Гость
Статьи
Подозрение на рак …

Подозрение на рак молочной железы

Девочки, пишу сюда в надежде получить поддержку и ценные советы. Три недели назад в груди появилось объемное уплотнение, я чуть сознание не потеряла от страха. Появилось оно буквально на моих глазах, в верхнем квадрате. Не заметить раньше я его не могла, т.к. очень худая и грудь одно название. Шишка хорошо так выпирает над кожей. Сразу же поскакала к онкологу в частную клинику, где мне взяли тонкоигольную пункцию, а после узи. По результатам узи -объемное образование , почти 2 см, без кровотока, birads4a. Пришли результаты пункции -без атипии, доброкачественное образование. Я не много пришла в себя, но начитавшись интернета, что пункция не всегда информативна, пошла к хирургу онкологу, с просьбой удалить шишку. Онколог сразу дал направление на удаление и список анализов. По результатам маммографии -birads 2, лимфоузлы не визуализируются,но мне 38 лет и я знаю, что маммография не информативна в этом возрасте. Собрав все я пошла в онкологию, и как итог, большая вероятность, что это все же рак. Операция через неделю. А я больше не могу, ни физически, ни морально, толком не ем и не сплю. Шишка большая, твердая, периодически болит, боль отдает в руку. Я из небольшого городка, понимаю, что с медициной у нас так себе, может кто подскажет, как попасть из провинции в Казань или Москву? И если тут есть люди, которые проходят лечение Рмж, неужели это так стремительно может происходить? С момента обнаружения прошло три недели, если она так быстро выросла, что там будет еще через неделю….

GIF
Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Это точно не рак.Он так быстро не растёт.Скорее всего либо фиброаденома,либо мастопатия.Они возникают на фоне стрессов и дисбаланса гормонов.
Кровотока у опухоли и рак не болит.

Гость
#2

Рак молочной железы возникает из-за застоя лимфы, застой лимфы возникает из-за ношения лифчика.
Носите бабы лифчики и радуйтесь. Кто напишет что не прилично, не удобно, что все носят, а рак молочной железы далеко не у всех, то я вам отвечу так, когда персонально вы услышите этот диагноз в свой адрес вам будет плевать на статистику.

Гость
#3
Гость

Это точно не рак.Он так быстро не растёт.Скорее всего либо фиброаденома,либо мастопатия.Они возникают на фоне стрессов и дисбаланса гормонов.
Кровотока у опухоли и рак не болит.

Мастопатия разве дает шишки?

Гость
#4
Гость

Мастопатия разве дает шишки?

Да и вполне твёрдые.Кисты.

Гость
#5

рак быстро не растет и не болит, переживайте но не слишком

Гость
#6

По-хорошему, вам сразу надо было делать не тонкоигольную, а кор-биопсию, так как образование большое 2 см. Теперь я вообще не понимаю, чего вы нервничаете, операция через неделю - это очень быстро. Вам удалят образование, и рассмотрят там все клетки вдоль и поперек, и точно скажут, онко это или нет. Переживать нужно будет, когда онкология подтвердится.

Гость
#7
Гость

По-хорошему, вам сразу надо было делать не тонкоигольную, а кор-биопсию, так как образование большое 2 см. Теперь я вообще не понимаю, чего вы нервничаете, операция через неделю - это очень быстро. Вам удалят образование, и рассмотрят там все клетки вдоль и поперек, и точно скажут, онко это или нет. Переживать нужно будет, когда онкология подтвердится.

странно что вы не понимаете, почему она нервничает
все бы нервничали на ее месте

Гость
#8
Гость

Да и вполне твёрдые.Кисты.

Нет, это точно не киста

Гость
#9
Гость

По-хорошему, вам сразу надо было делать не тонкоигольную, а кор-биопсию, так как образование большое 2 см. Теперь я вообще не понимаю, чего вы нервничаете, операция через неделю - это очень быстро. Вам удалят образование, и рассмотрят там все клетки вдоль и поперек, и точно скажут, онко это или нет. Переживать нужно будет, когда онкология подтвердится.

Нервничаю потому что на мой взгляд после пункции она еще выросла. Трепан-биопсию мне никто не предложил, не понятно почему. Вообще не понятно, какая будет операция, если не совсем понятен диагноз. Если только они сразу сделают экспресс-анализ во время операции и примут решение по поводу масштабов удаления опухоли.

Гость
#10
Гость

Нет, это точно не киста

Сама киста мягкая,но железистая ткань,которую она распирает,твёрдая.
У меня как то тоже за один цикл образовалась твёрдая опухоль внушительных размеров,побежала сразу в онкологию с перепугу,врач сделала пункцию прямо в кабинете и сразу сказала,что такое возможно при дисбалансе гормонов,когда сильно много эстрогенов,анализ показал узловую мастопатию,но она где то через полгода сама рассосалась,хоть мне и предлагали операцию.
Вы бы ещё узи сделали у кого нибудь другого,для спокойствия.

Гость
#11
Гость

По-хорошему, вам сразу надо было делать не тонкоигольную, а кор-биопсию, так как образование большое 2 см. Теперь я вообще не понимаю, чего вы нервничаете, операция через неделю - это очень быстро. Вам удалят образование, и рассмотрят там все клетки вдоль и поперек, и точно скажут, онко это или нет. Переживать нужно будет, когда онкология подтвердится.

Мне кажется, когда на горизонте маячит диагноз рак, да еще и такой стремительный, наверное, любой будет нервничать. Это не грипп, это чудовищное лечение, которое не каждый выдержит, лысая голова, слабость, тошнота, невозможность работать, а значит не будет денег, ну как бы повод для волнения не один.

Гость
#12

У вас опухоль без кровотока,а рак обычно наоборот хорошо кровоснабжается.Скорее всего у вас просто какой то проток закупорился и скопилась жидкость в одной из долек,её нужно откачать шприцом и возможно этого достаточно.А дальше маммологи всем назначают витамины,индол и крем прожестожель,если не ошибаюсь.

Гость
#13
Гость

Мне кажется, когда на горизонте маячит диагноз рак, да еще и такой стремительный, наверное, любой будет нервничать. Это не грипп, это чудовищное лечение, которое не каждый выдержит, лысая голова, слабость, тошнота, невозможность работать, а значит не будет денег, ну как бы повод для волнения не один.

А вы онкомаркеры не сдавали?

Гость
#14
Гость

А вы онкомаркеры не сдавали?

Нет, думала об этом, но жутко боюсь. Мне кажется, я даже результаты не смогу посмотреть. Парализующий страх

Гость
#15
Гость

Нет, думала об этом, но жутко боюсь. Мне кажется, я даже результаты не смогу посмотреть. Парализующий страх

Постарайтесь успокоиться,попейте валерианку хотя бы. Когда рак там кожа как апельсиновая корочка становится и сосок втягивается,мне всё таки кажется что у вас другое.Может фиброаденома,анализ ведь показал доброкачественное образование.

Гость
#16
Гость

Постарайтесь успокоиться,попейте валерианку хотя бы. Когда рак там кожа как апельсиновая корочка становится и сосок втягивается,мне всё таки кажется что у вас другое.Может фиброаденома,анализ ведь показал доброкачественное образование.

Да, я это тоже читала, но есть и такие случаи, как у меня -одним днем шишка, без апельсиновой корочки и втянутого соска, от локализации многое зависит, она у меня высоко от соска (на 12 часов, прям сверху). Я пытаюсь взять себя в руки, но так фигово получается, честно говоря. Сложно описать эти чувства и эмоции. Спасибо девочки, правда говорят, когда расскажешь о проблеме, становится легче

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#17
Гость

Да, я это тоже читала, но есть и такие случаи, как у меня -одним днем шишка, без апельсиновой корочки и втянутого соска, от локализации многое зависит, она у меня высоко от соска (на 12 часов, прям сверху). Я пытаюсь взять себя в руки, но так фигово получается, честно говоря. Сложно описать эти чувства и эмоции. Спасибо девочки, правда говорят, когда расскажешь о проблеме, становится легче

Я читаю симптомы фиброаденомы и она вам больше всего подходит по описанию.В любом случае,операция назначена,надо на неё настроиться и там видно будет.Уверена на 98% что это не рак.

Форум: Здоровье
Всего: 202 109 тем
Новые темы за сутки: 52 темы
Популярные темы за сутки: 85 859 тем