Гость
Статьи
Аллергия на краску для …

Аллергия на краску для волос

Всем доброго времени суток!
Подскажите кто сталкивался. У меня была и есть скорее всего аллергия на краску для волос. Был отек квинке, в больнице лежала.
Понимаю сама головой, что ну его нафиг эти эксперименты с окрашиваниями. Но прошло уже 7, как это случилось. И вот хочется блин покрасить волосы, а знаю что нельзя. Слышала про технику окрашивания аиртач. И вот назрел такой вопрос. По сути краска не касается кожи головы ,при этой технике окрашивания. Кто сталкивался с похожим может расскажите? Надежда есть что никакие пары от краски или просто то что на волосах будут, без Корней не вызовут аллергию вновь. По логике не должно. Но нужен все равно совет знающего! Буду благодарна!

GIF
Автор
2 ответа
Последний — Перейти
Милашка
#1

От кого знающего? Вам мало было при смерти быть?

Парикмахеры вам сейчас нарассказывают. Может у аас от паров, это ж вонь какая.

С локдауна отрастила свой цвет, больше меня в эти говнотренды не заманишь, потому что это игла - начал краситься будешь стремиться поддерживать вид, корни - хана здоровью.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2

Возможно, у вас аллергия на конкретную краску, а не на любую. Сначала проверяете другую краску на руке, на коже с антигистаминным под рукой. Если все в порядке - можете красить. Если нет - вам волосы нельзя красить никакой краской вообще и никогда. Максимум - хной какой-нибудь, предварительно проверив тоже на руке, нет ли аллергии. Никакого аиртача, если у вас не просто покраснение и зуд были, а аж до отека Квинке, тут просто даже надышаться можно, вам даже нельзя находиться в том помещении, где красится другой человек.