Гость
Статьи
Расстройство пищевого …

Расстройство пищевого поведения

Здравствуйте, у моей невесты расстройство пищевого поведения. Началось это чуть больше года назад, когда она начала худеть. По началу всё было хорошо, она правильно питалась, отказалась от вредного и тд. Худела довольно быстро, но после нескольких месяцев начала срываться и не могла контролировать себя (переедала вредной еды, а заканчивала когда совсем плохо становилось), потом снова садилась на ПП и так весь год (к слову похудела прилично -12% от изначального веса, только на правильном питании). За это время расстройство пищевого поведения всё больше давало о себе знать и она пошла к психологу, так как сами мы не могли решить данную проблему (к слову когда начинался период переедания, ни она сама, ни моя поддержка не могли остановить её). Психолог подтвердил диагноз и на первом сеансе разобрали основные причины. Дали задание как работать над этим, но нужно пройти комплекс занятий (занятий не много до 5 и цена тоже не большая) так что о высасывание денег речи не идёт, психолог хороший, нашли по рекомендациям. Вопрос заключается в том что могу ли я ей как нибудь помочь или может кто-то сталкивался с данной проблемой, что можно сделать в данной ситуации?

GIF
Аноним
8 ответов
Последний — Перейти
Настенька
#1

У меня проявления РПП проходит, когда получается понять, что я в стрессе и именно из за него усиливается/уменьшается контроль над едой как над источником дофамина. compulsive_eaters группа в тележке Анонимные Компульсивные Переедающие, там собсна программа 12ти шагов, которую при всех зависимостях предлагают. Главное помнить, что еда наш друг, а не враг, но мы сильнее нее 👊

Красотуля
#2

Ну, это же во время отношений с вами она начала себя истязать. Признавайтесь, намекали ли ей, что она жирновата, делали ли при ней комплименты изящным девушкам, рассуждали ли, как хорошо они смотрятся благодаря миниатюрным формам?

Гость
#3
Настенька

У меня проявления РПП проходит, когда получается понять, что я в стрессе и именно из за него усиливается/уменьшается контроль над едой как над источником дофамина. compulsive_eaters группа в тележке Анонимные Компульсивные Переедающие, там собсна программа 12ти шагов, которую при всех зависимостях предлагают. Главное помнить, что еда наш друг, а не враг, но мы сильнее нее 👊

12 шагов - это по которым алкаши лечатся?
Я читала их, и ничего полезного там не увидела.

Гость
#4

Психолог не лечит рпп, это вообще не врач. Рпп лечит только психиатр и часто в условиях стационара, тк это трудноизлечимое угрожающее жизни заболевание с частыми рецидивами. Что можно сделать - попытаться убедить ее обратиться ко врачу и начать лечение.

Гость
#5

понравилось худеть с аминокислотным комплексом Триптофан 5-HTP + B6 от ProteinRex. При эмоциональном переедании хорошо помогает, притупляет чувство голода, улучшает настроение отлично

Аноним
#6
Красотуля

Ну, это же во время отношений с вами она начала себя истязать. Признавайтесь, намекали ли ей, что она жирновата, делали ли при ней комплименты изящным девушкам, рассуждали ли, как хорошо они смотрятся благодаря миниатюрным формам?

Нет никогда такого не было, она из не благополучной семьи. И когда мы начали встречаться и у меня уже были деньги хоть какие-то и часто ходили в кафе, заказывали еду и так далее. Она не могла сказать себе нет, так как раньше она такого не видела. А мне просто не жалко тратить на мою принцессу (возможно я и виноват в этом, но тогда я был совсем юн, и на мне такой образ жизни не отражался т.к. я занимаюсь на постоянной основе спортом). В сторону других девушек даже не смотрю, ведь я выбрал сам свою принцессу. Пришла к этому решению начать худеть сама, я её выбор только поддерживаю.

Аноним
#7
Гость

понравилось худеть с аминокислотным комплексом Триптофан 5-HTP + B6 от ProteinRex. При эмоциональном переедании хорошо помогает, притупляет чувство голода, улучшает настроение отлично

Отражается ли на здоровье?

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Аноним
#8
Гость

Психолог не лечит рпп, это вообще не врач. Рпп лечит только психиатр и часто в условиях стационара, тк это трудноизлечимое угрожающее жизни заболевание с частыми рецидивами. Что можно сделать - попытаться убедить ее обратиться ко врачу и начать лечение.

Из консультации поняли, что рпп начинается, либо от стресса, либо что только от еды она получает наибольшее удовольствие. Так же дали задание 1. Просыпать и делать всё то чтобы делали если не было рпп. 2. Не запрещать себе есть то что хотите (вроде аналогия с монстром внутри запреты в еде кормят его и через время он выходит наружу РПП) Так же проблемы идут от родителей, которые алкоголики и не принимали участие в жизни ребёнка. Растила её бабушка которая на первом году наших отношений умерла. Так же вывели самый главный страх боязнь остаться одной. Много проблем вообщем и целом.

Форум: Здоровье
Всего: 203 220 тем
Новые темы за сутки: 72 темы
Популярные темы за сутки: 86 215 тем