Гость
Статьи
Подострый тиреоидит

Подострый тиреоидит

Две недели назад появились симптомы простуды: ломота в мышцах, костях, суставах. Бывал озноб, особенно по вечерам, головная боль, незначительная боль в ушах, и нижней челюсти, а также в зубах. Позже спустя неделю почувствовала что при глотании появился дискомфорт в горле, особенно с левой стороны и при разговоре (в той стороне и ухо сильнее побаливает), а также заметила, что при надавливании на шею (примерно в области щитовидной железы) становится больно.
Ходила в терапевту, назначили мне антибиотики, я пропила их 7 дней, улучшений нет
У Лора была, выявили лишь верхнечелюстной синусит. Лор осмотрел горло, сказал, что совсем немного красное. С ушами тоже всё в норме
Общий анализ крови и мочи в норме, единственное в крови незначительное повышение лимфоцитов 38%.
Может ли с такой симптоматикой протекать подострый тиреоидит, прочитала в интернете все симптомы схожи
Завтра снова иду к терапевту
В последний раз была у нее, когда еще не было дискомфорта в горле, а была лишь ломота
Узи щитовидной железы делала в декабре, всё было в норме
Но был повышенный уровень ТТГ 6,60
В детстве состояла на учете у эндокринолога с гипотериозом

GIF
Автор
4 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Сделайте УЗИ,если тиреоидит,то будут видны участки затемнения.
При тиреоидите в первую фазу наблюдается тиреотоксикоз,ТТГ падает чуть ли не до нулевых значений,повышается температура,боль отдаёт в челюсть и ухо,при глотании еды мешает внутри,покашливание постоянно.
Антибиотиками это не лечится.Как правило лечение растягивается на 3-6 месяцев и заканчивается полным выздоравлением.

Автор
#2
Гость

Сделайте УЗИ,если тиреоидит,то будут видны участки затемнения.
При тиреоидите в первую фазу наблюдается тиреотоксикоз,ТТГ падает чуть ли не до нулевых значений,повышается температура,боль отдаёт в челюсть и ухо,при глотании еды мешает внутри,покашливание постоянно.
Антибиотиками это не лечится.Как правило лечение растягивается на 3-6 месяцев и заканчивается полным выздоравлением.

Спасибо за ответ!

Гость
#3
Автор

Спасибо за ответ!

У меня мама болела дважды им,так что я очень хорошо знаю про это заболевание,спрашивайте,если нужно.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#4

При подостром тиреоидите ещё очень высокий показатель СОЭ,больше 40 .