Гость
Статьи
Аденома гипофиза …

Аденома гипофиза .Паническая атака

Девочки ,у кого была аденома гипофиза ?Это жуть …Начиталась форум, виню себя за то,что пила таблетки ок,выписала мне из генеколог после операции эндометриоза.Пила год .Случилась впервые в жизни паническая атака .Я в шоке .Думала инсульт.Побежала через два дня к терапевту ,он меня на экг(норма),носила суточный прибор (норма),обычная кровь норма.Отпраивил на мрт.Там обнаружили толи киста Ратке,толи Аденома гипофиза 10мм.У меня шок.Невролог - посмотрел МРТ,сказал наблюдать ,отправил окулист (жду 9 августа ),эндокринолог на гормоны - ничего ,только низкий витамин Д и холестерин повышен .После установки диагноза(мне кажется )я стала сильно прислушиваться к себе ,у меня колет лицо,будто вибрируют глазные яблоки ,покалывание в щеках и вокруг глаз.Второе мрт показало тоже самое через полгода.У кого такое было ??В Инете я ничего не могу найти по поводу покалывания именно щек и вибрации за глазами.Ну и хожу как в тумане ,хуже вижу в темноте .Была в обычной оптике (для успокоения ,ибо долго надо ждать именно врача окулиста )там зрение у них 100 проц. Также было ужасное состояние страха.Успокаивала себя тем ,что с с сердцем все хорошо .Поделитесь ,пожалуйста ,опытом ,если есть таков!!Буду очень бладгодарна…#аденома #аденомагипофиза #паническиеатаки 

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня аг. Сказали наблюдать

#2
Гость

У меня аг. Сказали наблюдать

А какого размера ?Как Вы себя чувствуете ??

Гость
#3

Без МРТ вы бы жили спокойно до глубокой старости и не подозревали бы что там у вас...лечат только макро аденому,а у вас ничего страшного.

Гость
#4

Успокойтесь, не расстраивайтесь, это доброкачественное образование. Растёт медленно.Поддаётся лечению препаратами, операция не нужна. Но будет давить на мозг и глаза, жалобы будут снимать препаратами. Могут быть рост веса и мрачное настроение. Но лечится. Главное, чтобы попался внимательный врач.

#5
Гость

Без МРТ вы бы жили спокойно до глубокой старости и не подозревали бы что там у вас...лечат только макро аденому,а у вас ничего страшного.

Но почему то теперь меня жестко колбасит(И врачи говорят ,что оно ростет вверх,тоесть к зренительной хиазме(

#6
Гость

Успокойтесь, не расстраивайтесь, это доброкачественное образование. Растёт медленно.Поддаётся лечению препаратами, операция не нужна. Но будет давить на мозг и глаза, жалобы будут снимать препаратами. Могут быть рост веса и мрачное настроение. Но лечится. Главное, чтобы попался внимательный врач.

Оно не гормональное (Сказали ,что только пролактинома лечится таблетками:(Но буду верить ,что так и будет .Мне кажется это из-за контрацептивов оральных она выросла ..

Гость
#7
Даша Мореева

Но почему то теперь меня жестко колбасит(И врачи говорят ,что оно ростет вверх,тоесть к зренительной хиазме(

У вас зрение 100%,а у кого то и без аденомы весь комплект: миопия высокой степени,астигматизм,амблиопия,мушки и всякая другая ***.
Живите и не парьтесь,если она и вырастет,то вам уже будет 70-80 лет.

#8
Гость

У вас зрение 100%,а у кого то и без аденомы весь комплект: миопия высокой степени,астигматизм,амблиопия,мушки и всякая другая хрень. Живите и не парьтесь,если она и вырастет,то вам уже будет 70-80 лет.

Это я была в обычной оптике ,глазное дно пока не смотрели …Окулист обычный только 9 августа

Гость
#9
Даша Мореева

Это я была в обычной оптике ,глазное дно пока не смотрели …Окулист обычный только 9 августа

Сколько вам лет?

#10
Гость

Сколько вам лет?

Мне 35

Гость
#11
Даша Мореева

Мне 35

В таком возрасте редко что с глазным дном не так,скорее всего у вас всё в порядке будет.

#12
Гость

В таком возрасте редко что с глазным дном не так,скорее всего у вас всё в порядке будет.

Спасибо !А если оно давит ??Зотя вроде оно не сильно большое ..10мм

Гость
#13
Даша Мореева

Спасибо !А если оно давит ??Зотя вроде оно не сильно большое ..10мм

Да не может она вам давить никак,давящее ощущение бывает при напряжении,спазме сосудов,а вы нервничаете.Расслабьтесь и всё пройдёт.

Внимание

Администрация сайта Woman.ru не дает оценку рекомендациям и отзывам о лечении, препаратах и специалистах, о которых идет речь в этой ветке. Помните, что дискуссия ведется не только врачами, но и обычными читателями, поэтому некоторые советы могут быть не безопасны для вашего здоровья. Перед любым лечением или приемом лекарственных средств рекомендуем обратиться к специалистам!

#14
Гость

Да не может она вам давить никак,давящее ощущение бывает при напряжении,спазме сосудов,а вы нервничаете.Расслабьтесь и всё пройдёт.

Спасибо !❤️

Форум: Здоровье
Всего: 205 495 тем
Новые темы за неделю: 499 тем
Популярные темы за неделю: 86 914 тем
Следующая тема