вы могли попасть в тот процент, когда все равно привитые заболевают. А еще если точно не вирусное - тогда может быть и аутоиммунного, ревматоидного характера, тогда это к ревматологу. Хотя наверняка у вас это таки вирус какой-то. А еще есть вариант с паразитами, но такое намного реже бывает.

#10
Гость

У меня ребенок болел розеолой. Так и муж подцепил, симптомы как у вас, сильнейшая головная боль. Розеолу вызывает вирус герпеса. Само прошло через неделю.

Вот и я сначала подумала на что-то герпесное. Ветрянка, опоясывающий лишай, мононуклеоз, розеола, что-то из этого разряда. Похожие проявление. И тут нужен ацикловир или валацикловир.

Катерина
#11

Может поджелудочная , нужно проверить. Левое подреберье не болит ?

Анна
#12

может психосоматика, попейте полисорб, больше воды, снимите интоксикацию тем самым

Вика
#13

Если вирусов нет, полагаю спасла температура, то может это что то из дерматозов. Попробуйте отследить питание, может стоит убрать какие то продукты. От пятен на теле купите в аптеке деготь березовый Берестин, он натуральны и не дорогой, помогает от разных высыпаний.

Инна
#14

у меня было похожее в следствие вирусной инфекции, потом чтобы убрать полисорб пришлось пропить курсом

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#15

Что с кровью? Тромбоциты? СОЭ?

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем