Гость
Статьи
Стрессовое недержание …

Стрессовое недержание мочи. Как перестать пользоваться урологическими прокладками?

Здравствуйте. Сегодня поднимаю очень важную тему: Стрессовое недержание мочи. Я знаю, что огромное количество женщин, особенно в период менопаузы или после рождения ребенка сталкивается с этой проблемой. К сожалению, большая неосведомленность врачей ведет к тому, что все лечение сводится к выписыванию урологических прокладок. Каждая 4 женщина в мире страдает от недержания. Жутковато.

Стрессовое недержание является дисфункцией тазового дна. И может сочетаться с другими нарушениями функций тазового дна:
● Опущение передней стенки влагалища и/или матки
● Слабость и провисание мышц тазового дна
● Гипертонус мышц тазового дна и болезненность во время секса

Что делать, чтобы убрать этот неприятный симптом.
1. Пройти диагностику у специалисту по восстановлению функций тазового дна. Чтобы разработать для вас актуальный план тренировок
2. Исключить упражнения, которые усугубляют этот симптом: прыжки, бег, берпи, подъем корпуса и прямых ног, приседания и выпады со свободным весом, планки и отжимания, поза на корточках. Все это можно вернуть после восстановления нормальной функции мочеиспускания.
3. Провести диагностику и коррекцию своей осанки и дыхания. Т.к. это влияет на внутрибрюшное давление. Например, тренировать диафрагмальное дыхание.
4. Включить в ежедневное расписание тренировки на мышцы тазового дна, которые вам подберет специалист в зависимости от степени заболевания. о=Одно из таких упражнений в позе лежа, ноги в упоре на ширине таза, стараемся сжать сфинктер уретры и глубоких слоев МТД.

Видимый результат наступает после 2 месяцев регулярных тренировок и дарят вам возможность забыть про урологические прокладки.

Надеюсь статья была вам полезна. Будьте здоровы.

GIF
2 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Добавлю,можно таблеточки поесть или на операцию

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#2
Гость

Добавлю,можно таблеточки поесть или на операцию

Благодарю. Здесь я писала о том как можно избавиться от проблемы без операции. Так как операционное вмешательство не дает гарантии, что симптом не вернется. А вот укрепление мышц тазового дна в любом случае делать необходимо, если мы хотим сохранить здоровье этой зоны. По поводу таблеток, я так понимаю здесь про неврогенное недержание. Это немного дугой вид, когда нервная система сбоит. Но они могут проявляться в совокупности.