Гость
Статьи
У меня гиперсомния

У меня гиперсомния

я очень много сплю, спать хочу всегда. это диагностировано, сдавала все анализы, все подтвердилось.
но меня ругают за мой сон. я могу спать днем и потом уснуть ночью.
сейчас не работаю, учусь, но подрабатываю переводчиком.
мой молодой человек работает на складе. и каждый вечер, приходя с работы, он устраивает скандал на тему моего долго сна, что мол я сплю когда угодно и сколько влезет, а он упахивается на работе. и когда я прошу не устраивать истерики и разговаривать нормально, он переводит тему на то, что он уставший, скидываешь весь негатив на меня. только я с собой ничего не могу поделать. я пыталась бороться со сном, но по итогу спала еще больше.
не знаю, что делать, его люблю, себя побороть не могу.

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я после вакцины кoвид тоже постоянно спать хочу, задолбало жутко

grizli
#2

комнату проветривай потом исключи сахар и сладкое из рациона,и надо кушать еду и заниматся спортом физически делать нагрузки.Ты когда спишь и мало двигаешься то это как болезнь замедляются все процессы и энергии нет вобще ты думаешь посплю а еще больше устаешь,попробуй записатся в басеин на плаванье и еду тоже нужно кушать потому что еда эт энергия белки угливоды ну и салатики зелень

grizli
#3

а потом организм он от нагрузок будет привыкать как тебе сказать когда человек тренируется у него происходет сокращение мышц,а что бы мышца сократилась то нервная система должна подать в мышцу электрический импульс.И вот от тренировок в первую очередь тренеруется выносливость то есть у человека увеличивается энергетический запас.Ферштейн.Укрепляется нервная система.И так же мозги при умственной деятельности тоже укрепляются это когда человек решает умственные задачи так что давай бери в руки себя и начинай действовать а то будешь как овошь а потом и не долеко такими темпами болезни себе нажить от малоподвижного образа жизни

Гость
#4

В общем, жизнь семейная-дело трудное

А теперь внимание вопрос… на кой он злиться на Вас и почему Вы его перед фактом не поставите? в именно: Вы учитесь, иногда даже подрабатываете. дома на попе не сидите. Какого он срывается на Вас? Чем он ущемлен? Что он, например(не знаю как у вас)не отучился и пошел работать? А Вы еще пару годиков можете поучиться и иметь свободное время? -Его это задевает. Вот это ему объясните, если не поймет, бросайте и уходите. Этот спектакль не закончиться.

А теперь задайте вопрос себе.. Вам комфортно жить с человеком с таким мышлением и сознанием, что если он упахивается(не факт)на работе, на складе, то он считает правым прийти домой и наседать Вам на мозги, когда Вы тоже при деле, учитесь и подрабатываете?? А Вы чего после работы и учебы не орете на него?

В паре есть социальные роли, вот их можете обсудить между собой и точки невозврата тоже обсудите,-в противном случае расходитесь. Не себе не делайте мозги, и он поспокойнее будет.

Гость
#5

Какие ещё нафиг анализы?? Чё за чушь??

Гость
#6
Гость

В общем, жизнь семейная-дело трудное

А теперь внимание вопрос… на кой он злиться на Вас и почему Вы его перед фактом не поставите? в именно: Вы учитесь, иногда даже подрабатываете. дома на попе не сидите. Какого он срывается на Вас? Чем он ущемлен? Что он, например(не знаю как у вас)не отучился и пошел работать? А Вы еще пару годиков можете поучиться и иметь свободное время? -Его это задевает. Вот это ему объясните, если не поймет, бросайте и уходите. Этот спектакль не закончиться.

А теперь задайте вопрос себе.. Вам комфортно жить с человеком с таким мышлением и сознанием, что если он упахивается(не факт)на работе, на складе, то он считает правым прийти домой и наседать Вам на мозги, когда Вы тоже при деле, учитесь и подрабатываете?? А Вы чего после работы и учебы не орете на него?

В паре есть социальные роли, вот их можете обсудить между собой и точки невозврата тоже обсудите,-в противном случае расходитесь. Не себе не делайте мозги, и он поспокойнее будет.

И тут как бы неважно сколько Вы спите или не спите. Это лишь повод придраться. Он недоволен своей жизнью. С такими людьми трудно. Порой невозможно. Поэтому подумываете о серьезном с ним разговоре. Если опять начнутся скандалы-расходитесь. Пусть станет на ноги, поспокойнее будет.

Гость
#8

Поведай, чудо, какие анализы показывают гиперсомнию, а то врачи в недоумении от твоего открытия.

Гость
#9
Гость

Поведай, чудо, какие анализы показывают гиперсомнию, а то врачи в недоумении от твоего открытия.

Так там все что угодно может быть вплоть до пониженного гемоглобина

Гость
#10

Правильно, что анализы сдает

Гость
#11
Гость

Так там все что угодно может быть вплоть до пониженного гемоглобина

Гиперсомния это другое, причем здесь гемоглобин?

Гость
#12

У автора гиподинамия, а не гиперсомния.

Гость
#13
Гость

Гиперсомния это другое, причем здесь гемоглобин?

Притом. что это касается иногда и обмена веществ и системы нервной деятельности. Я спортсменка, двигаюсь много, но спать могу очень много, так как только во сне восстанавливаюсь

Гость
#15

Я что-то слабо понимаю причем здесь гемоглобин и проблемы со сном. У меня из-за нервов был сбит режим сна, после курса Метилкобаламин витамин В12 Тетралаб наладился сон и нервная система

Гость
#16
Гость

Я что-то слабо понимаю причем здесь гемоглобин и проблемы со сном. У меня из-за нервов был сбит режим сна, после курса Метилкобаламин витамин В12 Тетралаб наладился сон и нервная система

Ну так если слабо понимаете, зачем спорить?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17

Прежде чем диагностировать такое, автор, убедитесь, что вы вообще высыпаетесь.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем