Гость
Статьи
Сколько живут после 3 …

Сколько живут после 3 инсультов?

Беспокоит вопрос, сколько живут после 3 инсультов и есть ли шанс прожить хотя бы 5 лет прочтите всë пожалуйста ? Папе 66 , в 55 его ударил первый инсульт в бане ладно он был с братом и его увезли в реанимацию там он пролежал 3 недели и ушел домой всё было хорошо. В 59 ударил второй инсульт во сне увезли без сознания в больницу, его полностью парализовало он не мог не ходить не есть ,ничего сам не делал, пропала полностью речь его направили на восстановление в Москву в центр где помогают после инсульта там он лежал 1 год и 2 месяца ходить он мог но очень плохо всё время падал речь не вернулась. Через год когда ему было 61 снова не мог встать я нанимала сиделку, мама не справлялась с ним. В 62 он начал ничего не понимать и не узнавал нас с мамой и сиделку перестал писать на бумаге хотя мог раз говорить не может поэтому писал но очень плохо прямо еле разбирали а в 62 совсем перестал. В 63 перестал есть ничего не глотал сделали гастростому. В 64 ударил третий инсульт но каким то чудом слава богу мы спасли его. Полгода лежал в палеативном отделение затем год лежал дома ничего не делает просто лежит даже глазом еле шевелит. В 65 прошлый год врач сказала что его надо ложить в хоспис и долго он не проживёт мозг в любой момент может отказать но прошёл год но ему как было плохо и как он был без движения и ничего не понимал так и осталось скажите как думайте сколько проживёт папа боюсь что скоро его может не стать он уже еле дышит но мы боролись за его жизнь 7 лет я не могу принять что его не станет. У кого была похожее ситуация сколько прожили ваши близкие?

GIF
Автор
5 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот оно оказывается как бывает. А моего папочки не стало в 59, после первого же инсульта. Неожиданно. Красивого, молодого мужика. Говорил, овощем лежать не буду.

Гость
#2

Инсульты разные бывают.Геморрагический-это кровоизлияние,обычно сразу уносит,а ишемические-это просто отдельные участки перестают кровоснабжаться из-за проблем с сосудами и смотря за что отвечал этот участок,такие последствия и будут.Прогноз жизни зависит по разному.

Гость
#3

Третий обычно последний и после него-могила.

Гость
#4

Напишите мне на ватсапп.
Я вам расскажу нашу историю 🙏
+32 487 67 07 50 Алёна

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

Гость
#5
Гость

Напишите мне на ватсапп.
Я вам расскажу нашу историю 🙏
+32 487 67 07 50 Алёна

Расскажите на вумене, я в ватсапе никому незнакомому не пишу

Форум: Здоровье
Всего: 203 045 тем
Новые темы за сутки: 74 темы
Популярные темы за сутки: 86 154 темы