Гость
Статьи
Кто-то лечится …

Кто-то лечится эсперавиром?

Всем приветы.
У меня как всегда капец, только недавно переболела и вот опять. Причем я уже почти полностью выздоровела, оставалось только немного першение в горле с утра, а больше ничего. В итоге пришлось снова идти и вот сегодня была у врача снова ОРВИ. Обычно в таких случаях надеюсь на свой организм, те просто пью воду, стараюсь лежать, проветривать и тд. Но в этот раз пошла, потому что видимо как раз и заболела потому что в прошлый раз недолечилась. И в общем, сам вопрос как раз в том, что врач мне посоветовал подключать уже противовирусные, слишком часто болею, значит иммунитет сильно ослаблен, вот он и посоветовал сразу Эсперавир. Сказал что это мощное противовирусное, оно сразу и иммунитет поднимет, и новой болезни не даст развиваться и убьет вирус. Но я сама ранее о нем ничего не слышала, поэтому и решила спросить, может принимал кто-нибудь? Как вообще, был эффект?

Вика
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Лучше пей витамин С в дозировке 1000.

Татьяна
#2

Никогда не понимала этого прикола с тем чтобы не доверять словам доктора то есть вы реально думаете что он зря учился и сдавал там всякие экзамены чтоб вот именно вам посоветовать как будет хуже а не лучше?

Маришка
#3

Хорошее средство. Тем более если врач назначил, точно можно принимать. Я сама не принимала, но знакомая когда ковидом заболела, я помню ей тоже назначали. Она тоже переживала потому что не знала про него ничего, но в итоге за несколько дней у нее все симптомы прошли. Хотя в первый свой ковид она очень сильно переболела.

Татьяна
#4

Привет)
Если вот так один раз за другим заболела то причины может быть две) Либо да, у тебя ослабленный иммунтитет) Либо ты просто не долечилась)
Это капец какая частая проблема) Хотя если ты говоришь что сама не лечишься, только воду пьешь, точно с иммунитетом проблема)
В общем тебе перед тем как болеть надо подтянуть его) Как минимум д3 точно стоит попринимать хотя бы пару месяцев по минимальной дозе)

Гость
#5
Татьяна

Никогда не понимала этого прикола с тем чтобы не доверять словам доктора то есть вы реально думаете что он зря учился и сдавал там всякие экзамены чтоб вот именно вам посоветовать как будет хуже а не лучше?

Ну вы знаете, нужно по большей степени фильтровать информацию которую вам говорят) даже врачи)

Вика
#6
Татьяна

Привет) Если вот так один раз за другим заболела то причины может быть две) Либо да, у тебя ослабленный иммунтитет) Либо ты просто не долечилась) Это капец какая частая проблема) Хотя если ты говоришь что сама не лечишься, только воду пьешь, точно с иммунитетом проблема) В общем тебе перед тем как болеть надо подтянуть его) Как минимум д3 точно стоит попринимать хотя бы пару месяцев по минимальной дозе)

Витамины тут точно не причем, потому что чекапы я стараюсь раз в год проходить. Ощущение что я недолечиваюсь да может быть, и поэтому снова и снова эта зараза ко мне липнет. Но почему тогда раньше всегда было нормально, и я могла так же не лечиться, а все проходило само?

Аня
#7
Вика

Витамины тут точно не причем, потому что чекапы я стараюсь раз в год проходить. Ощущение что я недолечиваюсь да может быть, и поэтому снова и снова эта зараза ко мне липнет. Но почему тогда раньше всегда было нормально, и я могла так же не лечиться, а все проходило само?

Так и мы не молодеем и вирусы все развиваются)
Поэтому и ковид появился кстати)
Противовирусные как раз для этого нужны, не просто чтобы маскировать то что вирус реально еще в организме и что он действует, а чтобы прям убить его, чтобы не осталось)
Я почитала про Эсперавир, который тебе назначили, вот это как раз то, что тебе нужно, это противовирусное, оно действительно мощное) Причем судя по всем оно и от ковида поможет, и от орви, и от всех остальных вирусных)

Вика
#8
Аня

Так и мы не молодеем и вирусы все развиваются) Поэтому и ковид появился кстати) Противовирусные как раз для этого нужны, не просто чтобы маскировать то что вирус реально еще в организме и что он действует, а чтобы прям убить его, чтобы не осталось) Я почитала про Эсперавир, который тебе назначили, вот это как раз то, что тебе нужно, это противовирусное, оно действительно мощное) Причем судя по всем оно и от ковида поможет, и от орви, и от всех остальных вирусных)

Поняла, спасибо. Единственное что осталось что пока смущает - цена. Что-то как будто дороговато за противовирусное...

Аня
#9
Вика

Поняла, спасибо. Единственное что осталось что пока смущает - цена. Что-то как будто дороговато за противовирусное...

Ну а как ты хотела) Качество всегда стоит денег)
Эсперавир он просто реально мощный, и современный) А это всегда самое топ сочетание, что в машинах, что в лекарствах)
Можешь конечно и другие противовирусные поискать, но не факт что они тебя вылечат, а этот точно вылечит)

Полина Микаэлян
#10

Я Эсперавир принимала давно, где-то в конце 2021 года, но я пила его, когда коронавирусом болела. В нем больше всего понравилось, что курс всего 5 дней. Мне как всегда надо было всего, сразу и как можно быстрее. А болезнь была как всегда не в тему. И побочных эффектов никаких не было. Что для меня редкость, потому что обычно меня любые препараты вырубают на сон, и после них бывают даже проблемы с желудком. Так что да, если говорить в общем, Эсперавир хорошо и быстро помог мне восстановиться, осталась довольна. Но как ведет себя во время ОРВИ тут не подскажу.

Вика
#11
Полина Микаэлян

Я Эсперавир принимала давно, где-то в конце 2021 года, но я пила его, когда коронавирусом болела. В нем больше всего понравилось, что курс всего 5 дней. Мне как всегда надо было всего, сразу и как можно быстрее. А болезнь была как всегда не в тему. И побочных эффектов никаких не было. Что для меня редкость, потому что обычно меня любые препараты вырубают на сон, и после них бывают даже проблемы с желудком. Так что да, если говорить в общем, Эсперавир хорошо и быстро помог мне восстановиться, осталась довольна. Но как ведет себя во время ОРВИ тут не подскажу.

Да, я почитала, как раз многие также говорят, спасибо!
А между ковидом и ОРВИ для противовирусных вроде нет разницы, как я поняла.

Полина Микаэлян
#12
Вика

Да, я почитала, как раз многие также говорят, спасибо! А между ковидом и ОРВИ для противовирусных вроде нет разницы, как я поняла.

Наверное так и есть. Так что принимайте спокойно. Должно помочь. В том, что Эсперавир поможет быстро, я уверена. Главное - курс допейте до конца. Это правда важно. Причем не только именно для этого препарата, а в целом.

Вика
#13
Полина Микаэлян

Наверное так и есть. Так что принимайте спокойно. Должно помочь. В том, что Эсперавир поможет быстро, я уверена. Главное - курс допейте до конца. Это правда важно. Причем не только именно для этого препарата, а в целом.

Спасибо большое! Теперь я точно спокойна.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14

Я к противовирусным с настороженностью отношусь. При ОРВИ прописываю себе постельный режим, для облегчения головной боли и заложенности риниколд завариваю и пью, он снимает острое состояние. От кашля мукалтин и грудной сбор.

Форум: Здоровье
Всего: 205 994 темы
Новые темы за сутки: 62 темы
Популярные темы за сутки: 87 057 тем