Гость
Статьи
Болит спина несколько …

Болит спина несколько месяцев

Добрый день!
У меня начала болеть спина несколько месяцев назад. Болит каждый раз по-разному: иногда горят лопатки, иногда болит в центре спины при движении, иногда сводит и щёлкает. Вся боль исключительно при движении! Иногда в груди как будто что-то сжимает , а потом отпускает. Сейчас ещё появилось покалывание (очень слабое) в пальцах рук и дискомфорт в локте и колени. Но это редко и слабо выражено. В данный момент спина болит при движении в центре, как будто бы мышцы раздражены. Что это может быть? Анализ крови в норме, сердце в норме (проверяла все месяц назад). К какому врачу лучше обратиться? Завтра я уезжаю в детский лагерь, работаю вожатой. Это на три недели. Стоит ли отказаться от поездки или в данном случае, можно отложить поход к врачу на несколько недель? Заранее спасибо за ответ!

GIF
Леся
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На мой взгляд классический остеохондроз. Вся симптоматика налицо как говорится. Вам к мануальному терапевту надо. Несколько курсов. Он вправит все позвонки нажатием ладоней в определенные места позвоночного столба.

Гость
#2
Гость

На мой взгляд классический остеохондроз. Вся симптоматика налицо как говорится. Вам к мануальному терапевту надо. Несколько курсов. Он вправит все позвонки нажатием ладоней в определенные места позвоночного столба.

Плюс защемление нервных корешков.
Автор,вам к неврологу надо,лечение проходить.

Зоя
#3

Похоже на остеохондроз. Мне помогает периодически хожу к остеопату и мануальщику. От боли пью ревалгин, помогает быстро

Женя
#4

Хондроз, дает просто отзвук и все. У меня плечо болело сильно, оказалось, проблема в шее. Я пила коллаген, хондопротекторы. Из коллагенов больше всего нравится жидкий морской, Люксколлаген фирма, берите из серии СПОРТ

Гость
#5

Сходите на курс массажа, помогает хорошо, может в лагере есть массажист, куда едете работать. для поддержания здоровья суставов и связок пью курсом Глюкозамин Хондроитин + Коллаген ProteinRex, он и с коллагеном еще, хорошая поддержка

Леся
#6

Спасибо всем за советы! Куплю лекарств, а после лагеря схожу к врачу.

Гость
#7
Леся

Спасибо всем за советы! Куплю лекарств, а после лагеря схожу к врачу.

начните с мануального терапевта. 1 визит и все пройдет. Но для закрепления эффекта надо сходить к нему несколько раз. Лекарства лишние

#8

Были похожие симтомы, поставили остеохондроз. Из лечения - сказали больше двигаться, делать специальные упражнения и амбене хондро принимать. Лечение помогает, перестала мучаться со спиной.

Аня
#9

Тоже спина очень долго и сильно болела, невролог назначил Релоприм и мазь наружную. Очень быстро помогло, курс лечения 3 недели был.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Илона
#10

К остеопату можно сходить будет. Попробуйте сейчас Ревмафлекс попринимать. Он на основе мартинии душистой. Хорошо убирает боли в спине и суставах, улучшает их подвижность. Не наносит вреда желудку.

Предыдущая тема