Гость
Статьи
Кто лечил остеохондроз …

Кто лечил остеохондроз платно, поделитесь опытом?

Ситуация дикая, в моем городе с лечением очень туго, мягко сказано. В поликлинике не лечат, даже запись в карте не делают. Назначат кучу анализов, все пройдешь, часовые очереди, потом идешь к терапевту или неврологу, посмотрит анализы в компьютере, скажет: все в норме все идеально (хотя далеко не идеально буквально ползаешь на работу), и анализы эти даже в карту не вклеены, хотя на прием идешь с карточкой. Много лет мучаюсь с шейным хондрозом, работа в основном за компом, плюс была травма копчика. Лечение не помогает, нестероидные и тп. Пошла платно к хваленому врачу. Врач посмотрела рефлексы, сказала мрт 3 года старое, надо новое. Расписала лечение, там примерно 50 тыс выходит(у меня зп 30т). Плюс навязывает какую то массажную кровать, это самое дорогое. все по 10 процедур. Там выйдет тысяч 100... Говорю, нет столько средств да и кровать мне зачем, я пробовала как то, мне плохо было от нее. Врач говорит, нет типа, все сразу надо. мрт 4500 у нас стоит. не считая этого лечения. Я просто в шоке. У кого был опыт? Чем лечили, что помогло?

GIF
Автор
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Остеохондроз не лечат. Его минимизируют лечебной физкультурой, массажем, прогулками, активным образом жизни. Особенно хорошо бассейн (речка, пруд, море). Круглогодично. Пожизненно.

Гость
#2

На МРТ должны направить в поликлинике. Нужно будет записаться по очереди.

Гость
#3

Просите направление на процедуры в поликлинике. Пусть препараты выписывают подешевле (аналоги). А если не могут вылечить, то в больницу кладут. Пролечитесь, может легче станет. А так физ.упражнения не в период обострения, массажи, плавание.

Гость
#4

Много лет болею,уже нашла для себя схему лечения,которая мне облегчает состояние.2 курса в год.
При сильных болях нестероидные,первые 3 дня лучше в уколах с переходом на таблетки,но долго пить не рекомендуется.
Если есть спазмы мышц,то миорелаксанты в таблетках+ лёгкий массаж(у меня есть электромассажёр) массирую болезненные зоны на слабом режиме(на сильном боли могут обостриться),потом втираю гель димексид в комбинации с диклофенаком,к примеру.
Далее сама себе ставлю уколы,витамины группы В + мексидол в уколах,можно ставить одновременно,но набирать в разные шприцы.
Когда боли проходят начинаю делать стандартную зарядку для шеи,как то так.
При очень сильных болях ношу воротник шанца.
Будут вопросы,спрашивайте.Лечение бюджетное в пределах тысячи рублей.

Гость
#5
Гость

Просите направление на процедуры в поликлинике. Пусть препараты выписывают подешевле (аналоги). А если не могут вылечить, то в больницу кладут. Пролечитесь, может легче станет. А так физ.упражнения не в период обострения, массажи, плавание.

В поликлинике у нас один процедурный кабинет работает то 12.00. физиотерапию закрыли совсем, массажа нет. Хотя город не малый, кстати. Невролог в поликлинике выписывает лечение, оно помогает на пару недель. Ранее помогало дольше. Голова болит, кружится, по кт мозга все норма. МРТ с поликлиники не дают направление.

Гость
#6
Гость

Много лет болею,уже нашла для себя схему лечения,которая мне облегчает состояние.2 курса в год.
При сильных болях нестероидные,первые 3 дня лучше в уколах с переходом на таблетки,но долго пить не рекомендуется.
Если есть спазмы мышц,то миорелаксанты в таблетках+ лёгкий массаж(у меня есть электромассажёр) массирую болезненные зоны на слабом режиме(на сильном боли могут обостриться),потом втираю гель димексид в комбинации с диклофенаком,к примеру.
Далее сама себе ставлю уколы,витамины группы В + мексидол в уколах,можно ставить одновременно,но набирать в разные шприцы.
Когда боли проходят начинаю делать стандартную зарядку для шеи,как то так.
При очень сильных болях ношу воротник шанца.
Будут вопросы,спрашивайте.Лечение бюджетное в пределах тысячи рублей.

Мексидол после коронавируса мне назначали, в капельнице. Его капать можно, про уколы не знала. А вы по сколько колите мексидол? Миорелаксанты-это что? Спазган? Спасибо за ответ, я запишу!

Гость
#7
Гость

Остеохондроз не лечат. Его минимизируют лечебной физкультурой, массажем, прогулками, активным образом жизни. Особенно хорошо бассейн (речка, пруд, море). Круглогодично. Пожизненно.

Я не так написала навернное. Обострение снять нужно.

Гость
#8
Гость

Мексидол после коронавируса мне назначали, в капельнице. Его капать можно, про уколы не знала. А вы по сколько колите мексидол? Миорелаксанты-это что? Спазган? Спасибо за ответ, я запишу!

Миорелаксанты-это мидокалм,сирдалуд и др.Спазган это не то.
Мексидол покупаю ампулы по 2 мл 10 штук в упаковке,шприцы 2 мл,ставлю в/м,это не сложно.

Гость
#9
Гость

Мексидол после коронавируса мне назначали, в капельнице. Его капать можно, про уколы не знала. А вы по сколько колите мексидол? Миорелаксанты-это что? Спазган? Спасибо за ответ, я запишу!

Можно купить пластыри с вольтареном и приклеивать на больные участки,когда на работе,к примеру.

Гость
#10
Гость

Я не так написала навернное. Обострение снять нужно.

Да, не так написали. Впрочем, вам уже и по невысказанной сути ответили.

Гость
#11
Гость

Можно купить пластыри с вольтареном и приклеивать на больные участки,когда на работе,к примеру.

Не помогает, пробовала. И еще воротник Кузнецова вроде, с шипами, тоже пробовала, не помогло. Физкультуру делала, раньше норм, сейчас в глазах темнеет и голова сильнее кружится, если стоя делаю.

Гость
#12
Гость

Не помогает, пробовала. И еще воротник Кузнецова вроде, с шипами, тоже пробовала, не помогло. Физкультуру делала, раньше норм, сейчас в глазах темнеет и голова сильнее кружится, если стоя делаю.

физкультуру при остеохондрозе делают очень осторожно - мееедлеенно и плаавноо, с фиксацией на пару секунд в конечной точке.... и потом в обратную сторону... И можно сидя, это даже как правило.

Гость
#13

я бы походила на занятия с специалистом. но в нашей поликлинике все убрали. нет ни физиотерапии ни массажа, ни физ культуры. есть отдельный центр. но там опять же платно.

Гость
#14
Гость

Не помогает, пробовала. И еще воротник Кузнецова вроде, с шипами, тоже пробовала, не помогло. Физкультуру делала, раньше норм, сейчас в глазах темнеет и голова сильнее кружится, если стоя делаю.

Голова кружится оттого что мышцы спазмировны,сосуды пережаты,от этого нарушено мозговое кровообращение. Сперва нужно снять эти симптомы и только потом осторожно к упражнениям приступать.

Пэс
#15

Займитесь йогой дома, приобретите коврик. Физкультура легкая хотябы 2 раза в неделю по 10-15 минут. Витамины можно попить, я пила для мозга Brain Buster какой-то . Спите нормально. Купите нормальную подушку. Дышите свежим воздухом. Не курите. Питайтесь правильно. Избавляйтесь от депрессии если есть. Не сутультесь. Купите для спины типа как такой наплечник чтоб не сутулится. Ходите по дому по часу. Мне все это помогло

Гость
#16

Идите в центр Бубновского. Или смотрите его видео по ютюбу и делайте упражнения. Остеохондроз и проблемы с любыми суставами не лечатся традиционной медициной. На себе испытала. Второй десяток лет маюсь.

Гость
#17
Гость

Не помогает, пробовала. И еще воротник Кузнецова вроде, с шипами, тоже пробовала, не помогло. Физкультуру делала, раньше норм, сейчас в глазах темнеет и голова сильнее кружится, если стоя делаю.

А вы продолжаете работать? Есть возможность сменить работу или сделать перерыв? Я уже три раза бросала работу, когда не сидишь целыми днями становится легче.

Жульетта
#18

Гимнастика каждый день, плавать, гулять, разминать шею, плечи, лежать на аппликаторе Кузнецова. Внутрь - коллаген, Люксколлаген Спорт хороший, морской и жидкий, усваивается лучше

Гость
#19
Жульетта

Гимнастика каждый день, плавать, гулять, разминать шею, плечи, лежать на аппликаторе Кузнецова. Внутрь - коллаген, Люксколлаген Спорт хороший, морской и жидкий, усваивается лучше

Вы правы! Только одно уточнение: плавание помогает только если опускать голову в воду. Если этого не делать, то с поднятой головой плавать вредно!

Гость
#20
Жульетта

Гимнастика каждый день, плавать, гулять, разминать шею, плечи, лежать на аппликаторе Кузнецова. Внутрь - коллаген, Люксколлаген Спорт хороший, морской и жидкий, усваивается лучше

и где хороший коллаген найти? на вайлдберис или любом сайте что то не доверяю. какая фирма лучше или в любой аптеке можно? про коллаген слышала, попробую.

#21

Мне при остеохондрозе врач прописала амбене био в уколах и лфк, эффект отличный. Спина и шея перестали болеть, несколько месяцев без боли живу. Уколы можно раз в полгода повторять, они помогают хрящевую ткань восстанавливать и поддерживают здоровье суставов, как врач объяснила

Жульетта
#22
Гость

и где хороший коллаген найти? на вайлдберис или любом сайте что то не доверяю. какая фирма лучше или в любой аптеке можно? про коллаген слышала, попробую.

Я на яндекс маркете заказывала luxcollagen, хороший

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Оксана
#23

От болей помог релоприм курсом, он прямо расслабляет мышцы и сразу становится ощутимо легче. Для сосудов нейропротекторы, ну и ЛФК, конечно.

Следующая тема